загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
С чем-то согласна, с чем-то нет. Содержать взрослых детей не нужно, но первоначальный старт нужно дать ребенку. В наше время как купить ребенку самому квартиру? Сразу влезть в ипотеку, больше никак. Кто сразу после института получает огромную зарплату? - Никто. Поэтому образование и первое жилье это забота родителей. А дальше уже сами.
Правильно.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Поколение многих наших детей, к сожалению, портится современной действительностью: гаджетами, телефонами, планшетами. Им проще сидеть в инете, ютубе, чем помочь родителям: сходить в магаз, убраться, постирать, погладить, ... В этом во многом виноваты мы сами. Нам так проще их контролировать. Дома, под крылышком и ладно. А когда они уже подрастают, то помощи от них дождаться трудно, т.к. они не привыкшие к труду. И переделывать себя явно не хотят, это же тяжело. И многие родителя так и тянут добровольную лямку помощников до гроба. Особенно мамы. Реально видел ситуацию, когда одна мама стирает/гладит вещи сыночку 35 лет. И собирает ему покушать на работу. И т.д.
Меня отец с малых лет учил убираться, стирать вещи, готовить, пришивать пуговицы и т.д. И для меня это норма.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Расскажите,как вы учите дочь такому?объясняете?рассказываете?
С нищебродами без жилья, отношений не заводить). Я это на себе испытал когда в общаге военной жил. Когда девушки московские узнавали, отношения сразу прекращались))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Поколение многих наших детей, к сожалению, портится современной действительностью: гаджетами, телефонами, планшетами. Им проще сидеть в инете, ютубе, чем помочь родителям: сходить в магаз, убраться, постирать, погладить, ... В этом во многом виноваты мы сами. Нам так проще их контролировать. Дома, под крылышком и ладно. А когда они уже подрастают, то помощи от них дождаться трудно, т.к. они не привыкшие к труду. И переделывать себя явно не хотят, это же тяжело. И многие родителя так и тянут добр
Это родительские косяки воспитания.
Я вот знаю за собой косяк, я не научила сына пуговицы пришивать и одежду практически не гладит.
А в остальном гаджеты и интернеты не мешают ему ни в магазин ходить, ни дома уборку делать. Этому дети постепенно учатся с детства.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Поколение многих наших детей, к сожалению, портится современной действительностью: гаджетами, телефонами, планшетами. Им проще сидеть в инете, ютубе, чем помочь родителям: сходить в магаз, убраться, постирать, погладить, ... В этом во многом виноваты мы сами. Нам так проще их контролировать. Дома, под крылышком и ладно. А когда они уже подрастают, то помощи от них дождаться трудно, т.к. они не привыкшие к труду. И переделывать себя явно не хотят, это же тяжело. И многие родителя так и тянут добр
Не об этом тема, не уводите в сторону.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Старшим дал каждому примерно одинаково, младшим отложил, получат по завещанию или по факту. Всем примерно равно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
По теме) Чем смогу, конечно, помогу. Внуки появятся - это ребёнки моего ребёнка) ну а с невесткой как сложится, тут не загадаешь.

Мои родители нам, трём детям, дали кому что смогли - внимания, образования, мат.помощи, примерно по ровну, в общем-то. Они старались.
Брату младшему кажется, что он самый обделённый вниманием, а со стороны смотрится - самый балованый. Видимо, ровно, как на аптекарских весах, благ родительских не отвесить.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вроде надо все поровну, всем детям, независимо от пола. Но с другой стороны, ситуации разные бывают. Например, у семьи сын и дочь. И одна трехкомная квартира. Дочь вышла удачно замуж, например, не нуждается. Сын -многодетный работяга с соответствующей з.пл. Вот кому оставить квартиру? Пополам или тому кому реально нужнее?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вроде надо все поровну, всем детям, независимо от пола. Но с другой стороны, ситуации разные бывают. Например, у семьи сын и дочь. И одна трехкомная квартира. Дочь вышла удачно замуж, например, не нуждается. Сын -многодетный работяга с соответствующей з.пл. Вот кому оставить квартиру? Пополам или тому кому реально нужнее?
главное сделать так чтобы завещание нельзя было опротестовать.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
По теме) Чем смогу, конечно, помогу. Внуки появятся - это ребёнки моего ребёнка) ну а с невесткой как сложится, тут не загадаешь. ...
А если Ваш сын возьмёт в жены женщину с 2-3мя детьми...внуков примете как родных? (Если честно wink_rt_40.png)
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2018 15:10
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вроде надо все поровну, всем детям, независимо от пола. Но с другой стороны, ситуации разные бывают. Например, у семьи сын и дочь. И одна трехкомная квартира. Дочь вышла удачно замуж, например, не нуждается. Сын -многодетный работяга с соответствующей з.пл. Вот кому оставить квартиру? Пополам или тому кому реально нужнее?
Историю вспомнила...
Давно когда-то жила в Мордовии, в городе Саранске, там мой отец служил.
Там познакомилась с одной немолодой женщиной, простой и деревенской, держала всю живность во дворе. И двух сыновей имела. Вот как Вы и описали, один очень успешный бизнесмен, а другой простой работяга. И им обоим всегда давала одинаковые по количеству яйца, мяса , курочек и прочее. Обоим одинаково абсолютно. А богатый сын сам потом,все до одного яйца, более бедному брату. Меня это тогда, еще молодую, удивляло...
А теперь понимаю, что их мать мудро поступала. Обоим одинаково, а они , братья, там сами разберутся, поделят друг с другом.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Расскажите,как вы учите дочь такому?объясняете?рассказываете?
Вообще дети смотрят на семью и как там устроено. У нас дед пример) Да, говорю дочка , что настоящий мужчина прежде чем создать семью думает где жить и на что. И сыну объясняю что женится можно когда встал на ноги и готов кормить семью) что это ответственность.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вроде надо все поровну, всем детям, независимо от пола. Но с другой стороны, ситуации разные бывают. Например, у семьи сын и дочь. И одна трехкомная квартира. Дочь вышла удачно замуж, например, не нуждается. Сын -многодетный работяга с соответствующей з.пл. Вот кому оставить квартиру? Пополам или тому кому реально нужнее?
Считаю, что поровну. Если детей воспитали в любви и внимании к родителям и друг к другу, то они точно правильно распорядятся наследством после ухода родителей.
Жизнь непредсказуема, сегодня дочь богата, брат беден. А через пару лет все может поменяться в корне...
А вот если родители в завещании не укажут более успешную дочь, оставив, всё нажитое сыну, то сделают детей врагами на всю оставшуюся жизнь... По крайней мере общаться тепло и с пониманием дети точно не будут... И дело тут не в стоимости наследства и достижениях детей, а в чувстве справедливости.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Историю вспомнила... Давно когда-то жила в Мордовии, в городе Саранске, там мой отец служил. Там познакомилась с одной немолодой женщиной, простой и деревенской, держала всю живность во дворе. И двух сыновей имела. Вот как Вы и описали, один очень успешный бизнесмен, а другой простой работяга. И им обоим всегда давала одинаковые по количеству яйца, мяса , курочек и прочее. Обоим одинаково абсолютно. А богатый сын сам потом,все до одного яйца, более бедному брату. Меня это тогда, еще молодую, у
одно дело яйца и совсем другое - недвижимость
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Своим сыну и дочке по квартире оставлю, считаю, что все должно быть справедливо, поровну. Остальное сами.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я буду помогать сыну с жильем по крайней мере. Дочек воспитываю так что мужчина с начала должен позаботится о том где они будут жить и на что и тогда уж думать принимать предложение или нет...
Сыну квартира, а дочкам изворачиваться и быть охотницами на мужчин с жильем? umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Детям нужно дать жизнь,воспитание и образование...остальное по возможности.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну квартира, а дочкам изворачиваться и быть охотницами на мужчин с жильем?
Нет сыну занимать мужскую роль а девочкам искать надежного человека. Какие охотницы swoon2_rt_68.gif ? И крутится будет мужчина как и должно быть))) Нормальный мужчина и думать не будет о замужестве пока не куда вести жену.... слава Богу больше нормальных) даже по себе могу сказать.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2018 16:14
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Детям нужно дать жизнь,воспитание и образование...остальное по возможности.
Полностью поддерживаю.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нет сыну занимать мужскую роль а девочкам искать надежного человека. Какие охотницы ? И крутится будет мужчина как и должно быть))) Нормальный мужчина и думать не будет о замужестве пока не куда вести жену.... слава Богу больше нормальных) даже по себе могу сказать.
а если б у Вас небыло возможности обеспечить сына квартирой? umnik2_rt_46.gif ведь это не его заслуга будет, а родительский подарок dntknw_rt_60.gif не всем везет на родителей с возможностями дарить сыновьям квартиры smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме ""Наследники"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр