загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Что лучше всего помогает уснуть вашим детям?
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Песни, книжки или просто тишина?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
МАРИЯ, Россия, Омск, 44 года
МАРИЯ, Омск, 44 года.
 
ТОЛЬКО РЕЖИМ ДНЯ!!!
всё другое либо работает временно,МУЧАЯ ДИТЯ, либо не работает вовсе!!!
ЖЕЛАЮ УДАЧИ И СЛАДКИХ СНОВ ВАМ!
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
у нас под настроение иногда сами засыпают, а бывают ночи когда обнимаю обеих и так засыпаем. музыка споконая бывает помогает до книжек еще не дошли)
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Ручки помогают... только на ручках засыпаем. Иногда может заснуть в процессе еды, очень редко когда просто валяемся. Когда глазки закрываются любит слушать топ-топ топает малыш, или песенку черепахи.. или классику для детей. Когда мама поет тоже любит)))) мой единственный фанат biggrin_rt_40.png
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
когда открывал думал: напишу Режим /// открыв вижу МАРИЯ уже написала !!!
Присоединяюсь к МАРИИ = только РЕЖИМ ДНЯ !!!
особенно в первые месяцы Маме так хочется. чтобы после кормления ребенок раз засыпает ТО и пусть спит /// мне приходилось Убеждать (с помощью Книги). что после кормления нужно обязательно час бордствовать, и только после Спать.
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Соблюдение ритуала. После купания мы обязательно вспоминаем, что делали в течение дня (раньше только я рассказывала, сейчас мелкий тоже вносит свою лепту), потом пою ему песенку (в фаворе про черного кота)))), кладу в кроватку, желаю спокойной ночи, говорю, что очень люблю и ухожу. Часа через 2-3 вытаскиваю сонного пописать - и дальше спать уже оба.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
А мы засыпаем только с мамиными волосами. Пока не уткнется в мои волосы, ручками не потеребит, не уснет. Ну и конечно режим. Сама уже просится спать в одно и то же время.
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Как было сказано выше режим,ритуал и у нас обязательно бутылка молока.
inna, Россия, Иваново, 33 года
inna, Иваново, 33 года.
 
любовь и ласка...и конечно колыбельная))0
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Вечером сама просит включить ей фильм-сказку на DVD. Посмотрит немного,бывает оглянешься -- уже спит! Хотя раньше сказки придумывал сам из головы и рассказывал ей на ночь,поглаживая по животику и по спинке. Но практика показала,что тот же Гарри Поттер или Хроники Нарнии справляются с этой задачей быстрее меня!
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
А у меня сынок очень любит массаж.Перед сном ложится ко мне - "Мама, поделай мне спинку" и сам снимает рубашечку. Я иногда уже так устану за день, самой спать хочется, чуть-чуть ему спинку поглажу, вроде бы как массаж. Но это его не устраивает. Он обязательно требует, чтобы массаж был с кремом.Приходится основательно делать массаж, во время которого сынок засыпает.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Гарри Поттер или Хроники Нарнии справляются с этой задачей быстрее меня!
Александр и ваша кроха понимает в таком возрасте "Хроники Нарнии" и "Гарри Потера"?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
А мы с 1 по 6 мес. засыпали на руках, с 6 до 11 мес. песни пели, с 11мес. до 1г.2м. засыпали только в тишине (как только открывала рот, чтоб песенку спеть, говорил "НЕ НАДО"), потом начали читать сказки Пушкина в стихах, но вместо сна он начинал повторять каждое слово, приходилось откладывать книгу и "создавать тишину". А с 2 лет пошли самосочиненные сказки (сочиняли в основном поучительные на тему прошедшего дня), а с 4-х читаем все запоем, без книги не ложимся.
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Книга у нас - это всё. И отвлечёт в нужный момент, и успокоит, и порадует, и спать уложит. И в поездки мы их берём. Младший ещё любит колыбельные, подпевает мне. Ну а уж без поцелуев и крепких объятий никуда...
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Александр и ваша кроха понимает в таком возрасте "Хроники Нарнии" и "Гарри Потера"?
Да. Причём мультики смотреть отказывается,а фильмы-сказки про волшебников,особенно с говорящими зверями смотрит с огромным интересом. Главное,чтобы звери были не нарисованные,а живые и разговаривали!..))
Настя, Россия, Москва, 43 года
Настя, Москва, 43 года.
 
А мой Мишулькин в 3 года наотрез отказался спать в своей кроватке, только со мной (хотя до это никаких проблем с засыпанием не было). Пыталась по всякому и уговорами и предложениями ни в какую. Однажды начала в интернете рассматривать различные кровати для детей, мой со мной подсел - увидел кровать - чердак и говорит вот такую хочу. Потом долго приставал когда ты купишь мне высокую кровать с домиком. Купили в 3,5 года - такой довольный был, весь день скакал от счастья, а как ночь пришла опять ко мне и никак к себе. Говорит я днем отдыхать буду у себя, а ночью с тобой. Опять пыталась различными способами уговорить хотя бы лечь полежать. И вот как-то я уже не выдержла и говорю ему: "Тебе уже скоро 4 года, а ты все с мамочкой, как маленький спишь". А он в ответ: "Вот будет мне 4 года, тогда я и начну спать в своей кровате, только лампочку мне детскую купи". И вот долгожданный день рождения, подарила ему детский ночник-проектор с Винни-Пухом, так он уже 4 вечера одевает пижаму, забирается наверх, смотрит за картинками на потолке, потом выключает сам проектор, отворачивается и засыпает. Вот так мы наконец-то победили совместный сон!!!!!!!!
А книжки читать или слушать по магнитофону сказку - так быстрее мама устанет читать и заснет, чем сынок)))
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
Вот так мы наконец-то победили совместный сон!!!!!!!!
ЗДОРОВО !!!
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Молоко и обсуждения на тему: кто чего сильно хочет.
Виктория, Россия, Кострома, 35 лет
Виктория, Кострома, 35 лет.
 
Моей малышке 2 года. Перед сном она всегда рисует. Эта процедура долгая. Часа 2 занимает. С 18 до 20. Потом она просто говорит: Мам, Бай-Бай! И бежит в ванну, чистить зубки. Потом неумело раздевается и укладывается спать. Никаких уговоров и усилий нет. Она все решает сама.
Анна, Россия, Наро-Фоминск, 36 лет
Анна, Наро-Фоминск, 36 лет.
 
Моему сыну 2г. и 9 мес. Нам помогает уснуть чтение сказок, рассказывание мною собственно-сочиненных историй )) причем, если я засыпаю и начинаю говорить что-то невразумительное из своего сна, сынок поправляет: "Мам, ты что-то перепутала. Ты что, спишь что-ли?" А еще нам помогают ПАУКИ. Это крайняя вынужденная мера, она очень непедагогична, я знаю ) Если очень хочется спать и рассказывание историй про трактор не помогает)), и сынок вертится на диване не пытаясь уснуть, я говорю: "Давай полежим тихонько, а то пауки услышат как мы разговариваем и придут в гости". Дальше, конечно, начинаются расспросы: где пауки? Какие пауки? А они большие? А они что говорят? А где они живут? А они хорошие или плохие? После моих ответов сынуля замолкает и лежит спокойно, что-то обдумывая. Через минуту засыпает.
Анна, Россия, Наро-Фоминск, 36 лет
Анна, Наро-Фоминск, 36 лет.
 
А если Ваш ребенок не засыпает, что делаете Вы? К каким мерам можно прибегнуть, а от чего стоит воздержаться?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр