загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей как поступить "правильно"?
Страницы:
1
2
3
4
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Учитывая, что у детей повышенное чувство собственности всегда практически, это нормально. А тут на глазах.
А если представить ситуацию...у старшего же есть и родной отец...и вот после походов к отцу, то новая дорогая игрушка, то поездка на море и т.д. и т.п., а мама с отчимом ничего подобного второму ребенку позволить не могут...и как тут действовать, чтоб второй ребенок не завидовал другому? wink_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
А если представить ситуацию...у старшего же есть и родной отец...и вот после походов к отцу, то новая дорогая игрушка, то поездка на море и т.д. и т.п., а мама с отчимом ничего подобного второму ребенку позволить не могут...и как тут действовать, чтоб второй ребенок не завидовал другому?
Можно представить все что угодно. Но зачем мои слова притягивать уже к другой ситуации?)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Только здесь ситуация, похоже, в первую очередь о нелюбви, а не о норме.
Похоже на то...

У меня младшие брат с сестрой погодки с разницей в 1,5 года. Сестра постарше. Так они соперничали всё детство. biggrin_rt_40.png
Мама долго очень покупала на дни рождения два подарка, побольше - имениннику, второму - утешительный.
А уж шарики и сладости в любом случае были общими.

А здесь...зачем так поступать с человечком, которому и пяти-то нет?
Зачем? От нелюбви? От немудрости?
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 16.01.2018 01:41
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Для Павел, Россия, Москва:

Я у тому, что лично для меня, ситуация, где кто-то из детей обделен независимо от причин, для меня ненормальна.


Раз уж Вы именно о "нормальности" процитировали ... усомнившись?))

Что делать - вопрос конкретики.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
А здесь...зачем так поступать с человечком, которому и пяти-то нет? Зачем? От нелюбви? От немудрости?
Может, и ассорти.)
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А как "правильно"? Ну и мнения по этому поводу приветствуются.
Только они сами знают - как правильно. Наши советы здесь не совсем корректны. Мы не знаем как они ведут себя в той или иной ситуации. Папа лучше нас знает как воспитывать детей. Он взял на себя эту ответственность, и за каждое действие он отвечает. Наша оценка будет субъективной.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
второе "удивительно" - что у задачки в топике есть вариант не давать шарик. Ну что за сиротство? Знаешь, сегодня мне тоже задачку предложили. Брат и сестра, оба в нач школе, сестра чуть старше. Брат дома её донимает периодически. Например, валяются, когда книжку слушают, он на неё руку или ногу положит, та просит так не делать, он всё равно, отодвинет - он обратно. Или когда она чем-то за столом занимается, играет, подойдет, возьмет что-то из того, у неё под рукой. И вопрос
знакомая проблема)))!
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Часто сталкиваюсь с тем, что мне говорят "люди так не делают", "любой поступил бы по-другому" и тд. А я люблю сранивать себя со средним по больнице. Тут с приятельницей вышел спор не на жизнь, а насмерть, о том, как "правильно". Правильно-то, конечно, не бывает, но интересно, как поступили бы вы. Ситуация. Семья, второй брак, двое сыновей, первый жены от предыдущего брака, почти 5, второй общий, ему исполняется год. Старший маму ревнует очень и к мужу, и к младшем
Ребенку,которому год,мне кажется,вообще по барабану на свой ДР.Отец,конечно
совсем не мудро поступает пожалев один шарик для старшего.
Он сам ещё с детского возраста не вышел sarcastic_rt_50.gif
Тут правильнее было-бы поздраалять старшего с тем,что у него такой младшенький родился umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал IVAN, Россия, Козьмодемьянск (автор поста) 16.01.2018 07:22
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет.
 
Папашка - долбодятел sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 16.01.2018 07:31
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Часто сталкиваюсь с тем, что мне говорят "люди так не делают", "любой поступил бы по-другому" и тд. А я люблю сранивать себя со средним по больнице. Тут с приятельницей вышел спор не на жизнь, а насмерть, о том, как "правильно". Правильно-то, конечно, не бывает, но интересно, как поступили бы вы. Ситуация. Семья, второй брак, двое сыновей, первый жены от предыдущего брака, почти 5, второй общий, ему исполняется год. Старший маму ревнует очень и к мужу, и к младшем
Дать шарик. И без вариантов.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
вот такими мелочами как этот злосчастный шарик и портятся хорошие отношения в семье sad_rt_40.png
как это не дать шарик ребенку, не понимаю,
если б это старшему купили на день рожденья а младший- свой- попросил, этот папаша дал бы ему три шарика, наверное cool_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Конечно, дать шарик и порадоваться празднику! ДР это праздник для всей семьи. Все с радостью отмечают рождение человека! Подарки это не просто передача материальной ценности имениннику, а способ передать радость и внимание. Старший, получив шарик, мог тут же его отдать младшему, как свой подарок и тоже с радостью.
Бедный папа. Как он сам воспринимает свой День Рождения?
Конечно, в ДР именинник главный человек! Но он же не становится главой семьи. И другой ребенок в чужой ДР не перестает быть ребенком и его все равно очень трогают шарики. Шарики как символ радости и полета для детей. Мне кажется, что в детстве это чувство очень яркое и его портить нельзя ничем.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2018 09:29
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Может, и ассорти.)
я тоже пыталась понять
Сталкивалась с этим " взрослым поведением" когда своему в попку чмок а чужому ребенку логичные обьяснения и "надо взрослеть"
Это мне кажется просто отсутствие любви и черствость и может быть сатисфакция какая то неосознаная
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Поделить шарики пополам и подсказать старшему что с ними сделать.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Нельзя так с детишками. Мы с моей племянницей старшей очень дружим. У нас младшие сыновья с разницей в возрасте 2 месяца, тоже очень дружат, так мы и им на дни рождения даря подарки и второму что-то покупаем всегда. А тут в одной семье..., так и зарождается соперничество между братьями...
Виктор, Россия, Москва, 41 год
Виктор, Москва, 41 год.
 
Нет третьего варианта ответа =)
Это называется иллюзия выбора. Когда у ребёнку говорят: "Ты уже взрослый, и можешь сам выбирать - какую кашу кушать на завтрак, манную или овсянку". Или классическое:
"У тебя два сына, старший и младший. Ты должен сделать одному из них плохо. Какого ты выберешь?"

Вариант "разрулю ситуацию, чтобы всем было хорошо" не рассматривается? =)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Папашка - долбодятел
lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот такими мелочами как этот злосчастный шарик и портятся хорошие отношения в семье как это не дать шарик ребенку, не понимаю, если б это старшему купили на день рожденья а младший- свой- попросил, этот папаша дал бы ему три шарика, наверное
Чувствует разницу, где свой, а где приёмный сын. И ситуация не изменится.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чувствует разницу, где свой, а где приёмный сын. И ситуация не изменится.
не обязательно. может действительно думает в адрес пятилетнего "большой, должен понимать" Полстраны этим детей пичкает, не вникая в тонкости воспитания. Взрослый придумал "норму" - ребенок "должен" вписаться. Как? Не волнует, "большой, сам понимать должен" blink_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не обязательно. может действительно думает в адрес пятилетнего "большой, должен понимать" Полстраны этим детей пичкает, не вникая в тонкости воспитания. Взрослый придумал "норму" - ребенок "должен" вписаться. Как? Не волнует, "большой, сам понимать должен"
Согласна!
Если б взрослые сами все знали и понимали и не ошибались....
У всех были в детстве травмы от родителей. Есть о чем поговорить и подумать....
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр