загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Драгунов. О синдроме "колумбайна"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вот это и плохо, что многим, возможно, что большинству необходим какой-то поводырь с планом, который поведет, расскажет, что делать... уже взрослые люди разучились думать, анализировать, размышлять, действовать. Видимо потому, что за самостоятельные решения и действия надо нести ответственность.
Взрослые это умеют лучше, чем подростки. В основном
А искажение в голове часто случается именно у подростков. Вот где надо следить. Вас кто то сможет «зомбировать» на теракт - нет, а юношу обиженного - больше шансов. Поэтому «поводырь» нужен неокрепшей психике - кому то хватает правильных родителей, кому то надо ещё что - психологи , досуг, спорт
Меня мой сын частенько ставит в тупик и я реально не знаю как лучше действовать в ряде ситуаций. у него свой взгляд.
Получается что воспитание ребёнка- эксперимент длинною в жизнь. Поводырь - книга ли это или тренер - нужен
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
ловя детей Навального
а с "детьми навального" всё зашибись, когда они швыряют кирпичи, камни в силовиков?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Люди не рождаются жестокими, эта черта
Не всегда. Есть еще генная предрасполрженность к агрессии, как и многому другому, а так же физиологические механизмы начиная от гормонального фона, от которого зависят все наши реакции, настроение, поведение. Можно даже анализ сделать на чувствительность рецепторов и предрасположенность к определенным видам поведения (в Америке точно, про Россию не знаю). Проявления агрессии, асоциальное поведение и т.д. в неменьшей степени могут зависеть и от генов, и от набора определенных гормонов в организме..в общем там сложная какая-то система, при желании можно поискать на эту тему.
И всё это никак не отменяет влияние воспитания, заложенные ценности, сформировавшее человека окружение и тд.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Поэтому «поводырь» нужен неокрепшей психике
я ответил на вашу претензию об отсутствии в посте конкретного плана по решению подобного - вы же поводыря требуете, хотя об этом вполне понятно написано
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я ответил на вашу претензию об отсутствии в посте конкретного плана по решению подобного - вы же поводыря требуете, хотя об этом вполне понятно написано
Вы сказали что взрослые не способны к ответственности
Это в рамках подобных трагедий - не первопричина
Поводырь - у всех - это общество вокруг детей, семья
Мы не в вакууме детей воспитываем
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Поводырь - книга ли это или тренер - нужен
что касается подростков, то им с рождения "выдаются" поводыри - это родители, а вы пытаетесь свою обязанность переложить на другие плечи
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
И что за драгунов, кто это?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
что касается подростков, то им с рождения "выдаются" поводыри - это родители, а вы пытаетесь свою обязанность переложить на другие плечи
Сколько случаев среди подобных трагедий когда родители (или если «проступок» взрослого, то слова жены и коллег) - никогда бы не подумал на него, что такой зверь
Или так же , одна семья - один ребёнок алкоголик другой хороший успешный правильный гражданин
Поэтому семья это основа - но и общество сильно влияет
Семья и общество - поводырь в данном случае
Поэтому поводырь ведущий к грязи придёт ко всем, а вот хорошее надо привить
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
что касается подростков, то им с рождения "выдаются" поводыри - это родители, а вы пытаетесь свою обязанность переложить на другие плечи
Вы считаете что родители все знают , как надо правильно? Нет не знают - воспитывает кто как может
И часто слышно - это не Соня, а София в плане ты лучшая не то что эта (а не просто ты лучшая потому что одна такая) не за счёт других чтобы себя любили , а за рост над самим собой ежедневно
И даже я слышала такое - иди отними
Разные поводыри
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2021 09:02
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не всегда. Есть еще генная предрасполрженность к агрессии, как и многому другому, а так же физиологические механизмы начиная от гормонального фона, от которого зависят все наши реакции, настроение, поведение. Можно даже анализ сделать на чувствительность рецепторов и предрасположенность к определенным видам поведения (в Америке точно, про Россию не знаю). Проявления агрессии, асоциальное поведение и т.д. в неменьшей степени могут зависеть и от генов, и от набора определенных гормонов в организме
Ребёнок если он родился в семье алкоголиков и т.д., и потом попадая в детский дом ,где его усыновляют,и воспитывают прививая всё хорошее.Он и будет видеть только хорошее и гены в этом ни причём.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а с "детьми навального" всё зашибись, когда они швыряют кирпичи, камни в силовиков?
Вот отличный пример поводырей
«Идеология Навального» победила доводы семьи или школы
Потому что идеологи Навального поработали , а семья и общество плюнули на ребят и вот они на митинге кидают камни
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2021 09:08
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Люди не рождаются жестокими, эта черта (а жестокость - это черта личности, характеризующееся безразличием к страданиям людей или стремлением нанести им страдания) приобретается под воздействием внешней среды.Для того, чтобы предупредить жестокость, надо знать, какие факторы влияют на ее формирование.Все маленькие дети ведут себя очень эгоистично и это самый 2,5-3 годика. Однако маленький ребенок еще ничего не знает о социальных нормах и запретах. От родителей зависит, насколько им удастся воспи
Корни где то там, в семье ((хотя сейчас стало модно свалить на вину родителя, диагноз - а Личный выбор подростка как бы недооценён , а он есть , шаг и выбор к тому или иному поступку
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2021 09:05
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
И что за драгунов, кто это?
Человек. Разумный. Оформивший мои мысли своими буквами.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Ребёнок если он родился в семье алкоголиков и т.д., и потом попадая в детский дом ,где его усыновляют,и воспитывают прививая всё хорошее.Он и будет видеть только хорошее и гены в этом ни причём.
Семья , отец лётчик испытатель , мама профессор философии в МГУ - интеллигенты, супер интересные люди - библиотеки как у них, я не видела нигде. Атмосферу мира добра и любви ко всему, правильности атмосферу - трудно передать
Дочь спилась
Личный выбор , не родители
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Человек. Разумный. Оформивший мои мысли своими буквами.
Понятно, как и все мы
Образование то у него есть , степень, должность, биография ? Где вы его мысли взяли?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
у нас в семье 10 поколений все военные, никто не курил не пил даже мужчины, все семьи крепкие, бабушка с дедушкой жили душа в душу, у мамы с папой тоже любовь была всю жизнь необыкновенная, все мне говорили что имея такого отца я не выйду замуж, я тоже удачно вышла замуж, 18 лет в браке, любовь с первого взгляда, полная идилия, кот с кошкой у меня живут, тоже заботятся друг о друге, переживают, друг за друга, поддерживают, с мужем когда жили у нас все друзья были семейные, мы всегда семьями отме
Расскажите нам про узбеков, да
И закладки тут делают у нас, и жён в каждой деревне где трудятся
Нет национальности у подонков
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Понятно, как и все мы Образование то у него есть , степень, должность, биография ? Где вы его мысли взяли?
Он их диктовал, а Драгунов записывал sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Да читала вчера ночью.Но не могу найти сегодня где.Фактически это так и есть.Всё же зависит какое воспитание в семье.
В том же источнике, откуда ваша цитата, автор резюмирует:
Итак, факторов, влияющих на формирование жестокости, очень много. Я назвала лишь основные, важнейшие причины распространения жестокости среди детей и подростков.
Еще раз их повторю их: кризис семейного воспитания; отсутствие внимания родителей к проблемам ребенка; недостаток близких отношений у родителей с ребенком; агрессивное поведение родителей; слабый или слишком сильный контроль над ребенком; отсутствие положительных примеров; влияние средств массовой информации; представление о том, что агрессивное поведение допустимо; желание привлечь внимание и завоевать авторитет в глазах друзей и сверстников и тому подобное.
(с)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Ребёнок если он родился в семье алкоголиков и т.д., и потом попадая в детский дом ,где его усыновляют,и воспитывают прививая всё хорошее.Он и будет видеть только хорошее и гены в этом ни причём.
Гены оказывают не меньшее влияние, чем окружение, это давно доказано опытным путем, можно почитать о близнецовом эксперименте например, который длился много лет.
Истина где-то посередине.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2021 09:28
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Драгунов. О синдроме "колумбайна"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр