загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Великое, на мой взгляд, качество души, потому как взращивать его непросто в условиях современности.. В наше время доброту стали считать слабостью...
Якобы, добрых обидят, обманут, используют..Встречаю такую тенденцию даже в воспитании маленьких детей ( "Ты лучше ему сразу кулаком в глаз, чтоб уж точно не обидел, нечего с ним дипломатию разводить!") Если твоя девочка растет нежной, ласковой,то только руками всплеснут:"Бедняжка, все будут её обижать!" И идут эти современные девочки в садик поголовно в брючках и выбирают всё чаще каратэ вместо гимнастики...
Помогаешь нуждающимся и тут же можешь услышать:" Лучше бы эти деньги на свою дочку потратила, сама ведь небогатая! Тебе так не помогут!" А вот знаете, помогают. Кто-то сказал, что ты педагог по призванию, отметив твои старания, кто-то не стал сигналить просто потому, что на твоей машине восклицательный знак, кто-то категорически не стал брать деньги за ремонт твоей плиты...Да много чего)
Вот вам и доброта. И можно даже создать в своем телефоне заметку "Спасибо!" , записав все добрые поступки чужих людей в отношении вас. И когда взгустнулось, прочитать и улыбнуться) А своё сделанное добро обязательно забыть, если оно было истинным.
Это из нашего блога!)
Тема замечательная...
Я считаю, что мне очень повезло с родителями, они были какие-то необыкновенно добрые люди, все время маму звали в гости и она любила гостей, по дороге на улице встречались ее знакомые, подруги, которым она помогла устроить ребенка на учебу, в больницу, с уроками, папу вообще знал весь поселок, потому что он выучил 3 поколения детей у нас, все здоровались с ним за руку, я свидетелем была, как один уже седой мужчина ему сказал, а вы помните, как вы мне врезали? Он сказал не помню, но за дело, скорее всего, тот сказал да, вы правильно сделали... Спасибо вам!
Я помню меня в колледже попросили вести токарное дело, практику для детей с особенностями развития и я папу притащила, сказала он знает это, это его стезя, так директор просил его остаться, вести дальше, а папе было 78 уже тогда....
Дети потом меня встречали на лестницах и все время передавали привет папе, но уважительно так - Анатолию Борисовичу, они его тоже полюбили, мне так показалось, я присутствовала на этих уроках...

Так вот скажите нужна ли она сейчас в школе? Дома? На улице?
Или ребенок должен всех бояться и уметь защищаться?
И еще расскажите о том, как добрые люди вам помогли вот так просто и вы это запомнили на всю жизнь


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Самое известное стихотворение написал Станислав Куняев:

Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…
(1959)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Великое, на мой взгляд, качество души, потому как взращивать его непросто в условиях современности.. В наше время доброту стали считать слабостью... Якобы, добрых обидят, обманут, используют..Встречаю такую тенденцию даже в воспитании маленьких детей ( "Ты лучше ему сразу кулаком в глаз, чтоб уж точно не обидел, нечего с ним дипломатию разводить!") Если твоя девочка растет нежной, ласковой,то только руками всплеснут:"Бедняжка, все будут её обижать!" И идут эти современные де
Таня, подмена понятий идет

Доброта - это одно. Уважение - это другое.

"Всех бояться и уметь защищаться" - это вообще прямой шаг к кукушке.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Валентин, Московский писал:
Самое известное стихотворение написал Станислав Куняев: Добро должно быть с кулаками Добро суровым быть должно, Чтобы летела шерсть клоками Со всех, кто лезет на добро… (1959)
umnik2_rt_46.gif
Я тоже написала, что папа врезал, а его потом за это еще отблагодарили...
Раньше это был крайний случай, когда все способы словесные были испробованы, оставалось только угол (стоять в нем заставить спиной к классу), а врезать - это наверное после армии, папа всю жизнь жалел, что не согласился им стать, его приглашали куда-то под Питер в роли кмандира роты, но тут влезла мама с институтом своим, сказала нет, едем в подмосковье, я буду учиться в институте... Обломала ему такую карьеру(((
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Девочки, ходящие в брючках и занимающиеся не девчачьим спортом добрыми быть не могут?)) Да мы с дочкой опасные люди diablo_rt_74.gif sarcastic_rt_50.gif
И причем здесь умение защищаться? Это очень полезное в жизни умение и никакого отношения к доброте и уважению к людям, достойным этого уважения, не имеет.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Так вот скажите нужна ли она сейчас в школе? Дома? На улице?
Доброта всегда нужна. Иначе всюду будет зло...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Великое, на мой взгляд, качество души, потому как взращивать его непросто в условиях современности.. В наше время доброту стали считать слабостью... Якобы, добрых обидят, обманут, используют..Встречаю такую тенденцию даже в воспитании маленьких детей ( "Ты лучше ему сразу кулаком в глаз, чтоб уж точно не обидел, нечего с ним дипломатию разводить!") Если твоя девочка растет нежной, ласковой,то только руками всплеснут:"Бедняжка, все будут её обижать!" И идут эти современные де
Тань, такое себе взять из чужого блога. Может, автор писала для себя, а ты бац, и на форум.
Теперь по теме- доброта всегда есть и будет. Другое дело разовьют ее или нет.
Вот пример тебе- идут двое детишек, один кошку погладит уличную, другой в нее камнем кинет.
Одному внушали, что животных надо любить, у другого же жестокое отношение с пеленок.
От среды все зависит и воспитания.
И если доброта, якобы слабость, то пусть таких слабых людей будет как можно больше.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
И если доброта, якобы слабость, то пусть таких слабых людей будет как можно больше.
Если у человека низкая самооценка, но сам человек добрый, то он будет слабым добрым. А если нормальная самооценка, то будет просто добрым.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Тань, такое себе взять из чужого блога. Может, автор писала для себя, а ты бац, и на форум.
Это лежит в свободном доступе.. странно мне всегда читать не бери чужое!
Лежит, читайте, автор думаете для себя в блоге пишет? А комментарии тогда зачем предусмотрены???
Вы такие страааннные...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 30.08.2021 08:51
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Никто не рассказывает о том, что им кто то помог безвозмездно, т.е. даром, по доброте душевной..
Меня в этом году из сугроба несколько раз вытягивали по 6 человек, такие сугробы во дворе были...караул
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Доброта всегда нужна. Иначе всюду будет зло...
Ну для некоторых - так лучше - зло побеждает добро и они прям кайф ловят от этого
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 30.08.2021 08:51
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Меня в этом году из сугроба несколько раз вытягивали по 6 человек, такие сугробы во дворе были...караул
Кстати, да
Было такое в этом году. 1раз.
Села на брюшко в одном дворе. Много людей пришло и толкать , и копать, и машиной вытаскивать. Порвали два троса своих. И никто не сказал, чтобы возмещала или еще что-то. Пару часов со мной возились. girl-angel_rt_62.gif
И только очень большой машиной в конечном итоге вытянули.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Это лежит в свободном доступе.. странно мне всегда читать не бери чужое! Лежит, читайте, автор думаете для себя в блоге пишет? А комментарии тогда зачем предусмотрены??? Вы такие страааннные...
Лично я пишу для себя.
Захотела бы на форуме написать- выложила бы на форум.
Так что ничего страааанногоо.
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Валентин, Московский писал:
Если у человека низкая самооценка, но сам человек добрый, то он будет слабым добрым. А если нормальная самооценка, то будет просто добрым.
blink_rt_40.gif
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Никто не рассказывает о том, что им кто то помог безвозмездно, т.е. даром, по доброте душевной.. Меня в этом году из сугроба несколько раз вытягивали по 6 человек, такие сугробы во дворе были...караул
Если ты за добро благодарность ждёшь — Ты не даришь добро, ты его продаёшь.“ — Омар Хайям
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Никто не рассказывает о том, что им кто то помог безвозмездно, т.е. даром, по доброте душевной.. Меня в этом году из сугроба несколько раз вытягивали по 6 человек, такие сугробы во дворе были...караул
Вот тебе пример, было такое,
безвозмездно помогли.

Надо было срочно в другой город, я оттуда улетала, но на поезде
не смогла уехать, были такие сильные заносы снежные в Германии, что отменили все поезда.
Это был 2009 год.
И человек, которого я знала только по интернету, приехал за 200 км, чтоб отвезти меня почти за 500. Мы ехали долго и скользили, даже на шипах.
Денег не взял. Я нашла потом способ его отблагодарить.
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я тоже написала, что папа врезал, а его потом за это еще отблагодарили... Раньше это был крайний случай, когда все способы словесные были испробованы, оставалось только угол (стоять в нем заставить спиной к классу), а врезать - это наверное после армии, папа всю жизнь жалел, что не согласился им стать, его приглашали куда-то под Питер в роли кмандира роты, но тут влезла мама с институтом своим, сказала нет, едем в подмосковье, я буду учиться в институте... Обломала ему такую карьеру(((
Вот. А он по доброте душевной не настоял на своём. Я тоже добрая, но и ногда думаю, а напаркуа это мне надо) Но это не изменить уже.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Великое, на мой взгляд, качество души, потому как взращивать его непросто в условиях современности.. В наше время доброту стали считать слабостью... Якобы, добрых обидят, обманут, используют..Встречаю такую тенденцию даже в воспитании маленьких детей ( "Ты лучше ему сразу кулаком в глаз, чтоб уж точно не обидел, нечего с ним дипломатию разводить!") Если твоя девочка растет нежной, ласковой,то только руками всплеснут:"Бедняжка, все будут её обижать!" И идут эти современные де
Привет Тань).Очень удивительно мне, что за такую тему всего пять плюсов, тема классная. Для меня доброта- это самое главное везде и всегда. Добро и любовь - это мой оплот.
"Добродетельная жена, цена ее выше жемчугов"
" Делайте добро, пока есть время".
"Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой из злого сокровища выносит злое. "
" От избытка сердца говорят уста" ( это все из Библии).

Мне очень хочется делать доброе . Зло ненавижу. Как то в детстве видела мультик про Иванушку - дурочка. Он говорил - кто добрый, тот и умный. Я запомнила эту фразу и это действительно так).
Очень глупо быть злым, тратить свое время на это. Лучше уж потратить его на доброту и любовь. Сделать что то хорошее, пока ты жив. И тогда оставишь след светлый на земле.
Обожаю добрых). Ищу доброго мужа себе). happy2_rt_40.png
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 30.08.2021 10:29
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:17
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
И где это бесплатно плиту чинят? lol_rt_40.png.. Очень надо.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Никто не рассказывает о том, что им кто то помог безвозмездно, т.е. даром, по доброте душевной.. Меня в этом году из сугроба несколько раз вытягивали по 6 человек, такие сугробы во дворе были...караул
Скромность украшает человека..... Ничего рассказывать не буду, кому помагала, те сами знают.....и ждать помощи, от твоей помощи, такоэ себе,и доброта, бывает разная, более строгая чтоль, иногда доброту путают с простотой, очень такое понятие, непонятное и растяжимое для меня лично... , Мне помогали, был момент тяжелый, очень благодарна ..... Еще, в июле ездили в Коломну отдыхать, в речке поплескаться. Ехали назад, только выехали из черты города, проехали км так 2,3 и сломалась машина. Звонил Андрей в сервис, приехали забрали машину, а прицеп длинный оказался, не поместился б. Осталась я на дороге в нем, через пару часов Андрей вернулся, стал звонить друзьям, знакомым, один выслал денюжку на ремон, своих было не достаточно, но это не безвозмездно, потом вернули, а другой товарищ приехал за нами из Москвы, перевез , ни денег ни взял, ни бензина. Но это скорее взаимовыручка, а не доброта..... Доброе отношение к людям, животным, природе, всепрощение, но мне кажется, доброта не может быть без сильного характера.... и твоей веры в то, что делаешь и как поступаешь, не ждешь ответочки. Не знаю, может и не права, такие ощущения. Поэтому, я строгая, добрая тетя mosking_rt_50.gif biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2021 11:02
Страницы:
1
2
3
В теме "Доброта" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр