загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Ограничиваете ли вы доступ к просмотру телевизора своим детям?
Страницы:
1
2
3
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Всем привет!
Существует небезизвестный научно доказанный факт о вредном влиянии телевизора на детей. Даже если ребенок очень маленький и телевизор работает в фоновом режиме, все равно есть вредное влияние на психику.((
Вопрос для всех родителей: ограничиваете ли вы доступ к просмотру телевизора своим детям?
Как вообще найти компромис с другими членами семьи и избежать конфликтов из-за просмотра любимых телепередач и сериалов. Лично я вообще не включаю тплевизор, он мне не нужен!!!
Поделитесь личным опытом пожалуйста!))
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 14.04.2011 18:42
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
марина, Москва, м. Выхино, 32 года
марина, Москва, м. Выхино, 32 года.
 
я не ограничиваю,она не смотрит его постоянно и близко!
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Я вообще не хочу чтобы мой ребенок знал о существовании этого зомбоящика)))) А будущая бабушка смотрит сериалы каждый день с 16.00 по 21.00 примерно и жизни без них не представляет. Испробованы различные способы и уговоры, ничего не помогает! Как быть не знаю
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ну от сериалов точно нужно ограждать.
У меня дочь смотрит по телеизуру детские каналы, или смотрит наши русские мультики. Что же касается зависимости, то она и без телевизора может обойтись...
На психику влияют музыка, вообще все музыкальные каналы нафиг....
Опять же нужно и учитывать возраст, что то можно смотреть что то нет....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Красноармейск писала:
Я вообще не хочу чтобы мой ребенок знал о существовании этого зомбоящика)))) А будущая бабушка смотрит сериалы каждый день с 16.00 по 21.00 примерно и жизни без них не представляет. Испробованы различные способы и уговоры, ничего не помогает! Как быть не знаю
Проблемы не в зомбоящике, а в отношении к нему и примере окружающих по отношению к нему.
Если в квартире есть люди, болеющие телевизором, компьютером, диваном и прочими плодами цивилизации в крайней форме лучше постараться жить отдельно от них, насколько бы близки они Вам не были.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Проблемы не в зомбоящике, а в отношении к нему и примере окружающих по отношению к нему. Если в квартире есть люди, болеющие телевизором, компьютером, диваном и прочими плодами цивилизации в крайней форме лучше постараться жить отдельно от них, насколько бы близки они Вам не были.
В лесу чтоли?)
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Исследавания показали что у детишек маленького возраста из за телевизора наблюдается задержка в развитии речи, а у детей постарше наблюдается косноязычие и нервозы, перепады настроения, вспышки агрессии и нарушение памяти, а также внимания.
Речь не идет о хороших и добрых советских мультиках. Помимо мультов, существует реклама и мелькание огромного ряда картинок и звуков.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Красноармейск писала:
Исследавания показали что у детишек маленького возраста из за телевизора наблюдается задержка в развитии речи, а у детей постарше наблюдается косноязычие и нервозы, перепады настроения, вспышки агрессии и нарушение памяти, а также внимания. Речь не идет о хороших и добрых советских мультиках. Помимо мультов, существует реклама и мелькание огромного ряда картинок и звуков.
Ну рекламы и всего такого нужно избегать это точно.....
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Проблемы не в зомбоящике, а в отношении к нему и примере окружающих по отношению к нему. Если в квартире есть люди, болеющие телевизором, компьютером, диваном и прочими плодами цивилизации в крайней форме лучше постараться жить отдельно от них, насколько бы близки они Вам не были.
Виктор, спасибо за ответ! Так я будущая мама одиночка, без помощи бабушки мне не обойтись и жить отдельно не вариант, увы!
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Пади еще и однокмнатная квартира? Если да то точно дется некуда...
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Пади еще и однокмнатная квартира? Если да то точно дется некуда...
Вот вот, прямо в яблочко! Именно однокомнатная и мне придется иногда оставлять ребенка с бабушкой пока буду на работе. Тут без вариантов увы(((
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Мдэ...тут наверное ничего не сделаешь...только найти порядочного мужчину и чтоб он обеспечивал вас а вы сидели воспитывали там сына или дочь....
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Мдэ...тут наверное ничего не сделаешь...только найти порядочного мужчину и чтоб он обеспечивал вас а вы сидели воспитывали там сына или дочь....
Я в эти сказки не верю smile_rt_40.png)))) уже
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Бала такая надежда, но уже убедилась что на этом сайте лишь общение с добрыми и хорошими людьми, со схожими ситуациями. На большее уже не расчитываю, такой иллюзии нет!)))
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Да, вопрос непростой. Полностью исключать просмотр телепрограмм нельзя, либо ребенок общаясь со сверстниками будет чувствовать себя не в своей тарелке, никуда не деться от прогресса. Другое дело, что нужно прививать ему вкус, а это заключается в том, что-бы вместе просматривать фильмы, мульты, слушать музыку, ходить в театры, на выставки, да и просто побольше общаться с ребенком(ами). Он, в первую очередь, ориентируется на модель поведения своей семь, т.е, вы смотрите боевики и суды, и ребенок будет ориентирован на это, причем он будет и в ролевых играх показывать, что дома происходит...очень задумайтесь, что смотреть и как говорить. А количество проведенных часов у "ящика", много-конечно вредно, все в меру, каждый ребенок индивидуален, одному и 30 мин. будет достаточно, а другому и 1,5 часика не в ущерб. И еще, "запретный плод сладок!", все, что не угрожает жизни ребенка имеет место быть, но при вашем участии! Лично мой малыш имеет неограниченный доступ, но не зомбирован, конечно предпочтет общение с людьми, чем просмотр телека...
Ольга, Украина, Харьков, 43 года
Ольга, Украина, Харьков, 43 года.
 
У меня смотрит детский канал, причем как я уже заметила выборочно, передачи с развивающей какой-то гимнастикой и английский язык, мультики тоже не все. В этих передачах вреда не вижу.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Красноармейск писала:
Бала такая надежда, но уже убедилась что на этом сайте лишь общение с добрыми и хорошими людьми, со схожими ситуациями. На большее уже не расчитываю, такой иллюзии нет!)))
Знаете, буквально пол года назад я думал что на всю жизнь останусь отцом одинчкой.
Сейчас все изменилось. Нужно верить всетаки, что лучшее еще впереди.
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Значит нет повода для паники, как я понимаю? Можно дозированно и под контролем взрослых?!
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Знаете, буквально пол года назад я думал что на всю жизнь останусь отцом одинчкой. Сейчас все изменилось. Нужно верить всетаки, что лучшее еще впереди.
Геннадий я искренне рада за вас и что вы наконец не одни! Я думаю что все таки однажды встречу достойного мужчину, но не на этом сайте)))
Предчувствие, а оно меня никогда не подводит)
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Оксана, Россия, Красноармейск писала:
Я вообще не хочу чтобы мой ребенок знал о существовании этого зомбоящика)))) А будущая бабушка смотрит сериалы каждый день с 16.00 по 21.00 примерно и жизни без них не представляет. Испробованы различные способы и уговоры, ничего не помогает! Как быть не знаю
А, вот это засада, конечно, меня тоже сериалы не вдохновляют. Если есть взаимопонимание со старшим поколением, нужно внушать, давайте им читать статьи на эти темы, может к мнению специалистов прислушаются...переселяйте ящик на кухню...
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Оксана, Россия, Красноармейск писала:
Значит нет повода для паники, как я понимаю? Можно дозированно и под контролем взрослых?!
да, а если че то вынимаешь кабель и говоришь что сломалосё smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3
В теме "Ограничиваете ли вы доступ к просмотру телевизора своим детям?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр