загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Вы говорите своему ребенку, что Вы его любите? Именно слова эти произносите? Почему? А как часто?
Насколько это важно (не важно) говорить ему о своей любви, когда ему 5 лет? 15 лет? 25 лет?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2019 09:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Насколько это важно ( не важно) говорить ему о своей любви, когда ему 5 лет? 15 лет? 25 лет?
Важно всегда!)
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Очень важно. Всегда говорю
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Даже когда нам будет 100,а ребенку 80,надо говорить. И обнимашки никто не отменял. Человеку чтоб выжить в этом мире надо, как минимум 8 поглаживаний по голове.....
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вы говорите своему ребенку, что Вы его любите? Именно слова эти произносите? Почему? А как часто? Насколько это важно (не важно) говорить ему о своей любви, когда ему 5 лет? 15 лет? 25 лет?
Говорю. Каждый день говорю, по несколько раз на дню. И дочка, 6 лет, мне говорит, что любит меня больше всех на свете) Мне мама тоже до сих пор говорит, что любит меня.Считаю, что это очень важно для ребенка.
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Даже когда нам будет 100,а ребенку 80,надо говорить. И обнимашки никто не отменял. Человеку чтоб выжить в этом мире надо, как минимум 8 поглаживаний по голове.....
Почему именно 8 минимум? smile_rt_40.png А если их будет 7?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Я говорю и 8- летнему сыну, и 20-летней дочери, и 29-летнему сыну,и внукам, и невестке, и маме , и сёстрам, и брату. Это важно, от этого на душе тепло, это напоминает им о том,, как они важны для меня.
Мой муж говорил о своей любви поступками, но эти три слова ему никак не давались, т.к. в его семье было не принято вообще проявление каких-либо нежностей. И хоть я и знала, что он меня любит, мне этих слов от него очень не хватало.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Почему именно 8 минимум? А если их будет 7?
Нинаю, так нам говорили на курсах нянь-гувернанток и на просторах инета читала. 8 минимум, чтоб быть счастливым и знать что тебя любят.8,знак бесконечности..... эт я тока что, мысль пришла.....7 уже недостаточно, видимо....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2019 09:46
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Говорю постоянно, сыну еще говорю, что умный, что я им горжусь и верю в него!
Дочке говорю что она красивая и принцесса, чтобы не выросла неуверенной в себе!
И обниматься чаще с детьми.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2019 09:45
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я не говорю, что именно люблю. Но ласковых слов на неё не жалею, как и поцелуйчиков (которых она и не больно любит) ручек, ножек, личика. Обнимашки тоже не любит, хотя охота прижимать к сердцу почаще .
Эта любовь даёт человеку уверенность в себе и служить надежным тылом.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Каждый день и по несколько раз!!! и маленьким и большим! Машуне 5 лет будет скоро, она еще и целуется каждый раз в ответ, подходит обнимает и говорит "я тебя очень люблю"....и от этого очень тепло, и детки от этого всегда ближе ко мне.. даже в три ночи сегодня проснулась от того что она меня поцеловать подошла)))
Мне в детстве этого очень не хватало, моя мама не любила это, и помню когда я была маленькой, я к ней обниматься, а мне в ответ сказала "не надо на меня вешаться", и так помню несколько раз.. никогда я таких слов не слышала от нее..
эти три слова, плюс обнимашки и целовашки связывает как бусинки на одну ниточку мою семью... что не было у меня в детстве, да и сейчас с родными нет
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
Каждый день и по несколько раз!!! и маленьким и большим! Машуне 5 лет будет скоро, она еще и целуется каждый раз в ответ, подходит обнимает и говорит "я тебя очень люблю"....и от этого очень тепло, и детки от этого всегда ближе ко мне.. даже в три ночи сегодня проснулась от того что она меня поцеловать подошла))) Мне в детстве этого очень не хватало, моя мама не любила это, и помню когда я была маленькой, я к ней обниматься, а мне в ответ сказала "не надо на меня вешаться",
Может кто-то не согласится, но я всегда считала, что женщина рожает много детей только по одной причине - чтоб её любили. От одиночества душевного потребность в детских объятиях. smile_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Каждый день говорю я тебя Люблю.
Дочке это надо,а мне приятно сливать свою любовь! Я не жадина smile_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
Каждый день и по несколько раз!!! и маленьким и большим! Машуне 5 лет будет скоро, она еще и целуется каждый раз в ответ, подходит обнимает и говорит "я тебя очень люблю"....и от этого очень тепло, и детки от этого всегда ближе ко мне.. даже в три ночи сегодня проснулась от того что она меня поцеловать подошла))) Мне в детстве этого очень не хватало, моя мама не любила это, и помню когда я была маленькой, я к ней обниматься, а мне в ответ сказала "не надо на меня вешаться",
friends_rt_104.gif good2_rt_68.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вы говорите своему ребенку, что Вы его любите? Именно слова эти произносите? Почему? А как часто? Насколько это важно (не важно) говорить ему о своей любви, когда ему 5 лет? 15 лет? 25 лет?
Говорю именно так. Каждый день. Иногда по несколько раз в день. blush_rt_40.gif
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Может кто-то не согласится, но я всегда считала, что женщина рожает много детей только по одной причине - чтоб её любили. От одиночества душевного потребность в детских объятиях.
в какой то степени соглашусь, но нас тоже три сестры, и еще раз повторюсь, что у нас такого не было и это привело к тому что мы вообще не общаемся, и все зависит от родителя... это мое мнение
и для своих деток (что их был один, двое....что сеичас четверо) я себе обещала, я дам столько любви и внимания, чтобы моя история не повторилась... и я это вижу, как старшие заботятся о младших, как младшие обнимают старших, они всегда вместе и находят общие занятия... и самое главное я чувствую от этого благодарность
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Почему именно 8 минимум?
из учебников по психологии цифра )


У знакомой девочки 3х лет сейчас актуальна тема любви
д. Ты меня любишь?
я Люблю
д. И я тебя люблю очень очень. А ты меня очень очень?
я Я тебя люблю очень очень
д. А маму {мою} любишь?
я Маму люблю
д. А папу любишь?
я Папу люблю
mosking_rt_50.gif

Детям надо чувствовать и знать о любви.
Говорим друг другу. Сейчас она чаще это слышит от другого человека )
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Насколько это важно (не важно) говорить ему о своей любви, когда ему 5 лет? 15 лет? 25 лет?
Важно ВСЕГДА! Ребёнку нужна поддержка и чувство защищённости.
А мне было сложно сказать своему папе, что я его люблю. Не ребёнком, а уже сейчас, во взрослом состоянии. Решилась написать ему в смс. Через минуту пришёл ответ: --Что натворила? ))))) Папа воспринял это как будто я стараюсь загладить вину, словно я что-то натворила. )))
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
Мне в детстве этого очень не хватало, моя мама не любила это, и помню когда я была маленькой, я к ней обниматься, а мне в ответ сказала "не надо на меня вешаться", и так помню несколько...
Вот и мне не хватало в детстве. А может, дело в том, что наши родители были по-другому воспитаны? Ну, не проявляли и не выражали таким образом своих чувств?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я не говорю, что именно люблю. Но ласковых слов на неё не жалею, как и поцелуйчиков (которых она и не больно любит) ручек, ножек, личика. Обнимашки тоже не любит, хотя охота прижимать к сердцу почаще . Эта любовь даёт человеку уверенность в себе и служить надежным тылом.
Редко говорю. В моей семье не было принято так говорить.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр