загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Берешь два болта и гайку. Накручиваешь гайку до половины резьбы. Крошишь селитру в гайку. Чуть чуть. две спички хватит. Закручиваешь второй болт. Кидаешь об стену каменную. Когда попадешь головкой болта то конструкция взрывается. Так то опасно. Может прилететь. Нас однажды классом оправили на овощехранилище и там я научил одноклассников этому. Разобрали все контейнеры! залет был сильный.
Ага! Такие тоже были!
Вообще странно, что с такими играми так мало из нас покалечились. Я только одного знаю, ему правый глаз выбило, когда он стрелял прицелившись из ракетницы, а она открылась, или отдача... не помню...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На стройке один узбек тачкой землю возил. Колесо плохо крутилось. Хозяин дал ему солидол и сказал смазать. Через некоторое время снова узбек говорит что плохо ездит тачка. Оказалось он солидолом покрышку намазал.
horror_rt_60.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
фуф, вот болтаю тут, и уже проветрится в парк сходила (воздух там ммм... ароматный, дубовый), а переключиться все равно не могу...
ок, утро вечера мудрее...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пошли мы как-то погулять с приятельницей. С нами была её восьмилетняя дочка, а у мамы в сумке - длинная круговая резинк для одноименной игры "резиночки" и распечатанные правила как играть в "десяточки" (сами уже и не помним, какие раньше были правила). Вместе разучивали )) Вопросы к форумчанам: 1) какая любимая дворовая игра со сверстниками у вашей детей? Речь о возрасте... 6-11 лет примерно, т.е. песочница уже не актуальна и до подростковых интересов. 2) аналогично, в в
У нас во дворе была натянута сетка: вечером взрослые в волейбол играли, днём мы, детвора, в пионербол)) Играли ещё в штандер, краски, классики, светофор, футбол (и девочки, и мальчики), ножичек, прятки, 12 палочек (есть сходство с прятками) . Была ещё игра такая: участники по кругу чертят на земле свои "домики" (кружки), садятся на корточки лицом в центр, водящий бегает по кругу и незаметно подбрасывает кому-нибудь оговоренный предмет (камешек), если камешек не заметишь у себя в домике, пока водящий оббежит полный круг, ты "проштрафился" - садишься в центр и сидишь там, пока кто-нибудь тебя не спасет. Спасти может только тот, кто вовремя заметить камешек и догонит водящего. Тогда водящий занимает место в домике, а догнавший освобождает "пленного" и становится ведущим.

Спасибо за тему, вспомнила и резиночки, и весёлое детство!
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Светофор - ведущий называет цвет, игроки ищут его у себя. У кого есть - спокойно идут через дорогу (линия),у кого такого цвета нет должны пробежать, чтоб ведущий не поймал.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Была ещё игра такая: участники по кругу чертят на земле свои "домики" (кружки), садятся на корточки лицом в центр, водящий бегает по кругу и незаметно подбрасывает кому-нибудь оговоренный предмет (камешек), если камешек не заметишь у себя в домике, пока вод...
Не знала такую игру, спасибо )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Светофор - ведущий называет цвет, игроки ищут его у себя. У кого есть - спокойно идут через дорогу (линия),у кого такого цвета нет должны пробежать, чтоб ведущий не поймал.
ааа.... было что-то такое smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Когда есть какие-то конструкции по которым можно ьегать, то интересно играть в Ляпы мячиком или в "Лося"- правила как в обычных Ляпах, только кто был вожим им и остается. Кого заляпали вожим становиться. И так до последнего.
Наш поселок был на берегу речки. А вокруг территория огромного завода. На берегах лежали штабеля высоченные с бревнами. Было огромное количество зданий недостроенных или неработающих. Вообщем было счастливое детство- мы жили на територии "Диснайленда". biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
с болтами вот дело не имели А вот карбид, добытый в колхозном гараже, взрывали в бутылках
Мне его мой папа выдавал кульками biggrin_rt_40.png он сварщиком был. Завернет в кусок рубероида. Только говорил чтоб глаза берегли. Я один раз додумался его в брызгалку водой положить. А потом на пламя направлять газ. Автоген миниисделал ))) И один раз пламя во внутрь всасал. Рвануло у меня в руках.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не знала такую игру, спасибо )
Что-то подобное у нас называется "платочек". Все стают в круг, водящий берет платочек и ходит за стоящими, стараясь незаметно кому-то за спиной положить платочек. Нужно вовремя увидеть этот платочек, взять его и догнать того, кто положил. Тот, кто положил платочек должен оббежав круг стать на место того, кому положил платочек. И снова повторяется - нужно положить кому-то платочек, и если платочек взяли, быстро встать на его место. Если не успел встать на место - тебя догнали и дотронулись - идешь в центр круга. Также в центр круга шли те, кто не увидели положенный за спиной платочек, и водящий обойдя круг, отправлял их в центр. Такие "проштрафившиеся" назывались жабками))) Самое главное правило - нельзя было говорить и подсказывать кому положили платочек за спину)))
Когда набиралось достаточно "жабок" или уже уставали от беганья, тогда шла вторая часть игры. Всех "жабок" строили в шеренгу. Выбирались два ведущих - один ставал спиной к "жабкам", и не видел в каком порядке они стоят. А второй ведущий спрашивал, что делать этой жабке? И первый давал смешные задания - эта жабка пусть прокукарекает 10 раз, эта жабка пусть поцелует Васю, эта жабка пусть расскажет стих и т.д.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сейчас дети играют в игру "правда или действие". Ведуший спрашивает по очереди - правда или действие? Выбираегь правда - тебе задают вопрос, на который надо правдиво ответить. Если выбираешь действие - дают действие которое надо выполнить.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мы играли в мушкетеров, рыцарей, робингудов после просмотра кино. сами себе луки, мечи, щиты делали.)))
Еще в банки играли, чем то на городки похоже.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что-то подобное у нас называется "платочек". Все стают в круг, водящий берет платочек и ходит за стоящими, стараясь незаметно кому-то за спиной положить платочек. Нужно вовремя увидеть этот платочек, взять его и догнать того, кто положил. Тот, кто положил платочек должен оббежав круг стать на место того, кому положил платочек. И снова повторяется - нужно положить кому-то платочек, и если платочек взяли, быстро встать на его место. Если не успел встать на место - тебя догнали и дотронул
я бы и сейчас в такую поиграла ) на очередных шашлыках, например girl-dance_rt_72.gif )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сейчас дети играют в игру "правда или действие". Ведуший спрашивает по очереди - правда или действие? Выбираегь правда - тебе задают вопрос, на который надо правдиво ответить. Если выбираешь действие - дают действие которое надо выполнить.
и в эту тоже! biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мы играли в мушкетеров, рыцарей, робингудов после просмотра кино. сами себе луки, мечи, щиты делали.))) Еще в банки играли, чем то на городки похоже.
Адресочек самых-самых в ратных боях за сердце прекрасной дамы, из числа тех, кто ныне холост, - сохранился? wub_rt_44.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Адресочек самых-самых в ратных боях за сердце прекрасной дамы, из числа тех, кто ныне холост, - сохранился?
нет, к сожалению)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
нет, к сожалению)))
girl-cray_rt_68.gif
А носовой платочек? flirt_rt_70.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А носовой платочек?
А вот не помню я про платочек, да и дамами мы тогда особо не интересовались))).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вот не помню я про платочек, да и дамами мы тогда особо не интересовались))).
да прям щаааз, слёзки утереть )))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да прям щаааз, слёзки утереть )))
он у меня сопливый весь)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр