загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Слушаться мужа хорошо или плохо?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
40
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сегодня в личке написал мне мужчина. Умный, его высказывания на форуме интересны.
Пишет, что у меня в анкете написано "В замужестве буду слушаться мужа". Он сказал , что это главный мой недостаток. Я удивилась. То есть получается, что мужчины хотят сами нас видеть эмансипированными, непослушными и себе на уме.
А потом они плачут, что все не так, что жена оказалась стерва. Бросила и променяла на кого то.

Получается, что вы сами этого хотите!
Хотите своенравную, с которой сладить не сможете. А послушная вызывает у вас недоумение, и ее послушание в семье Оказывается - ЕЕ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК.

В моем понимании слушаться мужа -это не быть прям совсем без своего мнения, нет. Это просто понимать, что в семье он глава, а не я. И если он сказал не торчать где то допоздна, то послушаюсь. Если он не любит мои посиделки с подружками где то в кафе со спиртным, то тоже послушаюсь. Если хочет, чтобы я сделала так, а не по другому, то постараюсь понять и по слушаться. Мне не жалко, а ему приятно.
Мышление уже сформировано моё таким образом, что буду выполнять просьбы мужа. То бишь СЛУШАТЬСЯ.

Получается, что в современном обществе мужчин мне особо делать нечего. Потому как мысли самих мужчин уже видела на форуме не один раз. И они не хотят послушную.

Хочется сказать вам напоследок, мужчины!
Хозяин -барин ! Счастья вам с вашими непослушными женами, которые любят верховодить.
Видела такие семьи. По мне, так это пародия какая то на семью. Баба командир и рядом такое обезличеное существо, вроде бы мужского пола.
Но не факт, не факт.

Никого не хотела обидеть,( если обидела ,то простите) просто с утра, в личке такая претензия слегка удивила. umnik2_rt_46.gif
Хочу спросить вашего мнения тоже. Что вы думаете по этому поводу.

Флудить можно ,только по доброму и после того как мнения выскажут . Хочу узнать мнения и мужчин и женщин.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Если "в замужестве слушаться", то возникает вопрос: "Вас удочерили?"
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Если "в замужестве слушаться", то возникает вопрос: "Вас удочерили?"
Ясно, спасибо за ответ.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Надоело верховодить, хотелось бы слушаться МУЖЧИНУ, но не самодура rolleyes_rt_40.gif
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Слушать можно, но решение совместно.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Надоело верховодить, хотелось бы слушаться МУЖЧИНУ, но не самодура
give-rose_rt_60.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Мужчины все разные, как и женщины. Кому-то нужна послушная, а кто-то без ума от строптивой.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
Слушать можно, но решение совместно.
Я тоже так думаю. Но жена не должна тянуть все время одеяло на себя. То бишь учитывать, что глава муж все таки.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я зрелая личность с критическим мышлением, чтобы молча слушаться и делать то, что скажут. У меня есть своё мнение и свой взгляд, с которыми тоже надо считаться. Иначе не получится.
И да, многим мужчинам нравятся эмансипированные женщины. С домохозяйками многим скучно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2021 10:27
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Слушаться не буду. Не смогу. Я разумна и мне можно доверять, мне не нужен проводник в большинстве случаев.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Потому как мысли самих мужчин уже видела на форуме не один раз. И они не хотят послушную.
Нагло врут.. grin-ast_rt_40.gif

Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Мужчины все разные, как и женщины. Кому-то нужна послушная, а кто-то без ума от строптивой.
Я строптивая по характеру. Но в замужестве буду слушаться главу, то есть мужа.А что делать, я родилась женщиной dntknw_rt_60.gif . Баба командир смотрится так себе.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я зрелая личность с критическим мышлением, чтобы молча слушаться и делать то, что скажут. У меня есть своё мнение и свой взгляд, с которыми тоже надо считаться. Иначе не получится. И да, многим мужчинам нравятся эмансипированные женщины. С домохозяйками многим скучно.
То есть ты будешь верховодить?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Слушаться не буду. Не смогу. Я разумна и мне можно доверять, мне не нужен проводник в большинстве случаев.
Ясно, спасибо за ответ give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
То есть ты будешь верховодить?
Что значит "верховодить"?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Сегодня в личке написал мне мужчина. Умный, его высказывания на форуме интересны. Пишет, что у меня в анкете написано "В замужестве буду слушаться мужа". Он сказал , что это главный мой недостаток. Я удивилась. То есть получается, что мужчины хотят сами нас видеть эмансипированными, непослушными и себе на уме. А потом они плачут, что все не так, что жена оказалась стерва. Бросила и променяла на кого то. Получается, что вы сами этого хотите! Хотите своенравную, с которой слади
Это психология средневековая и рабская. Когда брак был куплей/продажей невесты в собственность другой семьи. На дворе 21 век. Отношения это ИМХО: любовь, дружба, взаимоуважение и сообщничество. Зачем "слушаться мужа", "слушаться жену" если можно "совместно принимать решения"?. Послушание означает подчинение, а подчинение должно иметь причину. Штамп в паспорте такой причиной не является. Раньше такой причиной была тотальная зависимость жены от мужа, в первую очередь - материальная. Но сейчас такой зависимости как правило нет. hm_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Нагло врут..
Ну не знаю. Не похоже на то. Раз мне открытым текстом написали, что это главный мой недостаток. (
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что значит "верховодить"?
Ну он скажет -не хочу, чтоб ты засиживалась у подруги допоздна. Что сделаешь в итоге?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Надоело верховодить, хотелось бы слушаться МУЖЧИНУ, но не самодура
Ну так самодурство само появится, как только человек почувствует что нашел послушного слугу.

P.S. Вижу двое таких себя узнали rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.06.2021 11:42
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это психология средневековая и рабская. Когда брак был куплей/продажей невесты в собственность другой семьи. На дворе 21 век. Отношения это ИМХО: любовь, дружба, взаимоуважение и сообщничество. Зачем "слушаться мужа", "слушаться жену" если можно "совместно принимать решения"?. Послушание означает подчинение, а подчинение должно иметь причину. Штамп в паспорте такой причиной не является. Раньше такой причиной была тотальная зависимость жены от мужа, в первую очередь
Ясно, спасибо за ответ smiley-ast_rt_40.gif. Значит, судя по вашим словам, женщина, которая не останется у подруги ночевать, если муж попросил ее об этом, с рабским мышлением. Понятно.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 01.06.2021 10:35
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Сегодня в личке написал мне мужчина. Умный, его высказывания на форуме интересны. Пишет, что у меня в анкете написано "В замужестве буду слушаться мужа". Он сказал , что это главный мой недостаток. Я удивилась. То есть получается, что мужчины хотят сами нас видеть эмансипированными, непослушными и себе на уме. А потом они плачут, что все не так, что жена оказалась стерва. Бросила и променяла на кого то. Получается, что вы сами этого хотите! Хотите своенравную, с которой слади
Слушаться umnik2_rt_46.gif
Пример нужен)

А так - и слышать и слушать надо друг друга. И понимать, что именно второй хочет тебе сказать. ac58_rt_86.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр