загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Ограничиваете ли вы доступ к просмотру телевизора своим детям?
Страницы:
1
2
3
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Красноармейск писала:
Да я как то стесняюсь))))
Не ну взамен какой нить супец приготовишь вкусный гостю)) а там глядишь и ужин при свечах))
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
В жизни столько опасностей.. от всего не оградишь, но 4 часа сериалов в день и для взрослой психики наверное не айс... может попробовать вовлечь маму в социальные сети?))) хотя еще вопрос, что лучше.
Что вы, маме 69 годков, она мобильников пользоваться обучилась с трудом, о компе и социальных сетях я вообще молчу)))
Ее любимые занятия: просмотр тв, вязание и походы по магазинам. Вполне приличный набор для пожилой дамы
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Не ну взамен какой нить супец приготовишь вкусный гостю)) а там глядишь и ужин при свечах))
Да я могу и не только супцом угостить, но и мясным пирогом, эт не проблема))))
Надо обдумать, идея хороша smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 46 лет
Анастасия, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Мы не смотрим телевизор вообще
И правильно, я тоже его не смотрю
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Оксан, когда малыш родится, ей, действительно некогда будет телек смотреть, а вы еще помогите, строгий распорядок: погулять, на занятия запишите малыша в, какой нибудь, центр раннего развития, она так будет ушатываться, что не до телевизора, поспать-бы, вместе с ребенком...и про кухню, правда подумайте, удобное кресло ей туда поставить и пусть смотрит, когда малыш спит.
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Мы не смотрим телевизор вообще
Мы тоже практически не смотрим, но дочка любит.
Поэтому зомбоящик у нас "сломался". Была просто беда с уроками.
Что-то она по айфону смотрит.
Я не считаю, что телевизор развивает ребенка.
Наоборот, меньше становится общение, тормозится развитие речи.
Для впечатличельных, нервных детей нежелательно смотреть больше 1ч в день.
Сейчас столько всего для детей есть, развивалки, игрушки.
Ребенок должен прыгать, бегать, висеть на шведской стенке, а не сидеть, уставившись в голубой экран.
Хотя многим, конечно так удобнее, безопаснее.
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Оксан, когда малыш родится, ей, действительно некогда будет телек смотреть, а вы еще помогите, строгий распорядок: погулять, на занятия запишите малыша в, какой нибудь, центр раннего развития, она так будет ушатываться, что не до телевизора, поспать-бы, вместе с ребенком...и про кухню, правда подумайте, удобное кресло ей туда поставить и пусть смотрит, когда малыш спит.
Спасибо, я так и сделаю! Это наиболее приемлемый вариант и он всех устроит наверняка)))
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Мы тоже практически не смотрим, но дочка любит. Поэтому зомбоящик у нас "сломался". Была просто беда с уроками. Что-то она по айфону смотрит. Я не считаю, что телевизор развивает ребенка. Наоборот, меньше становится общение, тормозится развитие речи. Для впечатличельных, нервных детей нежелательно смотреть больше 1ч в день. Сейчас столько всего для детей есть, развивалки, игрушки. Ребенок должен прыгать, бегать, висеть на шведской стенке, а не сидеть, уставившись в голубой экран. Хотя многим, конечно так удобнее, безопаснее.
я не считаю что ограничение приведёт к тому что детки сразу начнут бегать прыгать и т п .У моих свой телик в их комнате и это не мешает им носится как угорелым и переворачивать весь дом на уши.Но зима кончилась и до осени другая проблема загнать домой .так что присутствие ящика в комнате не влечёт последствий надо чтобы ребёнку было интерестно в любом месте.Тогда вы будете за ними бегать
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
я не считаю что ограничение приведёт к тому что детки сразу начнут бегать прыгать и т п .У моих свой телик в их комнате и это не мешает им носится как угорелым и переворачивать весь дом на уши.Но зима кончилась и до осени другая проблема загнать домой .так что присутствие ящика в комнате не влечёт последствий надо чтобы ребёнку было интерестно в любом месте.Тогда вы будете за ними бегать
У вас дети еще маленькие.
Моя тоже в этом возрасте скакала и прыгала.
Да и сейчас летом тоже не сидит дома, если только пасмурная погода.
У вас другая ситуация - нет необходимости ограничивать своих детей в плане телевизора.
И это хорошо.
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Мой ребенок до 2 лет вообще не смотрел телевизор. Если мне нужно было посмотреть какую - либо передачу, то я включала на min громкость. Впрочем, было столько всяких разных домашних дел, мы как раз переехали за 10 дней до рождения ребенка, так что было чем заняться и без ТВ-ящика...А после 2-х летнего возраста давала смотреть 1-2 мультика и то советских. Потом, конечно , побольше , но даже сейчас (нам скоро 8 лет) у меня жесткие требования к просмотру телевизора и к сидению за компьютером - не более получала. Даже будильник на телефоне ставлю.. Все воспринимается более- менее нормально..У нас и помимо телевизора есть много интересных дел. А насчет бабушки Вам могу посоветовать - можно ТВ и в наушниках смотреть, громкости не будет, а мелькание кадров можно устранить или ширмой или просто повернув телевизор в такую сторону, чтобы ребенку не мешал, чтобы экран не был повернут в сторону детской кроватки..
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Вот ещё в тему...Девочке 5 лет было предложено нарисовать рисунок семьи. Она нарисовала себя и телевизор. На вопрос психолога о том, где же мама, девочка не задумываясь ответила: «На кухне. Готовит ужин». «А где же папа?» – продолжал интересоваться психолог. «А папа на работе», — сказала девочка...
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Никогда не ограничивала и не собираюсь. И в компе дети зависают, и телевизор смотрим по полной программе, и в кино ходим, и в театры, и на выставки, и в музеи - ничего, растем нормальные, без патологий, и учимся хорошо. Народ, не надо впадать в маразм от якобы "научно обоснованного вредного воздействия телевизора на ребенка". А ученые много чего там доказали. В общем - это моя точка зрения. Никому ее не навязываю. А в вопросе воспитания детей прислушивалась всегда к своей интуиции. И много книг читала. Есть хорошая книга "От колыбели до школы", энциклопедия "Мать и дитя", Спока читала, другую литературу, но не все принимала, многое отсеивала. Повторюсь - слушайте свой внутренний голос. Он у мамы самый правильный. И только мама чувствует, что правильно для ее ребенка, а что - нет.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2011 10:19
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Евгений, Москва, м. Крылатское писал:
да, а если че то вынимаешь кабель и говоришь что сломалосё ))
Совсем скоро ребенок научится чинить wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2011 10:37
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Совсем скоро ребенок научится чинить
Вот-вот. Я своему сыну как то пригрозила, если будет долго сидеть за компьютером- смену пароль входа. А он мне заявил:" А я твой пароль взломаю и свой поставлю, и тогда ты окажешься без компьютера!" И я призадумалась.. дети то у нас умные.. всему быстро учатся biggrin_rt_40.png
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
А я только на TV и молюсь, т.к. если бы не он - мой ребенок сожрал бы меня со всеми потрохами! Играть сам он не хочет и не умеет, а я "летать самолетиком" или играть в человечков Лего, убей, не буду! Это нянина работа. Да, в моем случае - это единственный выход, хотя бы, поесть самой. Иначе, он и в туалет за мной, и висеть на мне будет непрерывно, хоть сто пятьдесят раз объясни, что мне время на себя нужно. А утром в выходной день - поспать я могу или нет до 10 часов, хотя бы???? Без TV это было бы просто нереально, хоть оборись!

Понятно, что смотрит он только детские каналы, типа Jim-Jam, Niсklodeon, Карусель и прочие, взрослые программы - никогда у меня дома "не фонят". Хотя, обе бабушки свои телевизоры дома, когда он у них, даже не выключают.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
А я только на TV и молюсь, т.к. если бы не он - мой ребенок сожрал бы меня со всеми потрохами! Играть сам он не хочет и не умеет, а я "летать самолетиком" или играть в человечков Лего, убей, не буду! Это нянина работа. Да, в моем случае - это единственный выход, хотя бы, поесть самой. Иначе, он и в туалет за мной, и висеть на мне будет непрерывно, хоть сто пятьдесят раз объясни, что мне время на себя нужно. А утром в выходной день - поспать я могу или нет до 10 часов, хотя бы???? Без TV это было бы просто нереально, хоть оборись! Понятно, что смотрит он только детские каналы, типа Jim-Jam, Niсklodeon, Карусель и прочие, взрослые программы - никогда у меня дома "не фонят". Хотя, обе бабушки свои телевизоры дома, когда он у них, даже не выключают.
wacko_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Ограничиваете ли вы доступ к просмотру телевизора своим детям?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр