загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Вопрос простой. Насколько разнообразие форм семьи хорошо для выбора модели новой семьи. Может ли оно стремиться к бесконечности или это приводит к краху самой идеи, одиночеству, махровой самодостаточности и вымиранию населения в перспективе. Потому как вероятность встретить человека с одними взглядами становится бесконечно маленькой.
Как выбрать новичкам и тем кто уже обжигался?Сколько вместе насчитаем форм? Я начну, кто больше. Реальных и современных. Можно даже с примерами.

13. А не первый, потому как очень возможно редкий. Как это бывает, не поместился вариант, осознанная гармоничная обычная семья, объединившаяся ,где каждый друг другу рад, не болится проблем, не торопится расставаться во время ссор, с детьми больше 1 на несколько мужчин-женщин и бабушек, и продолжающих или принимающих традиции своих родителей. Может он не зря не поместился?
Может уже такое никому не нужно? Может вообще лучше передоверить все функции технике, гударству, друзьям, донорским банкам? Или это уже настоящее?

Да, Еще один могу добавить.
14. Как я захочу, так и будет. Нет правил вообще.
Интересно, как его назвать можно. Брак-настроение или все-таки на тиранию смахивает, физическую или психологическую

Кто больше знает? Добавляйте.
Либо доведем до абсурда либо до ЗАГСА
15.
16....
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
матриархат( жена главная) в семье 0 (0%)
 
париархат ( муж главный) 3 (13.63%)
 
брак-копия "как у моих родителей было" 1 (4.54%)
 
брак-партнерство, никто не главный, брак- сплошные совещания каждый день 9 (40.9%)
 
выгодный брак( выгодная семья уже не скажешь) 0 (0%)
 
гостевой( вы как бы в браке, но иногда, ходите в гости) 6 (27.27%)
 
пробный, вы используете для своей пользы( в обиходе, гражданский) 0 (0%)
 
пробный, вас используют 1 (4.54%)
 
брак -соревнование, (с семьей не увязывается), кто лучше, главнее, умнее, у кого больше 0 (0%)
 
брак -спасение. Спасли и побежали дальше. Спаслись и забыли. 1 (4.54%)
 
брак-месть бывшим . Даже если бывшим на это наплевать или настоящие не в курсе 0 (0%)
 
брак-роковая ошибка( вспышка , потеря зрения, подскользнулся, очнулся, гипс, выздоровление) 1 (4.54%)
 
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2019 11:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
брак-партнерство, никто не главный, брак- сплошные совещания каждый день
прикольное представление )
даже ваше описание гостевого солиднее в сравнении выглядит ))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
прикольное представление ) даже ваше описание гостевого солиднее в сравнении выглядит ))
Вот тоже хотела сказать. Для меня партнёрские отношения, это как то по другому.
Наверно взяла бы форму как у моих родителей. Именно партнёрские отношения, всё вместе.
Наталья , Россия, Волжский, 46 лет
Наталья , Волжский, 46 лет.
 
Мне кажется, что это всё сочетается в одном браке))
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Если мне нужен брак (отношения), в которых я хочу (и буду) доминировать, зачем мне рассматривать другие виды отношений. И, тем более, примерять их на себя.
Язык, он ведь не только для оральных ласк предназначен. Иногда с его помощью можно и нужно "а поговорить?". Поэтому, прежде чем броситься в омут новых отношений с безуспешными попытками выплыть из этого омута, я сначала досконально обсужу все детали нашей будущей совместной жизни. При полном раздрае ограничусь ролью приходящего мужчины.
Но это уже нельзя назвать браком.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Партнерский действительно как-то представлен. Не голосовала вообще.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Не голосовал, но за брак-партнерство. А про совещания...., так че не посовещаться то), особенно в спальне... biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Если честно и тему не поняла dntknw_rt_60.gif . Какой-то сумбур, извините
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
прикольное представление ) даже ваше описание гостевого солиднее в сравнении выглядит ))
Конечно, прикольное. Думаю, они все не без прикола, мы же к абсурду движемся. Уже открываешь тему, и можно сразу писать один и тот же пост . У всех по-разному.
А все -это смотря где, сотни, тысячи, миллионы...

Партнеры-это что-то из терминалогии бизнеса. Западное. Европейское или какое еще.

Это термин не очень старый, я бы сказала новый, В детстве ни разу не слышала такого определения брака и семьи.

Встретились, договорились, закрепили .

У кого-то другое, да вообщем чего уж там. У всех по -разному. Разные представления о партнерском браке и партнерстве. Хоть тему партнерства закрывай.
В том то вопрос, как жить, если у всех разные представления на абсолютно все, и тем более жить вместе и счастливо?
Предложение к рассуждению, как выпутываться из этого очень и настолько"разного"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
мы же к абсурду движемся.
да, я видела это приглашение в конце топика.
У меня на сегодня другие планы smile_rt_40.png)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Партнерский действительно как-то представлен. Не голосовала вообще.
Вопрос был, какие еще. Ваши варианты желаемые или реальные?

Именно так представляется у меня слово, "партнерство".
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я росла в семье, где был патриархат good2_rt_68.gif
Мне нравится эта модель. Тут главное хорошего мужчину найти. Самодур у руля счастливой семью не сделает
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вот тоже хотела сказать. Для меня партнёрские отношения, это как то по другому. Наверно взяла бы форму как у моих родителей. Именно партнёрские отношения, всё вместе.
Ну вот, все вместе-партнерские отношения для вас, Галина.
А для кого-то партнерские отношения-это деловые, а для кого-то третье, десятое. Многообразие толкования-это хорошо или уже не совсем?
Название темы-многообразие-разнообразие-это всегда хорошо, если даже по 1 пункту-мы никогда не договоримся.

Итак, 15-вариант , брак-дружба? это когда все вместе и дружно. Можно такой вариант сформулировать?
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Описание гражданского и остальных доставило(
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
А брак по взаимной, большой и светлой любви куда делся? ireful3_rt_70.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну вот, все вместе-партнерские отношения для вас, Галина. А для кого-то партнерские отношения-это деловые, а для кого-то третье, десятое. Многообразие толкования-это хорошо или уже не совсем? Название темы-многообразие-разнообразие-это всегда хорошо, если даже по 1 пункту-мы никогда не договоримся. Итак, 15-вариант , брак-дружба? это когда все вместе и дружно. Можно такой вариант сформулировать?
К вечеру/к новому году мы всё также будем по-разному относиться к этому вопросу. Разнообразие - наша реальность.
А насчет форм семьи, - они перечислены и описаны теми, кто их изучает. Лучше туда за определениями, если цель "говорить на одном языке".
Но намерение иное - абсурд dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Если честно и тему не поняла . Какой-то сумбур, извините
Прошу простить, иногда делаю не очень обдуманные поступки, доверяюсь импульсу, как в этом случае.

Если кратко, вопрос в том, если форм семьи и браков много( сколько вообще насчитаем), то это это хорошо или затруднительно становится договориться даже о терминологии, не только друг с другом, или найти "такого же"
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
А брак по взаимной, большой и светлой любви куда делся?
Не существует наверное girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр