загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Проблема насилия в российских школах. Откуда "растут ноги"...
Страницы:
1
2
3
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Проблему насилия в российских школах не решит ни усиление охраны, ни — воспитательной работы.
Вы слышали о культуре АУЕ? А она, зараза, всё больше захватывает детей и подростков в школах России. Арестантский Уклад Един. Культура уголовников. Превращает юных созданий в бессердечных уголовников, рэкетиров, насильников, убийц. Старшие вовлекают младших...
Эта культура - продолжение бандитского беспредела 1990-х. Когда всюду были уголовники. А на каждом углу звучали блатные песни на тюремной фене в исполнении шансонье, особенно, Михаила Круга, писавшего по заказу бандитов и развлекавшего их в ресторанах.
Вот как педагоги противодействуют АУЕ?
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 22.02.2019 18:19
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Автора не осилил.Но у нас школа нормальная.Хотя образование так себе
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вы слышали о культуре АУЕ? А она, зараза, всё больше захватывает детей и подростков в школах России. Арестантский Уклад Един. Культура уголовников. Превращает юных созданий в бессердечных уголовников, рэкетиров, насильников, убийц. Старшие вовлекают младших... Эта культура - продолжение бандитского беспредела 1990-х. Когда всюду были уголовники. А на каждом углу звучали блатные песни на тюремной фене в исполнении шансонье, особенно, Михаила Круга, писавшего по заказу бандитов и развлекавшего их
А как с этим в Штатах сейчас дело обстоит? Там всё хорошо?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
В Грузии или в Армении, не помню точно, все детские дома позакрывали, потому что там разобрали детей! Это потому, что у них есть самоидентификация. Они не могут не взять ребенка, бросить или отдать. Это такая нация, они так воспитаны, в них есть нравственный стрежень. А здесь почему так? Переполнены детдома, статистику абортов смело умножайте на 10, если ни на все 100.
Всё это было, есть и будет . если уж на то пошло, то моя мама родилась в 53 году и у неё в школе 3 девочки после школы сразу стали мамами,а сейчас уже молодые прабабушки)) Всё было, просто сейчас гласности стало больше. Порой не знаешь, кто хуже, дети или ученики, и их родители)) и это было))
у моей мамы были такие бандиты, которых убивали позже и учителей сажали за мошенничество и уличали в педофилии. Иногда волосы дыбом от рассказов , что было раньше на самом деле
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 22.02.2019 19:45
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы не поняли автора, он о другом. И он пишет, что надо учителей обучать, а детей разделять по типам характера, уровню и способности к обучению.
разделять детей на первый сорт, второй и отбросы? есть дети, которые окончив среднюю школу на 2-3, в старших классах "просыпаются" и начинают хорошо учиться. Смогут ли такие дети раскрыться, если их еще в первом классе к отбросам причислить?
Для одаренных и сейчас есть гимназии. Всех остальных делить по сортам- аморально
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Правильная статья. Пока в школах призывают в младших классах ненавидеть не православных, а в старших ненавидеть украинцев, пока в телике торчат всякого рода скоты типа Соловьева, ненависть у детей будет только расти. А ненависть имеет свойство когда то куда то выплескиваться. Католиков рядом нет, хохлы за границей, а русские вот они, рядом. ИДИ И УБЕЙ.
Как в Словакии то все плохо в школах, оказывается...(((
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
разделять детей на первый сорт, второй и отбросы? есть дети, которые окончив среднюю школу на 2-3, в старших классах "просыпаются" и начинают хорошо учиться. Смогут ли такие дети раскрыться, если их еще в первом классе к отбросам причислить? Для одаренных и сейчас есть гимназии. Всех остальных делить по сортам- аморально
Не по сортам. Почитайте статью. Или учебник по педагогике.
Да и вообще, школьная программа настолько простая, что не успевать в средних классах - это ничего не делать (в смысле не учить).
А двоечника в 10 класс ни одна школа не примет - это не я придумала, а стандарт фгоса.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 22.02.2019 20:50
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не по сортам. Почитайте статью. Или учебник по педагогике. Да и вообще, школьная программа настолько простая, что не успевать в средних классах - это ничего не делать.
статью я прочитала. мое твердое убеждение в том, что если учитель не справляется с детьми- это профнепригодность. это нежелание быть гибким, искать подходы к детям, использовать разные методики и т.д. Гораздо проще стукнуть линейкой по столу, наорать, дать самостоятельную по новой теме и наставить двоек, чтобы неповадно было. Зарплату-то все равно заплатят, а родители репетиторов наймут, если им знания нужны.
У моего сына непростой класс. И даже этот сложный класс у некоторых учителей сидит с интересом раскрыв рты. Значит, можно работать со всеми, если задаться целью
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А двоечника в 10 класс ни одна школа не примет - это не я придумала, а стандарт фгоса.
В девятом- то уж тройки всем натягивают, учителя не совсем же звери))))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В девятом- то уж тройки всем натягивают, учителя не совсем же звери))))
Натягивают, но все знают уровень знаний и не возьмут.
И да, есть учителя, которых дети слушают с удовольствием, но это не значит, что учитель научит, это значит, что он хороший оратор. Можно и сказки рассказывать вместо математики, дети будут счастливы.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Если бы учителя чувствавали личную ответственность за знания каждого ученика, знания у детей были бы другими. А пока всем все безразлично, они так и будут учить тех, кто и без учителя способен все усвоить, а от остальных мечтать избавиться
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если бы учителя чувствавали личную ответственность за знания каждого ученика, знания у детей были бы другими. А пока всем все безразлично, они так и будут учить тех, кто и без учителя способен все усвоить, а от остальных мечтать избавиться
Согласна, и зп должны получать СООТВЕТСТВУЮЩУЮ, по показателям учащихся ежегодно и колличеству сдавших ЭГЭ
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Ну я вот работаю в специализированной школе где учатся особенные детки с диагнозами. Руководство предпочитает набирать молодых спецов с образованием олигофренпедагог, логопед, дефектолог и тд тк в универе им дают те новые знания о том, как с такими работать. Насилия в школе нет. Только если психологическое и со стороны родителей и детей в сторону и учителей (шутка).
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
С чем именно не согласны?) Всегда умиляли подобные Вам "умные" люди, которые критикуют всех, но при этом сами внятного ничего сказать не могут. Проходите мимо)
не пройду мимо)...субъективное мнение директора,у которого образовательное учреждение по рейтингу https://raexpert.ru/rankings/school/2018 ниже,где учится моя дочь,разъясняет и доводит адресно до сведения кто это готов услышать...
я бы такого директора игнорировал)...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Ну я вот работаю в специализированной школе где учатся особенные детки с диагнозами. Руководство предпочитает набирать молодых спецов с образованием олигофренпедагог, логопед, дефектолог и тд тк в универе им дают те новые знания о том, как с такими работать. Насилия в школе нет. Только если психологическое и со стороны родителей и детей в сторону и учителей (шутка).
А сколько таких детей, родители которых не хотят подтверждать диагноз и водят в обычную школу, и кричат, что педагоги плохие и не учат.)))
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Для Татьяна, Княжество Туссент:

У нас много детей у которых диагноз стоит один, а по факту диагноз в три раза тяжелее, и программа у него школьная для легкой отсталости, в он даже буквы и цифры не может запомнить.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Для Татьяны:
что значит, "подтверждать диагноз"? Кто его установил? Учительница, которой неохота возиться с шебутным пацаном и она решила, что у него СДВГили еще что покруче и он необучаем?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не разделяю вашей радости. Я тоже недовольна, хотя не ТС и не Вася. Очень плохо, когда любая критика существующего положения вещей воспринимается как "вброс" который надо разоблачать. Это просто абсолютная печаль, когда люди не хотят видеть существующих проблем и задуматься об их причинах. Так же печально, что искажение аргументов автора и полное отрицание смысла статьи, на основании того, что в ней есть спорные моменты - вызывает бурную радость и поддержку.
где вы увидели мою радость?
я про проблем ни слова не написал, что её нет. и есть такая проблема кстати, в любой стране мира. вот только почему то гнобят всегда Россию. и тот кто никакого отношения к нам не имеет.
давайте сейчас нароем страшные истории про образование в Словакии и будем тут обмусоливать? не помню ни одной такой темы.
чего таким любим сами себя опускать ниже плинтуса? не нравится жить в России? сейчас нет железного занавеса. езжайте жить где лучше. никто не держит.
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
олигофренпедагог
Я то думал... А оно вона чо 😂😂😂😂
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
проблема не в школе, проблема в нас
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр