загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Редко говорю. В моей семье не было принято так говорить.
Главное, чтоб дети это чувствовали, а не частота, имхо
Бывало, беседовала с представителями старшего поколения, у многих не было принято говорить, а чувство семьи и любви было.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот и мне не хватало в детстве. А может, дело в том, что наши родители были по-другому воспитаны? Ну, не проявляли и не выражали таким образом своих чувств?
Да. Поколение СССР. Мне кажется тогда осуждалось прилюдное выражение чувств. Да и времени не хватало, всегда в бегах в светлое будущее, на ударной работе, в соревнованиях трудящихся.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Часто) эти слова звучат в моей семье каждый день. Это как есть, пить, дышать, сказать спасибо...
Это обнимашки, и как ты себя чувствуешь? Это интерес к тому как прошел день, даже если это обычная рутина.
С ребенком -это обязательный ритуал перед сном: поваляться, выслушать все секретики, обнять, поцеловать в макушку и отправляя в детскую кровать сказать "я тебя люблю, спокойной ночи и сладких снов"
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Мы с мальчишками за день раз 20 точно говорим, что любим друг друга)), сижу чай пью, слышу, мама люблю, в садик идут, пока, мама люблю, прихожу их забирать, ура, мама люблю, после ужина, спасибо, мама люблю, перед сном, спокойной ночи, мама люблю 😍😍😍
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
в какой то степени соглашусь, но нас тоже три сестры, и еще раз повторюсь, что у нас такого не было и это привело к тому что мы вообще не общаемся, и все зависит от родителя... это мое мнение и для своих деток (что их был один, двое....что сеичас четверо) я себе обещала, я дам столько любви и внимания, чтобы моя история не повторилась... и я это вижу, как старшие заботятся о младших, как младшие обнимают старших, они всегда вместе и находят общие занятия... и самое главное я чувствую от этого б
Родители должны любить одинаково детей,если хотят чтобы дети дружили между собой!
У меня отец никогда не вмешивплся в ссоры детей. Ну это специально атмосферу "Джунглей" поддерживал.
А мама,боялась потерять контакт с сыновьями,поэтому никогда не присекала их хамство в адрес дочерей,т.е. меня и сестры.
В итоге - Джунгли.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Родители должны любить одинаково детей,если хотят чтобы дети дружили между собой!
В идеале должны, но ни у всех так получается
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да. Поколение СССР. Мне кажется тогда осуждалось прилюдное выражение чувств. Да и времени не хватало, всегда в бегах в светлое будущее, на ударной работе, в соревнованиях трудящихся.
Мне кажется от самого человека зависит и от его семьи, в которой он воспитывался. Поколение не причем. В моей семье то же такого не было, И наблюдая за родственниками заметила. У мамы две сестры и брат. Мама и ее старшая сестра были такие, как бабушка, их мать, не любвиобильны, а меньшая и брат даже очень, они пошли в деда. Я то же деда больше любила. Тетушка моя, папина сестра, часто говорит, что в их семье не было заведено, телячьи нежности, как она говорит, они не видели этого от родителей и не дали своим детям. У подруг все иначе. Как же я им завидовала.15-20 минут можно было найти вечером перед сном, сказать, как я тебя люблю, почитать сказку....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2019 10:50
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
В идеале должны, но ни у всех так получается
Да cool_rt_40.png Я уже смирилась что из яблока невозможно получить апельсиновый сок.
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Говорю. Разными словами. Всегда важно, в любом возрасте. Мне вот не говорили. Мама заботилась обо мне и считала, что этого достаточно. А мне всю жизнь этого не хватает. А дочка вчера спросила, почему я их не называю постоянно дочка и сыночек. Почему по имени. Я ей пообещала, что буду теперь так называть. Это очень нужно детям, очень.
Marina, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Marina, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Надо говорить как можно чаще,я и говорю.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Почему именно 8 минимум? А если их будет 7?
15 правил воспитания детей от Юлии Гиппенрейтер.
Известный психолог Юлия Борисовна Гиппенрейтер в своих многочисленных книгах для родителей («Общаться с ребенком. Как?», Самая важная книга для родителей и других) обращает внимание взрослых на то, как они взаимодействуют со своими детьми и как разговаривают с ними. Эти книги прочитали многие родители, бабушки и дедушки, а мы выбрали из них 15 цитат, которые, как нам кажется, стоит добавить в «Избранное» и время от времени перечитывать — всем, у кого есть дети.

1. Безусловно принимать ребенка — значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник, помощник и так далее, а просто так, просто за то, что он есть!

2. Не вмешивайтесь в дело, которым занят ребенок, если он не просит помощи. Своим невмешательством вы будете сообщать ему: «С тобой все в порядке! Ты, конечно, справишься!»

3. Если ребенку трудно и он готов принять вашу помощь, обязательно помогите ему. При этом возьмите на себя только то, что он не может выполнить сам, остальное предоставьте делать ему самому. По мере освоения ребенком новых действий постепенно передавайте их ему.

4. Завтра ребенок будет делать сам то, что сегодня он делал с мамой, и именно благодаря тому, что это было «с мамой». Зона дел «вместе» — это золотой запас ребенка, его потенциал на ближайшее будущее.

5. Постепенно, но неуклонно снимайте с себя заботу и ответственность за личные дела вашего ребенка и передавайте их ему.
6. Личность и способности ребенка развиваются только в той деятельности, которой он занимается по собственному желанию и с интересом.

7. Нет таких ситуаций, когда ребенка можно ударить. Да, известно, что Пушкин драл своих детей, но тогда это считалось нормой.

8. Можно выражать свое недовольство отдельными действиями ребенка, но не ребенком в целом. Можно осуждать действия ребенка, но не его чувства, какими бы нежелательными или непозволительными они ни были. Недовольство действиями ребенка не должно быть систематическим, иначе оно перерастет в неприятие его.
9. Обнимайте ребенка несколько раз в день, 4 объятия совершенно необходимы каждому просто для выживания, а для хорошего самочувствия нужно не менее 8 объятий в день! И, между прочим, не только ребенку, но и взрослому.

10. Придумайте несколько занятий с ребенком или несколько семейных дел, традиций, которые будут создавать зону радости. Сделайте некоторые из этих занятий или дел регулярными, чтобы ребенок ждал их и знал, что они наступят обязательно, если он не сделает чего-то очень плохого. Отменяйте их, только если случился действительно ощутимый проступок.

11. Лучшее наказание для ребенка — лишить его хорошего, а не сделать ему плохое.

12. Детям гораздо больше, чем нам, взрослым, нужно двигаться, исследовать предметы, пробовать свои силы. Запрещать подобные действия — все равно что пытаться перегородить полноводную реку. Лучше позаботиться о том, чтобы направить ее течение в удобное и безопасное русло.

13. Детям не только нужен порядок и правила поведения, они хотят и ждут их! Это делает их жизнь понятной и предсказуемой, создает чувство безопасности.
14. Ребенку тепло, когда понимают его потребности. Одна из важнейших — свобода исследовать мир и получать впечатления. Ребенок исследует свои возможности — и потихонечку поднимает планку. Когда он маленький, он хочет повыше залезть на дерево, подрастая — убежать с друзьями в соседний двор, став еще старше — вернуться домой позже обычного. Тут очень много зависит от того, как ведут себя родители. Нотации и запреты бессильны.

15. Все, что мы желаем изменить в детях, следовало бы прежде всего внимательно проверить: не является ли это тем, что лучше было бы изменить в нас самих. Например, наш педагогический энтузиазм. Вероятно, его лучше направить на себя.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
15 правил воспитания детей от Юлии Гиппенрейтер. Известный психолог Юлия Борисовна Гиппенрейтер в своих многочисленных книгах для родителей («Общаться с ребенком. Как?», Самая важная книга для родителей и других) обращает внимание взрослых на то, как они взаимодействуют со своими детьми и как разговаривают с ними. Эти книги прочитали многие родители, бабушки и дедушки, а мы выбрали из них 15 цитат, которые, как нам кажется, стоит добавить в «Избранное» и время от времени перечитывать — всем, у
9 - тый пункт.)))
Татьяна, Россия, Москва, 51 год
Татьяна, Москва, 51 год.
 
А ведь все правильно обозначила, эта Юлия Борисовна Гиппенрейтер drinks_rt_102.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Это моя самая любимая тема!
Я постоянно говорю своим детям о Любви!
В раннем детстве мы спорили с ними кто из нас любит сильнее. Я всегда выигрывала этот спор.
Я мама! Я взрослая и у меня Любви к ним больше! Я умею ее в себе взращивать и сохранять. Умею ей делиться. Умею ее контролировать и забочусь о них и о себе.
Любовь во мне дала им жизнь! Они это знают!
Теперь тоже поняли, что и в них есть эта Любовь! Тоже учатся с ней жить.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Я вот люблю,забочусь. Но культа из этого не делаю.
Любить своих летей это ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние родителей.
Может я неправильная dntknw_rt_60.gif
Это просто мысли вслух
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Говорю. Ещё спрашиваю счастлив ли он. И что не хватает для счастья (если ответ отрицательный)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Каждый день.
Мне этого не говорили в детстве. Не скажу, что страдала от этого. Я вообще как трава росла, так сложилось. Но осознание ненужности пришло как-то с возрастом. Не хочу, чтобы мой жил с этими чувствами. Поэтому и говорю, и обнимаю, и все свое свободное время с ним провожу.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Таак приятно, спасибо, я тоже всех теперь люблю, даже то что мало кого знаю biggrin_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif почаще надо говорить, почаще sarcastic_rt_50.gif
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Таак приятно, спасибо, я тоже всех теперь люблю, даже то что мало кого знаю почаще надо говорить, почаще
а обнимашки и целовашки??? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А если их будет 7?
да Вы с ума сошли???!!! это же конец отношениям сразу!)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр