загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Проблема насилия в российских школах. Откуда "растут ноги"...
Страницы:
1
2
3
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Татьяна, вы работаете в детских домах, ездите по ним, может?

Так, правильно здоровых - продали на Запад, и еще повезет, если не разберут на органы.
Об этом уже в питерских новостях говорят, не стестянются, мол "будьте внимательно много детей пропадает без вести, разбирают на запчасти". Нормально, не?
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Василий, В Казахстане вы учились, если правильно помню? В зажопинских выселках всегда было не слава богу, куда цивилизация не могла добраться.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Василий, В Казахстане вы учились, если правильно помню? В зажопинских выселках всегда было не слава богу, куда цивилизация не могла добраться.
Я учился в Чебоксарах. Зажопинские выселки есть и в Питере. Вишь какая гопота к власти пришла.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Василий, В Казахстане вы учились, если правильно помню? В зажопинских выселках всегда было не слава богу, куда цивилизация не могла добраться.
rofl_rt_56.gif
Хорошо, я в столице училась. В 7 классе моя одноклассница забеременела и родила. И как-то нормально это восприняли и учителя, и знакомые с советским воспитанием. И семья у неё была благополучная, и замуж потом вышла удачно.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Татьяна, вы работаете в детских домах, ездите по ним, может? Так, правильно здоровых - продали на Запад, и еще повезет, если не разберут на органы. Об этом уже в питерских новостях говорят, не стестянются, мол "будьте внимательно много детей пропадает без вести, разбирают на запчасти". Нормально, не?
Продают в России. Ибо на запад детей не вывезти. Кстати у вас там в России тетку нашли которая за пару лет сожрала 7 соседей. Может заодно она же и детишек на окрошку порубала?
Вам почему то легче у соседа в глазу иголку найти чем у себя бревно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Не дал Бог, так пойди возьми ребенка из дет.дома! Так нет, они ведь не понимают, что у них есть проблема на генном уровне, они идут и делают ЭКО, и рожают детей с проблемами в психике. Разве 30 лет назадж когда не было ЭКО или напр., УЗИ был такой высокий уровень больных детей и абортов? В совесткое время двоечников учителя били указкой, дома висел ремень. И что много было гопников, бандитов, наркоманов, педиков и прочих? То, что сейчас идет нравственное падение которого никогда в этой стр
до эко и узи не было психов? в чеховской палате номер 6 жертвы эко или узи содержались? haha_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Татьяна, я в полемику не вступаю и при чем тут собаки? Была дисциплина и нравственность. Дети были заняты. Кружки были бесплатные. А я училась в школе в 90-е годы, и у нас в школе "ученики" такое вытворяли. В совесткое время такого упадка не было.
я училась в советской школе. всякое было. и хулиганы, и наркоманы, и двоечники, и беременные старшеклассницы, и учителя с линейкой. не стоит идеализировать
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Всё смешалось в доме Облонских. В следующий раз когда на просторах интернета найдёте очередную хрень "умного" человека, обязательно тащите сюда и ознакомьте нас с ней. А то, что нам ещё обсуждать? P.S. Этот вброс даже растаскивать по предложениям и выворачивать наизнанку неохота, настолько всё "шито белыми нитками".
и не довольные минусят ТС (естественно) и Вася... который лучше всех знает как мы тут живём убогие.. из Словакии видит дальнозоркий)))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и не довольные минусят ТС (естественно) и Вася... который лучше всех знает как мы тут живём убогие.. из Словакии видит дальнозоркий)))
Да отлично ты живешь. Все в порядке.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вам почему то легче у соседа в глазу иголку найти чем у себя бревно.
себе это не забывай напоминать..
я чего то не читал твоих постов про неудачи в Словакии
и не слышал ничего в мировых новостях про то, что Словакия мировой лидер по уровню жизни.. не странно самому? если логически подумать?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
себе это не забывай напоминать.. я чего то не читал твоих постов про неудачи в Словакии и не слышал ничего в мировых новостях про то, что Словакия мировой лидер по уровню жизни.. не странно самому? если логически подумать?
Отстань противный.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наткнулась на статью Владимира Шумакова, и готова подписаться под каждым словом. Откровенный разговор о причинах и проблемах. " Почему пятилетние дети боятся войны, а подростки ненавидят всех вокруг". "Проблему насилия в российских школах не решит ни усиление охраны, ни — воспитательной работы. Дело в том, что у этих проблем слишком много причин: ухудшение здоровья детей, недостаточная квалификация учителей, внутренняя и внешняя миграция, а еще — агрессивная пропаганда милитаризма
Мне проблема видится в том, что сейчас много равнодушных учителей. Они в основном заняты проверкой того, чему детей научили родители или репетиторы. Воспитательные функции они вовсе с себя сняли. Психологи в школах чаще всего для галочки и заполнения отчетов.
В советской школе пионерская организация брала на себя часть воспитательных фунций, учителя тоже считали, что воспитание- их задача, даже бабки на лавках, и те воспитывали. Сейчас всем до фени. А родители- на работе. Вот и пожинаем плоды.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Отстань противный.
что такое? нечего сказать?
Россию постоянно пытаешься опустить, хотя давно не тут, про проблемы Словакии ни слова... и ты же нам про какие то брёвна в глазах... ты уж последователен будь..
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Отстань противный.
Бедняжка... словацкие бабы уже совсем не того, с мужуками заигрываете?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
что такое? нечего сказать? Россию постоянно пытаешься опустить, хотя давно не тут, про проблемы Словакии ни слова... и ты же нам про какие то брёвна в глазах... ты уж последователен будь..
Не надо так волноваться.
Шо такое Словакия? Большинство европейцев Словакию от Словении не отличит, а большинство жителей планеты Земля ваще о них не слыхали. Вот они и нервничают, стараются всячески напомнить о том, что они есть haha_rt_56.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Проблемы с образованием есть во всех странах... Автор пишет о России, но по моему это общечеловеческая тенденция. У меня двое тут в Австралии отучились, старшая школу бросила после 9 класса. Потом слава богу поумнела и сейчас заканчивает универ в свои 27 лет. Младший в 12 классе учится. Так что многое из того что писано в статье в той или иной мере и тут присутствует. Ну из мелких отличий... Тут например ввели отдельно уроки толерантного отношения к голубым и розовым 2 года назад... До сих пор помню как сын чуть ли не плакал и ходить в школу не хотел, потому что их там заставляли умиляться по поводу этих... А он не понимает зачем... Он нормальный парень растёт и ему противно смотреть как однополые пары милуются на каждом углу.
Сообщение отредактировал Олег, Россия (автор поста) 22.02.2019 17:19
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и не довольные минусят ТС (естественно) и Вася... который лучше всех знает как мы тут живём убогие.. из Словакии видит дальнозоркий)))
Не разделяю вашей радости. Я тоже недовольна, хотя не ТС и не Вася.
Очень плохо, когда любая критика существующего положения вещей воспринимается как "вброс" который надо разоблачать. Это просто абсолютная печаль, когда люди не хотят видеть существующих проблем и задуматься об их причинах.
Так же печально, что искажение аргументов автора и полное отрицание смысла статьи, на основании того, что в ней есть спорные моменты - вызывает бурную радость и поддержку.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
К сожалению, не увидел кроме констатации фактов "печали" продуктивных предложений в статье. Одно только "плохо.. плохо.. плохо.." и все дураки, только моя картина мира правильная. Ну уж дудки) и многие из тех самых кадетов пользы стране могут принести. Передергивает, и сильно, хайп на истеричной рефлексии. Люди порой самоорганизуются и живут лучше, чем кажется небожителям с регалиями. Нельзя так, наверное, как в статье, накидать умных слов но стричь всех под одну гребенку, а не согласных - анафеме. Осуждать .. ну допустим не все гладко, но где предложения?)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
К сожалению, не увидел кроме констатации фактов "печали" продуктивных предложений в статье. Одно только "плохо.. плохо.. плохо.." и все дураки, только моя картина мира правильная. Ну уж дудки) и многие из тех самых кадетов пользы стране могут принести. Передергивает, и сильно, хайп на истеричной рефлексии. Люди порой самоорганизуются и живут лучше, чем кажется небожителям с регалиями. Нельзя так, наверное, как в статье, накидать умных слов но стричь всех под одну гребенку, а
Вы не поняли автора, он о другом.
И он пишет, что надо учителей обучать, а детей разделять по типам характера, уровню и способности к обучению.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Бедняжка... словацкие бабы уже совсем не того, с мужуками заигрываете?
Он ко мне подкатывает с нескромными предложениями. В России все перевелись, надеется в Словакии найти.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр