загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В некоторых знакомых семьях, где есть дети разного пола, отцы видят продолжение своего дела в сыновьях. В других семьях встречала такое: дочерям готовят максимальную "подушку безопасности" в виде квартиры-машины-счета в банке (у кого на что хватает), а вот сына выпускают в "свободное плавание", мол, мужчина - давай сам-сам. У меня такого опыта нет, поскольку один ребенок, но мне всегда казалось, что детям стоит давать (условно) равный "старт", исходя из возмож
У моего деда было 3 сына, он рассудил так, если старший со своей семьёй живёт в доме, который построил мой дед, то старший помогает среднему в приобретении своей жилплощади.. Вот от деда и повелось: у нас все друг другу помогают, и эта помощь не только финансовая.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нет сыну занимать мужскую роль а девочкам искать надежного человека. Какие охотницы ? И крутится будет мужчина как и должно быть))) Нормальный мужчина и думать не будет о замужестве пока не куда вести жену.... слава Богу больше нормальных) даже по себе могу сказать.
А если молодой человек будет без квартиры - это не надежный человек? Или же наоборот. Вы думаете, если парень обеспечен жильем, которое ему родители его купили - это показатель его надежности?
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а если б у Вас небыло возможности обеспечить сына квартирой? ведь это не его заслуга будет, а родительский подарок не всем везет на родителей с возможностями дарить сыновьям квартиры
По возможности конечно...
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если молодой человек будет без квартиры - это не надежный человек? Или же наоборот. Вы думаете, если парень обеспечен жильем, которое ему родители его купили - это показатель его надежности?
О какой семье тогда может идти речь? У нас друг семьи в 35 женился.. когда на квартиру заработал.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2018 16:22
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
О какой семье тогда может идти речь? У нас друг семьи в 35 женился.. когда на кварту заработал.
т.е. дочки пусть идут замуж или за сыновей обеспеченных родителей или за мужиков 35+ лет umnik2_rt_46.gif
а как же любовь? girl_pinkglassesf.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
т.е. дочки пусть идут замуж или за сыновей обеспеченных родителей или за мужиков 35+ лет а как же любовь?
Почему обеспеченных? Любовь главное)) а там и ипотеку можно взять) думать просто об этом мужчина должен) почему женщина должна об этом думать? huh_rt_40.png я и сейчас не собираюсь) я думаю о пирожках ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
О какой семье тогда может идти речь? У нас друг семьи в 35 женился.. когда на квартиру заработал.
Все мы хотим, чтобы дети наши жили в единственном счастливом браке долго и счастливо. Но гарантии такой никто дать не может. При таким раскладе (сыну жилье, а дочь пусть ищет мужа с жильем) можно обречь свою дочь на роль терпилы, которая будет жить с мужем, каким бы он ни был, лишь потому, что ей уйти некуда...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Почему обеспеченных? Любовь главное)) а там и ипотеку можно взять) думать просто об этом мужчина должен) почему женщина должна об этом думать? я и сейчас не собираюсь) я думаю о пирожках ))
вы ж сами только что писали "Нормальный мужчина и думать не будет о замужестве пока не куда вести жену.... " umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вы ж сами только что писали "Нормальный мужчина и думать не будет о замужестве пока не куда вести жену.... "
Ну правильно купит квартиру и приведёт, речь о том что это не забота женщины. У меня подруга так вышла замуж, с начала в однушке жили сейчас в 3шке платили ипотеку, она детьми занималась он работал.
Яна, Россия, Урюпинск, 35 лет
Яна, Урюпинск, 35 лет.
 
В моей семье 4 детей. Родители нам ничего не дали, кроме осознания,что мы можем всего добиться сами. Всегда поддерживали нас во всех начинаниях. Какими бы глупыми они не были. В итоге у всех детей к 25 годам есть собственное жилье, образование и машины. Своего сына буду воспитывать также.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все мы хотим, чтобы дети наши жили в единственном счастливом браке долго и счастливо. Но гарантии такой никто дать не может. При таким раскладе (сыну жилье, а дочь пусть ищет мужа с жильем) можно обречь свою дочь на роль терпилы, которая будет жить с мужем, каким бы он ни был, лишь потому, что ей уйти некуда...
Я не преследовал этой мысли когда покупали квартиру,подсознательно понимал-моя дочь на своей жилплощади живёт семьёй и эта есть некая гарантия её спокойствия ...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Детям нужно дать жизнь,воспитание и образование...остальное по возможности.
так в топике и написала - по возможности. Выше этого не предлагаю прыгать ) Хотя и возникает по мере темы вопрос...
Те, кто не считает нужным помогать детям с жильем, из-за убеждений этого не делают или ресурсами такими не располагают?
И наоборот, кто берется обеспечить ребенка/детей жильем: на себя обязательство заработать взяли или же доставшимся вам наследством поделитесь? Или же свою ипотеку выплатите, а потом за ребенка платить возьметесь?
У родителей не только разные подходы, но и возможности разные.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яна, Россия, Урюпинск писала:
В моей семье 4 детей. Родители нам ничего не дали, кроме осознания,что мы можем всего добиться сами. Всегда поддерживали нас во всех начинаниях. Какими бы глупыми они не были. В итоге у всех детей к 25 годам есть собственное жилье, образование и машины. Своего сына буду воспитывать также.
По-моему, родители вам дали самое главное )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У моего деда было 3 сына, он рассудил так, если старший со своей семьёй живёт в доме, который построил мой дед, то старший помогает среднему в приобретении своей жилплощади.. Вот от деда и повелось: у нас все друг другу помогают, и эта помощь не только финансовая.
А младшему кто помогает, согласно семейного правила? трое сыновей.
Дружная семья - это дорогого стоит )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Почему обеспеченных? Любовь главное)) а там и ипотеку можно взять) думать просто об этом мужчина должен) почему женщина должна об этом думать? я и сейчас не собираюсь) я думаю о пирожках ))
Что думаешь ваш сын? Или он еще маленький и эта тема его не волнует? )
*Подумалось... а если трое детей и все - мальчики, что тогда? ph34r_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
А если Ваш сын возьмёт в жены женщину с 2-3мя детьми...внуков примете как родных? (Если честно )
Если честно cool_rt_40.png , как родных я и детей потенциального мужа не смогу принять ( и от него этого не ожидаю, но корректное человеческое отношение обещаю, хорошо бы, чтобы это переросло в тёплые семейные отношения, но это взаимный процесс)
Уважительное отношение к выбору сына я от себя точно ожидаю, если в маразм не впаду)
Клубнику первую на даче между всеми детьми по-ровну буду делить. sarcastic_rt_50.gif, а вот тянуться помогать жильём обеспечивать, это только родных внуков. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 19.06.2018 17:00
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так в топике и написала - по возможности. Выше этого не предлагаю прыгать ) Хотя и возникает по мере темы вопрос... Те, кто не считает нужным помогать детям с жильем, из-за убеждений этого не делают или ресурсами такими не располагают? И наоборот, кто берется обеспечить ребенка/детей жильем: на себя обязательство заработать взяли или же доставшимся вам наследством поделитесь? Или же свою ипотеку выплатите, а потом за ребенка платить возьметесь? У родителей не только разные подходы, но и во
Катюша,как понял суть вопроса-так ответил).
-Главное дать ребёнку возможность реализовать себя в жизни-воспитание и образование считаю фундаментом заложения личности.
Теперь вижу другую грань вопроса)которая отражена в-"остальное по возможности".
Ты хочешь частных примеров?...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ты хочешь частных примеров?...
не, мои вопросы к не к тебе лично адресованы, возникли после прочтения разных ответов.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И наоборот, кто берется обеспечить ребенка/детей жильем: на себя обязательство заработать взяли или же доставшимся вам наследством поделитесь?
Как минимум, поделюсь) а чтобы разъехаться - безжит на горизонте частичная ипотека, буду помогать платить.
Ну и стараюсь дать главное - образование и умение самостоятельно жить, понимание того, что он мужчина и бОльшая часть ответственности за семью на нём.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 19.06.2018 17:12
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А младшему кто помогает, согласно семейного правила? трое сыновей. Дружная семья - это дорогого стоит )
Вы правильно всё поняли! Я, если честно, не понимаю такого, когда у одного 4 квартиры (построены детям, которые ещё не доросли до 17 лет) , а другой брат платит за съёмное жильё ((
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме ""Наследники"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр