загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Вредные книжки в стране победившего телевизора.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Дзержинский, 44 года
Алексей, Дзержинский, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Да Вы хоть прочитайте этот стишок в контексте, хотя... о чем я говорю! Хармс - годами обвешиваемый ярлыками и клеймами с головы до ног вдруг в один момент стал воспринят и любим, не смотря на выпадывающих из окон старух, блюющих со сцены артистов и прочих образов в его творчестве, а тут всех выпавший глаз прям возмутил до глубины сознания.
Очередная истерика на пустом месте. Вам действительно нравится читать детям как глаз упал в унитаз? Так Гримм почитайте там ужасов побольше.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
"Прошло то время, когда горели рукописи..." - говорили образованные люди в Германии начала 20 века. Но пришел Гитлер и с легкостью повторил опыт, приумножив его новыми технологиями. Вот с таких списков от Кузнецовой потихоньку в стране конституционно начнется одобрение цензуры. Сначала - для блага детей, разумеется. Пока мы не будем предавать этому значение, мир понемногу будет меняться. Будет ограничиваться и закрываться доступ к сайтам, будут применяться административные меры за &q
*опа уже наступила практически, не так очевидно, но наступила.
Взять пример изъятия книг переданных Сорросом в 90-х. Запрет кинофильмов, провокации на выставках (может и неоднозначных) , но уже кто то решает кому что смотреть.
Недавняя история кажеться в Нск, где парнишку мурыжили в полиции за отрывок из Незнайки на луне, отправили на экспертизу.
В интернете блокируется очень быстро сейчас, чрез Рутрекер тяжело стало , блокируют ссылки провайдеры.
Осталось ввести полицию нравов, хотя в некоторых регионах уже эту функцию пытаются выполнять "кизяки" , а так все нормально, ага
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Когда то, давным-давно, наткнулся в Интернете на любопытное "новое" прочтение "Волшебника Изумрудного Города": "...Читаю сейчас сыну перед сном по одной главе «Волшебника Изумрудного города». Очень любил все эти книги в детстве, но видимо многого тогда не понимал. Сейчас же волосы встают дыбом. Посудите сами. Несовершеннолетнюю девочку Элли заносит в Волшебную страну и она сразу начинает с убийства – ее домик давит в лепешку злую колдунью Гингему. Казалось бы она н
Жесть... Вот это толкование, вот же человеку мозги то засрали в инетах. fool_rt_58.gif
Спасибо, что напомнили об этой замечательной сказке.
Как раз каникулы начались, почитаем. good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Дзержинский, 44 года
Алексей, Дзержинский, 44 года.
 
Уронил я в унитаз
Как-то тут намедни
Свой любимый карий глаз.
Правый. Предпоследний.

Глянул он прощальным взором,
Голубиным оком
Прямо в душу мне с укором,
Уносясь потоком.

И с тех пор все снится мне
Ночью в тишине,
Как он там ресницами
Шевелит на дне.
Алексей, Россия, Дзержинский, 44 года
Алексей, Дзержинский, 44 года.
 
То есть вот это красота словесности, глубина смысла sarcastic_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
https://www.rbc.ru/society/01/02/2018/5a732e179a794768976175c4 И сразу хочется передать привет госпоже Кузнецовой от товарищей. "Дошкольное воспитание" (Журнал Главсоцвоса) ДТ: 1929 НР: 4 Мы призываем к борьбе с "Чуковщиной" (Резолюция общего собрания родителей Кремлевского детсада) Общее собрание родителей Кремлевского детсада в количестве 49 чел. (22 рабочих, 9 красноармейцев, 18 служащих), заслушав и обсудив 7 марта сего года доклад о том, "какая книга нуж
Кстати, всегда, читая детям "Тараканище" Чуковского, думала и удивлялась, как в советскую педагогику эту сказку допустили - действительно контрреволюционное произведение... smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
Уронил я в унитаз Как-то тут намедни Свой любимый карий глаз. Правый. Предпоследний. Глянул он прощальным взором, Голубиным оком Прямо в душу мне с укором, Уносясь потоком. И с тех пор все снится мне Ночью в тишине, Как он там ресницами Шевелит на дне.
Алексей , Вы меня опередили , только хотела скопировать сюда этот "шедевр" для детской книжки! Мда ... просто нет слов !
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Вот так в Кремле запрещают детскую литературу, переписывают историю кто как может, а потом в Москве молодежь 15 лет даже не знает, кто такой Ленин, кто такой Чуковский, или что мы на самом деле празднуем 9 мая)))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
Уронил я в унитаз Как-то тут намедни Свой любимый карий глаз. Правый. Предпоследний.
Это ирония)
И немного ужастик, пощекотать нервы tease_rt_82.gif
Вы в детстве страшилки не рассказывали? Не слушали с замиранием сердца?
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Вот так в Кремле запрещают детскую литературу, переписывают историю кто как может, а потом в Москве молодежь 15 лет даже не знает, кто такой Ленин, кто такой Чуковский, или что мы на самом деле празднуем 9 мая)))
В Кремле? Историю, вообще-то, преподают в школе... Но, то, что образованием рулят пид...сы - это однозначно: https://sablin.livejournal.com/109130.html
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
Очередная истерика на пустом месте. Вам действительно нравится читать детям как глаз упал в унитаз? Так Гримм почитайте там ужасов побольше.
Русские народные сказки без обработки почитайте - писаться будете по ночам.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Русские народные сказки без обработки почитайте - писаться будете по ночам.
Разве что в изложении очередного современного "гения".
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Русские народные сказки без обработки почитайте - писаться будете по ночам.
Оксана, а зачем тогда их читать, те что без обработки...Ну для себя, в качестве информации - ладно...А детям зачем....?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оксана, а зачем тогда их читать, те что без обработки...Ну для себя, в качестве информации - ладно...А детям зачем....?
Детям - не за чем, но в список опасной литературы как-то же попали материалы филологического исследования - те самые сказки без обработки, "Бычок-дристунок", упомянутый в приведенной мной статье.
Алексей, Россия, Дзержинский, 44 года
Алексей, Дзержинский, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оксана, а зачем тогда их читать, те что без обработки...Ну для себя, в качестве информации - ладно...А детям зачем....?
Так в контексте же они несут глубокий смысл....Ещё лучше по русски с матом чтоб всю глубину и красоту языка дети познали sarcastic_rt_50.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Разве что в изложении очередного современного "гения".
Вам хоть современного, хоть средневекового, разбираться-то зачем, правда? Из 16 приведенных Кузнецовой книжек, в списке к современным отнести-то можно только две.
Алексей, Россия, Дзержинский, 44 года
Алексей, Дзержинский, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вам хоть современного, хоть средневекового, разбираться-то зачем, правда? Из 16 приведенных Кузнецовой книжек, в списке к современным отнести-то можно только две.
Список в студию , если конечно не сложно.
Алексей, Россия, Дзержинский, 44 года
Алексей, Дзержинский, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Детям - не за чем, но в список опасной литературы как-то же попали материалы филологического исследования - те самые сказки без обработки, "Бычок-дристунок", упомянутый в приведенной мной статье.
В приведенной статье , глаз в унитаз и петушиная лошадь. Дристунок видать у вас из другой sarcastic_rt_50.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
Список в студию , если конечно не сложно.
Не сложно, я в посте выложила ссылку. Вторая ссылка, в конце первого поста.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вам хоть современного, хоть средневекового, разбираться-то зачем, правда? Из 16 приведенных Кузнецовой книжек, в списке к современным отнести-то можно только две.
"Мусора" хватало во все времена. И что теперь? Разрешать уродовать сознание детей? В 90-е попробовали, результат имеем. Больше не надо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вредные книжки в стране победившего телевизора." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр