загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Всегда ли уместна Доброта?
Страницы:
1
2
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Добро всегда побеждает. А почему?
  Чтобы ответить на этот вопрос, придётся дать точные определения Добру и Злу. Тогда мы увидим, что не все добрые поступки однозначны… И не зря есть поговорка, что «Благими намерениями вымощена дорога в Ад».
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
+1 3 (27.27%)
 
+% 0 (0%)
 
-% 0 (0%)
 
-1 1 (9.09%)
 
... 0 (0%)
 
Добро всегда побеждает. В этом смысл эволюции. Но очень часто люди ошибочно называют добром всякие посторонние вещи. 7 (63.63%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Похожие темы:

06.2018 Люди добра не помнят. Почему так? (6 страниц)
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.02.2019 15:53
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Минусов у меня итак перебор. Поэтому сейчас не буду постить в эту тему, хоть сам же её создал.

Из формализации этих философских терминов явно следуют интересные выводы... Каждый умный человек может их сделать. Если увижу эти мысли здесь, в теме, тогда и встряну с новыми постами.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.02.2019 15:57
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Минусов у меня итак перебор. Поэтому сейчас не буду постить в эту тему, хоть сам же её создал. Из формализации этих философских терминов явно следуют интересные выводы... Каждый умный человек может их сделать. Если увижу эти мысли здесь, в теме, тогда и встряну с новыми постами.
Почему минусов так много? Раздражающие людей темы затронуты.....
Алиса, Зазеркалье , 39 лет
Алиса, Зазеркалье , 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Добро всегда побеждает.
Только в сказках . В жизни побеждает тот , у кого больше власти и возможности манипулировать другими людьми.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алиса, Зазеркалье писала:
Только в сказках . В жизни побеждает тот , у кого больше власти и возможности манипулировать другими людьми.
На самом деле добро побеждает не только в сказках.
Про закон бумеранга все знают
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Добро всегда побеждает. А почему?
Потому что оно разумно) побеждает разумное осознанное добро.
Пример навскидку. Все мы знаем, что детям нужны границы. В границах, в рамках они чувствуют себя более защищенными: их жизнь предсказуема. В то же время дети постоянно пытаются прощупывать и двигать эти границы - это момент социализации и постепенного знакомства с миром. Но есть категория родителей, которые считают границы злом и насилием над личностью ребёнка) Так нужны ли детям рамки? Добро они или зло? Полагаю, что ответ в разумности границ, соответствии их возрасту. И так далее.
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
А что есть минусы, и что есть доброта? diablo_rt_74.gif girl-angel_rt_62.gif
По-моему, для каждого это понимание разное. Для одних курящий партнер не проблема, для других это жирный минус. Для одних "подачка" бомжу-это акт доброты, а через 5 мин. он умирает от передоза, от купленой "травки" на эти деньги.
Все есть гармония. Без этого баланса люди не представляют своей жизни, им просто скучно было бы жить.
На эту тему очень нравится книга Марка Леви "7 дней творения".
Сообщение отредактировала Жаркое_Солнце, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2019 12:49
Алиса, Зазеркалье , 39 лет
Алиса, Зазеркалье , 39 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
На самом деле добро побеждает не только в сказках. Про закон бумеранга все знают
Иногда -да. Но Валерий утверждает, что добро побеждает всегда .Мой ответ был ему именно на это утверждение.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

Валера, брат!
Можно приехать к тебе и набухаться? biggrin_rt_40.png
Олич, Россия, Москва, 43 года
Олич, Москва, 43 года.
 
весь смысл и заключается в постоянной борьбе добра и зла, если сам смысл в противостоянии,то победителя не может быть по условию. Конечной победы одной из сторон быть не может.
Олич, Россия, Москва, 43 года
Олич, Москва, 43 года.
 
Насчёт уместна ли доброта или нет.....не в уместности дело...к доброте или не доброте понятие уместности как-то не клеится.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Доброта или добро в широком смысле.
Добро и зло понятия чисто человеческие. В природе нет абсолютного добра и зла. Хищники поедают травоядных ради выживания, но не со зла. Случаются катаклизмы, даже планетарного масштаба. Чуть ли не всё живое вымирает. Но это тоже не зло.
И только люди способны гадить друг другу с удовольствием. И убивать с умыслом. И при этом цвести и благоухать.
денис, Россия, Москва, 43 года
денис, Москва, 43 года.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
А что есть минусы, и что есть доброта? По-моему, для каждого это понимание разное. Для одних курящий партнер не проблема, для других это жирный минус. Для одних "подачка" бомжу-это акт доброты, а через 5 мин. он умер от передоза, от купленой "травки" на эти деньги. Все есть гармония. Без этого баланса люди не представляют своей жизни, им просто скучно было бы жить. На эту тему очень нравится книга Марка Леви "7 дней творения".
почти всегда по средствам доброго твориться зло!!! и на оборот тоже)
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
денис, Россия, Москва писал:
почти всегда по средствам доброго твориться зло!!! и на оборот тоже)
А для того, чтобы добро не превратилось в зло, есть классная фраза на все случае жизни-По просьбам вашим, да будет!) Нет просьб-не лезь.
Помогайте тем, кто просит, а не тем, кто делает вид, что нуждается. Таким образом ответственность берет уже на себя сам "пострадавший", и возможное зло плавно переходит в разряд вполне посильных задач, а не злых намерений.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Есть доброта, а есть добренькость. Доброта может быть иногда с виду жёсткой и больной, а добренькость всегда милая и пушистая, безболезненная и лживая.
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.02.2019 13:41
Алиса, Зазеркалье , 39 лет
Алиса, Зазеркалье , 39 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
На самом деле добро побеждает не только в сказках. Про закон бумеранга все знают
Сегодня вы отлично почувствовали бумеранг на себе , правда ? ))) Вы же за добро боролись , за моральный облик сайта ! Хотя я специально смотрела - вы активно плюсовали комменты тех, кто защищал блог Василисы . Так и не поняла , за что же вы всё-таки боролись .
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Добро всегда побеждает. Кто победил, тот и дрбрый rtfm_rt_52.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Добро и зло понятия чисто человеческие.
Да. И я попытался объяснить, почему это свойственно только людям: #msg1005426   - получается узкий и понятный смысл: чуть более слабые люди объединяются для совместных действий против сильного интеллекта и красоты.

Если вы согласитесь со мной в этом, выходит, что спасение "особенных" детишек - занятие рискованное. Повзрослев, они научатся объединяться для самозащиты. И будут бороться за продолжение родословной...

В следующих постах ещё вернусь к этой мысли.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Алиса, Зазеркалье писала:
На самом деле добро побеждает не только в сказках. Про закон бумеранга все знают. Но Валерий утверждает, что добро побеждает _всегда_. Мой ответ был ему именно на это утверждение.
Я имел в виду следующее.
Если "массовая посредственность" объединяется против умников, такое общество теряет темпы развития. Или даже деградирует под влиянием извне. Хороший 100-летний пример: наша страна.

В 1917м году одна за другой произошли две революции: буржуазная и пролетарская. Их смысл: смена правящих элит. На смену высокодуховному и культурному дворянству сначала пришли промышленники и торгаши. В условиях военного времени они не смогли эффективно управлять страной и обеспечить её внутреннюю безопасность. И случился кровавый Октябрь: к власти пришло преимущественно быдло.

Дальше начались вообще страшные вещи: изгнание и уничтожение интеллектуальных элит, гражданская война, болезни, массовый голод, раскулачивание, казни, пытки и лагерная система. Эти события ослабили страну не только экономически, но и умственно. А тем временем мировые олигархи (преимущественно, англосаксы) привели к власти Гитлера, и заставили его напасть на СССР.
В результате тупости руководства, наши людские потери в этой войне многократно превысили всё то, что потерял враг: почти полная потеря авиации, жестокие окружения, бомбёжки наших городов...

Но военными потерями дело не кончилось, и, начиная с 60х, враг взялся за уничтожение русских основательно, с научным подходом. Какой смысл просто постепенно гробить людей? Вместо них народятся новые. Даже среди беспородного люда рождались умненькие и талантливые дети. Поэтому удар был нанесён по святая святых: генофонду. Через повсеместное пьянство враги негласно стали уродовать наш народ генетически. И сегодняшние "особенные детишки" - это лишь вершина страшного айсберга физической и умственной неполноценности: несмотря на бережную "опеку" родного государства, без видимой войны, русский мир сегодня убывает и в численности и, главное, в качестве. При этом, ещё и гоним наши природные ресурсы (которые нужны были детям и внукам). Практически даром, миллионами тонн и кубометров. Даже продажу пшеницы обставили как достижение. А ведь это ресурс для прокорма растущего чужого населения, вместо того, чтобы нам самим расти и процветать...

Если сегодня прекратить алкогольный и прочий геноцид (в том числе, никотиновый), это уже не спасёт нацию. Мы стали настолько слабы и немощны, что вряд ли сможем противостоять постоянно растущим соседям. А конфликты будут легко организованы, кто бы сомневался... Например, запросто можно разморозить украинских нациков. Вооружить, чуток обучить - и отправить покорять "пьяную и немощную" Россию. История повторится: примерно так же готовили к войне немцев. Сначала сильно унизили их, довели до нищеты. Заставили подчиниться планам Гитлера. А сам фюрер уже был управляем через английские спецслужбы: читайте книгу Николая Старикова «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина»... Кто вооружил немцев и предоставил им передовые военные технологии?...


--


Вот я вам в четырёх абзацах нарисовал всю сегодняшнюю картинку, которая получилась от быдлократии. И наши люди до сих пор не понимают этих простых причинно-следственных связей. В этом смысле, здесь, на форуме я уже пятый год ругаю местные рейтинги: нельзя уравнивать экспертов и быдло. Нельзя давать людям равные права оценивать посты и авторов (да ещё и без привязки к тематике).

И нельзя поощрять пьянство.
А здесь, на форуме, алкашка два года была главным модератором. fool_rt_58.gifdntknw_rt_60.gif Кем назначена? - Леонидом! Да и сам админ, наверное, до сих пор пьянствует.

О каком повышении рождаемости можно говорить при таком раскладе?
Пока не победите пьянь и не предоставите власть экспертам, сайт бесполезен. В каждой теме должны заправлять лучшие умники. В том числе, через голосования по ТР возможно и коллективное управление.

-


Суть этого поста: предупреждение — чем закончится столетний быдлократический эксперимент.
umnik2_rt_46.gifsad_rt_40.png. Сегодня вряд ли мне поверите. Примерно как почти никто не думал что разговоры о разрядке, перестройке и гласности приведут к бандитизму и нищете 90-ых в раздробленной и униженной стране.


--


Но мы отвлеклись. )
В следующем посте повторю без оффтопов.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Алиса, Зазеркалье писала:
На самом деле добро побеждает не только в сказках. Про закон бумеранга все знают... Но Валерий утверждает, что добро побеждает _всегда_. Мой ответ был ему именно на это утверждение.
Я имел в виду следующее.
Если "массовая посредственность" объединяется против умников, такое общество теряет темпы развития. Или даже деградирует…

В результате, организм гарантированно погибает вместе с паразитом. А Доброта побеждает в другой стране, расширяя её ореол за счёт "проигравших" ...



Вопрос, как не допускать к власти быдло? Очень просто:
— Обеспечить тематическую власть экспертов. Через форумы можно управлять реальными делами.

Но не подумайте, что предлагаю "фермерство" в оруэлловском смысле. Я за осознанное социальное партнёрство: при помощи форумных оценок объединять даже неравных людей для достижения главных целей. При этом, кроме всего прочего, правильные оценки гарантируют преимущество сильных в праве продолжения рода. Эти гарантии должны быть железобетонными. Иначе, будет беспросветный общий упадок, примерно как сегодня.


--


Главный смысл этого поста: вместо равенства ЕДИНСТВО.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.02.2019 00:42
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр