загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Питерским родителям бесплатный тренинг от Лиза Алерт для детей 5-10 лет
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Думаю, многим будет интересно следующее мероприятие. Проходят такие бесплатные тренинги не часто, на них ажиотаж, поэтому записывайтесь, если интересно, сразу.
В Москве на аналогичном мероприятии знакомые мамы были в восторге.

Сам не был пока (БЖ не отпускает ребёнка на второе мероприятие подряд), но регулярно слежу за анонсами в группе в надежде всё же пойти с дочкой. Сейчас вот событие в Питере намечается, поэтому пишу для питерских родителей.

Тренинг ведут действующие поисковики Лиза Алерт, то есть люди с практическим опытом поиска пропавших детей.
Пока дети занимаются с инструкторами, родителям тоже рассказывают в другом зале о важных моментах детской безопасности.

ШколаЛизаАлерт совместно с Билайн и AZIMUT Отель Санкт-Петербург приглашает детей 5-10 лет и их родителей на увлекательный и очень полезный квест, где мы вспомним основные правила безопасности:
- как собираться в лес на прогулку?
- что делать, если ребенок потерялся в шумном многолюдном торговом центре?
- какие правила должен знать ребенок, если вы разминулись в метро?
- к кому можно обратиться за помощью на улице, и почему не стоит доверять незнакомцам?
- как себя вести, если остался один дома, и зачем
нужно слово - ПАРОЛЬ?

Питерским родителям бесплатный тренинг от Лиза Алерт для детей 5-10 лет


Запись на мероприятие:
https://dpso-lizaalert.timepad.ru/event/933207/

Группа Лиза Алерт в ВК:
https://vk.com/la_school

По моему опыту, после анонса в течение 2 дней все места бывают зарезервированы.

Буду рад, если кому то информация о мероприятии будет полезна.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2019 21:55
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
А в МСК планируется? Сходили бы, если бы в выходные.
Спасибо за информацию!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
По моему опыту, после анонса в течение 2 дней все места бывают зарезервированы.
До какой степени люди напуганы!
Общество в состоянии постоянной тревожности.
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
До какой степени люди напуганы! Общество в состоянии постоянной тревожности.
Да, мне тоже кажется, что именно в этом и есть "стратегический" смысл всей нынешней охоты на ведьм педофилов. Замечу, что от всеобщей истерики по этому поводу количество детей, погибших от рук мерзавцев, не уменьшается - оно растёт. Но параллельно растёт и уровень недоверия друг к другу в обществе.

Извращенцы были и во времена нашего советского детства, разумеется. И где-то кого-то убивали, да. Но никто не проводил с нами инструктажей на тему "Никогда не разговаривай с незнакомыми на улице!" Более того, из детства осталось много ярких воспоминаний именно того, как абсолютно чужие люди говорили мне что-то смешное или неожиданное, как в доме отдыха мама отпускала меня ("О. ужас!!!") вдвоём с совершенно незнакомыми дядьками на рыбалку (да ещё и на лодке - чтобы труп легче прятать...).

Так вырастет (или уже выросло) скоро поколение, привыкшее бояться других людей, видеть в них скрытых врагов. Вот радость-то!
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 22.03.2019 05:50
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Не знала, что такое есть.
Если не сложно - сообщите, когда они будут в Москве.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Информация интересная. Могу к ней еще добавить, что если у Вас в школе не ленивый родительский комитет, то можно списаться с представителем Лиза Алерт и к Вам в школу придет участник поискового отряда и подобный тренинг проведет в классе с детьми. Если в Питере кому то будет интересно, то могу сказать кто именно из инструкторов поисково-спасательного отряда приходил к нам и с кем напрямую можно договориться о подобном мероприятии.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Думаю, многим будет интересно следующее мероприятие. Проходят такие бесплатные тренинги не часто, на них ажиотаж, поэтому записывайтесь, если интересно, сразу. В Москве на аналогичном мероприятии знакомые мамы были в восторге. Сам не был пока (БЖ не отпускает ребёнка на второе мероприятие подряд), но регулярно слежу за анонсами в группе в надежде всё же пойти с дочкой. Сейчас вот событие в Питере намечается, поэтому пишу для питерских родителей. Тренинг ведут действующие поисковики Лиза А
Спасибо большое,Андрей.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Жаль, что не у нас. Мы бы с удовольствием посетили такого рода мероприятие. Надо погуглить, не практикуется ли данный формат общения волонтёров в регионах.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Китай писал:
никто не проводил с нами инструктажей на тему "Никогда не разговаривай с незнакомыми на улице!"
Не знаю, с нами в Москве проводили, и в школе, и родители. И уж точно это не во вред было.

Но проблема в том, что по статистике сейчас чаще опасность исходит от знакомых...
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А в МСК планируется? Сходили бы, если бы в выходные. Спасибо за информацию!
В Москве, как и в Питере и некоторых других городах проходит примерно раз-два в каждый из сезонов.
Все анонсы у них в группе в ВК.

https://vk.com/la_school

Поскольку запись у них через сервис TimePad (в котором можно найти и много других интересных мероприятий), я как то подписался на Лиза Алерт в TimePad, чтобы не пропустить очередное московское. И...пропустил. Уведомление не пришло. Поэтому стараюсь каждый день смотреть в группе Лиза Алерт в ВК. Там основное место для анонсов, вопросов, обсуждений, отчётов о мероприятиях и полезных советах.
Кстати, по опыту наблюдений, вскоре после Питера идёт московское мероприятие, примерно через неделю-две.

Да, там всегда в выходные.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2019 16:03
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Для Андрей Николаев, Россия, Москва:

Спасибо!
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Жаль, что не у нас. Мы бы с удовольствием посетили такого рода мероприятие. Надо погуглить, не практикуется ли данный формат общения волонтёров в регионах.
Да, по быстрому не нашёл Волгоград sad_rt_40.png
А вот Киров, например, есть — волонтёры проводят занятия в школах.

Волонтёры то у вас в городе есть. На школьные профилактические мероприятия в городах у них большая очередь — это видно по сообщениям в группе. Занятия они проводят бесплатно в свободное от работы и семьи время.

Напишите или позвоните сюда, думаю, самый короткий путь:

Алина Павлюкова
руководитель направления профилактика ПСО "Лиза Алерт" .
8 (800) 700-54-52
school.liza.alert@gmail.com
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не знала, что такое есть. Если не сложно - сообщите, когда они будут в Москве.
Да, постараюсь.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не знала, что такое есть. Если не сложно - сообщите, когда они будут в Москве.
Сообщаю ) 7 апреля в Москве.
https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic26398/
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр