загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Современное поколение детей- потребители?
Страницы:
1
2
3
4
5
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
и я посмотрела, все понятно
Конечно понятно, что я могу давать самые правильные советы! smile_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Конечно понятно, что я могу давать самые правильные советы!
Только не берет никтоwink_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
У меня двое старших - абсолютно разные. Сын - потребитель, дочь - наследница. Вот как это объяснить, если воспитывали одинаково обоих? Это вопрос к Светлане и Олегу, которые говорят, что все зависит от родителей, а также к тем, кто согласен с этим мнением.
Видимо Вы сына к домашнему труду совсем не приучали, поэтому он такой и вырос smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Только не берет никто
Не все еще смогли оценить мою гениальность! biggrin_rt_40.png А вообще- то странно, если у женщины родился ребенок, то уже автоматически подразумевается, что у нее имеются знания, умения и опыт, чтобы вырастить достойного человека? biggrin_rt_40.png Смех, да и только!
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Мы должны детям дать по максимуму, стремиться исполнить их заветные желания, потребности? Или ребенок должен заслужить? Детей надо приучать к труду с малых лет или нельзя эксплуатировать дитя? Мы должны детям? А дети нам что-то должны?
Приучать к труду - Да!
Исполнять желания нет, но все таки я считаю мы должны детям дать по максимуму. Мне родители дали что могли и я своим детям тоже дам по возможности. Мальчику больше и в плане образования и жилья, тк он будет обязан свою семью содержать. И он об этом знает.
А дети нам ничего не должны.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Видимо Вы сына к домашнему труду совсем не приучали, поэтому он такой и вырос
Да и дочь не приучали.
Однако выросла ответственной.
Меня всегда интересовал вопрос:как получаются разные дети в одной семье? Вот, например, у нас соседи по даче:двое сыновей, разница 2 года. Одни родители. Первый сын - золото, семьянин, помощник. Приезжает к родителям помочь по даче при наличии своей семьи и детей. Даже материально помогает :то ондулин купит, то насос новый, то триммер.. Второй - наркоман и алкаш, ворует деньги из дома. Ни работы, ни семьи в свои 32 года.
И тут уже не скажешь про разное воспитание для девочки и мальчика
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Мальчика и девочку не надо воспитывать одинаково...мальчику нужны мужские примеры,девочке-женские...
Вот только хотела написать. Дочь смотрит на маму, или на кого-то в ее отсутствие, а сын на отца.
И воспитывать, это совсем не значит, поучать, советы раздавать, а просто жить. вот как живем, так и имеем. Либо пример, либо антипример. А говорить, мы можем что угодно.
И не забывать, что дочь с рорждения девочка, а сын-мальчик. И не нужно никакого универсального воспитания, как бы мы не хотели и не обманывали себя , упростить этот процесс невозможно.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот только хотела написать. Дочь смотрит на маму, или на кого-то в ее отсутствие, а сын на отца. И воспитывать, это совсем не значит, поучать, советы раздавать, а просто жить. вот как живем, так и имеем. Либо пример, либо антипример. А говорить, мы можем что угодно. И не забывать, что дочь с рорждения девочка, а сын-мальчик. И не нужно никакого универсального воспитания, как бы мы не хотели и не обманывали себя , упростить этот процесс невозможно.
Светлана, а пример выше, про соседей?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Замечала, что в неполных семьях, если мама очень деловая, сын остается маленьким ребенком, просто незачем взрослеть и мужать. Если мама ,наоборот, совсем слаба и постоянно нуждается в помощи, то сын берет все в свои руки и фактически берет роль старшего, опекая и маму в том числе.

Если с дочкой, мама очень активная, работающая за двоих, дочка копируя ее опыт и позже приносит свою систему в свой дом, постоянно всеми управляя, как когда то единственная мама, но не всегда это хорошо заканчивается.
Если черезчур неактивня, то дочь, либо копирует ее поведение, либо вырастает "пацаном".

Лучше быть сильной , но женщиной и мамой, чем главой семьи и всего и вся. Не стыдно сказать, я женщина и мама, а не робот, я не справляюсь со всем в одиночку, и это будет лучше, чем стискаивать зубы и заниматься подвигами.
Ну, по крайней мере, я так для себя решила, разрешила и всю мужскую часть работы постепенно взял на себя сын.

Прикольно было сначала слышать, что-то типа "Мама, ты что этого не умеешь? Я думал, ты все умеешь? "
Постепенно, это вошло в привычку, что я не лезу в машины, стройки( ну если только дизайн), ремонты, технику, крупные вещи, выбор сложных покупок, потому что у меня это хуже получается, и голова не так устроена.
Зато он точно не потребитель, сам всем делает подарки и остается человеком с упрямым характером, но с душой человека . И мне это кажется нормальным. Пример брал не с меня, конечно, а с мужчин-родственников, избирательно, отец, дед, дяди, знакомые, потом уже и свой опыт наработал, может и с ними в чем-то поспосрить или согласиться в разных ситуациях. И они уже видят в нем ровню, а не мальца, просят с техникой помочь, или компьютером.
Так что дело не воспитании-разговорах, а в неашей реакции на те или иные события.


С семьями, когда мужчина один с детьми мало сталкивалась, но наверное, теже проблемы. Сын копирует отца, дочь либо занимает временно место старшей женщины в семье, либо копирует близких женщин-родных-знакомых.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Бывший меня критикует, что я с сыновьями слишком мягкая. Его бесит, что я их называю « котик», « зайчик», уменьшительно- ласкательные формы имён.
Говорит, что я должна обращаться- сын! Ну и требовать от них больше.
Ну такой вот мужской подход. Когда предлагаю забрать на каникулы и воспитывать правильно- сразу куча проблем вырисовывается, почему он этого не может сделать.
Такая правда жизниwink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 09.06.2018 13:19
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Бывший меня критикует, что я с сыновьями слишком мягкая. Его бесит, что я их называю « котик», « зайчик», уменьшительно- ласкательные формы имён. Говорит, что я должна говорить- сын! Ну и требовать от них больше. Ну такой вот мужской подход. Когда предлагаю забрать на каникулы и воспитывать правильно- сразу куча проблем вырисовывается, почему он этого не может сделать. Такая правда жизни
lol_rt_40.png lol_rt_40.png я наконец-то перестала говорить такие слова на улице и при посторонних, типа Зай)) теперь говорю "мой семилетний сын! иди мыть руки" haha_rt_56.gif в шутку разумеется, дома lol_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Да и дочь не приучали. Однако выросла ответственной. Меня всегда интересовал вопрос:как получаются разные дети в одной семье? Вот, например, у нас соседи по даче:двое сыновей, разница 2 года. Одни родители. Первый сын - золото, семьянин, помощник. Приезжает к родителям помочь по даче при наличии своей семьи и детей. Даже материально помогает :то ондулин купит, то насос новый, то триммер.. Второй - наркоман и алкаш, ворует деньги из дома. Ни работы, ни семьи в свои 32 года. И тут уже не скаже
Этот пример? Ну тоже не сложно .
Второму сыну сразу 32 года было? Или он рос-рос и вырос ? Все дело в реакции родителей или взрослых. Что-то сделал то, похвалили, не то, не похвалили. У старшего ответственностью нагрузили, а младшего забыли, раз что-то стащил, не заметили или не узнали, некогда было, второй, все ему можно. А может даже и относились к сыновьям по-разному, в одном видели "хорошее", а второму либо все на блюдечке, либо наоборот, всем плох был в сравнении с первым, такое тоже бывает. Не понаслышке, двойная шкала оценок.
За одни и теже поступки могут одного захвалить, а другого как должное, а дальше ревность, пофигизм, подростковый бунт и жажда любви и внимания. И далее без остановок, беспокоятся, хорошо, месть или безсознательное желание привлечь внимание любым способом.

А вы сами сомневаетесь, что все нужно начинать с детства? Интересно. Знают ли многие взрослые, о чем действительно думают и что делают дети , когда их родители заняты своими делами, зарабатывая на "их счастливое будущее" ? Или честно говорят, хочу, чтобы дети ни в чем не нуждались, хочу дать все самое лучшее. Ну а как должен воспринимать это ребенок, он что скажет, нет , мама-папа , не нужно, мне это повредить в будущем? НЕт, конечно, он верит, что раз мама или папа так считают, значит, так и нужно.
За ЛЮБЫХ детей несем ответственность мы. И любить-это не значит обеспечить всем только , чем хочет. Кто может не согласиться, это их право, я свою науку для получила и заплатила по полной, не забуду точно. Только , благодаря ребенку своему, и научилась, хорошо вовремя спохватились.
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Конечно ничего дети не должны лет до 45.))) . И помогать маме и папе не должны. Что вы что вы. !!!!! И не дай боже где нить перетрудится. Какой ужас!!)) Мама же есть!!! Вот так и воспитываются великовозрастные дибилы.
Правильно!
Я на своем примере прошу 5 летнего сына выбросить мусор на этаже и поменять пакет . Иногда подмести, зеркало протереть (которое он сам же и заляпал руками), белье после стирки - я вообще не напоминаю,он помогает, приносит и мы вместе развешаем. И вообще старшей сестре 2 ручки уже "починил". Подобрал шурупы или винты какие то и крутил сидел.Зато хорошо делал.Стараюсь растить из него МУЖЧИНУ!
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А у меня сегодня праздник !!! День, когда я стала Мамой !!! 16 лет уже этому счастью
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Счастья, здоровья и удачи!!! give-rose_rt_60.gif
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Счастья, здоровья и удачи!!!
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Мы должны детям дать по максимуму, стремиться исполнить их заветные желания, потребности? Или ребенок должен заслужить? Детей надо приучать к труду с малых лет или нельзя эксплуатировать дитя? Мы должны детям? А дети нам что-то должны?
Вы знаете, что законодательно хотят обозначить возраст детства в России до 30 лет. !!!!!!!! Как вам?? До 30 лет будут обслуживаться у педиатра!.
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 09.06.2018 17:21
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да ладно, нормальный вопрос, что в нем такого?
Возможно для Словакии и ничего,а для россии с геноцидом русских провокационный
Мария, Россия, Москва, 49 лет
Мария, Москва, 49 лет.
 
Первое , что мы должны дать детям, это любовь , поддержку и уверенность что мы за них. Всегда. Воспитание , образование.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Возможно для Словакии и ничего,а для россии с геноцидом русских провокационный
Я правда не понимаю, как вопрос о воспитании связан с геноцидом. Нельзя привлекать к труду, что ли? Или что?
Российские реалии мне знакомы не хуже, чем вам, если что.
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Детей необходимо, прежде всего, воспитывать. Чтобы они ни в чем не нуждались необходимом в жизни. Но дети должны знать "цену деньгам". Понимать, что ничего не дается просто. На все нужно зарабатывать и всего достигать трудом. У детей должны быть свои обязанности по возрасту, за выполнение которых они несут ответственность.
Дети должны жить в любви и заботе.
И тогда правильно воспитанные дети не оставят нас в старости в немощи.
Всем мира, добра, здоровья и любви... любви... любви... bye_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр