загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Слушаться мужа хорошо или плохо?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
40
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Как их повесить я лучше знаю , я женщина, дом, уют на мне. У меня вкус развит. Так что шторы моя прерогатива.)))
"Подчинение" во всей красе rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Но я надеюсь вы не про то, что женщину можно ущимить?
А это зависит не от пола, а от восприятия)
Кому бы что не казалось, но когда двое договариваются, окончательное решение всё равно принимает кто то один из них. У второго есть вариант почувствовать себя ущемленных или нет. Если есть любовь, уважение и взаимопонимание, то вряд ли будет ощущение ущемления.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Спасибо за мнение. Но я надеюсь вы не про то, что женщину можно ущимить? Я лично пытаюсь донести мысль, что женщина все равно не мужчина. Женщина- глава в семье это позорно смотрится/. Ну не в этом её призвание. Муж, который не может ее на место поставить, когда она зарывается, не мужчина он по моим понятиям.
Каждому свое. Есть семьи, где женщина властная, а мужчине нравится быть под каблуком. Такая у них гармония.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Да уж.. )) где та грань между строптивостью и послушанием..? "Кукла" конечно никому неинтересна, но и вздорною тож мало кто вытерпит.. Как то так наверное
Если я выйду замуж за надежного мужчину, то моя строптивость останется в прошлом.
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Как их повесить я лучше знаю , я женщина, дом, уют на мне. У меня вкус развит. Так что шторы моя прерогатива.)))
Я про то как закрепить что бы они висели как по задумке дизайнера. Болты шурупы крепёж.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Все индивидуально..
Это можно расценивать как эгоизм. Конечно это очень мило, если резко соскучился)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
женщина, живущая не зависимо от мнения мужа, также не желает нести ответственность за свою женскую роль
Не вижу логики
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Это можно расценивать как эгоизм. Конечно это очень мило, если резко соскучился)
Неа.. это можно расценивать как фактор доверия.. tongue_rt_40.png
Вы ж не на месяц расстаётесь чтоб прям соскучился.. ))
Сообщение отредактировал Рустам, Московская глубинка (автор поста) 01.06.2021 11:02
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Сегодня в личке написал мне мужчина. Умный, его высказывания на форуме интересны. Пишет, что у меня в анкете написано "В замужестве буду слушаться мужа". Он сказал , что это главный мой недостаток. Я удивилась. То есть получается, что мужчины хотят сами нас видеть эмансипированными, непослушными и себе на уме. А потом они плачут, что все не так, что жена оказалась стерва. Бросила и променяла на кого то. Получается, что вы сами этого хотите! Хотите своенравную, с которой слади
Не хочу никого слушаться, я уже большая девочка)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Например, ты на форуме несколько раз писала "хочу машину", муж скажет: "тебе не нужна машина, ты прекрасна, когда ходишь везде пешком, есть общественный транспорт" и пр. аргументы - и всё, ты откажешься садиться за руль, или вступишь в переговоры, для каких целей тебе всё же нужна машина? Или сейчас ты с удовольствием путешествуешь по краю, муж скажет, что это неподходящее занятие для замужней - без мужа путешествовать, а у него время на это только в отпуске 2 раза в год, -
За такого я не пойду.
Все можно обговорить еще на берегу. Встречаясь рассказываешь о себе, своих увлечениях и говоришь, я без этого не буду существовать. Это моя жизнь. Если я такая тебе подхожу, то имей в виду, что и после замужества ты мне это не запретишь.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Они это путают Юля, спасибо, что ты есть
rolleyes_rt_40.gif

give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Смотря как попросит. Если это было сделано накануне с УБЕДИТЕЛЬНЫМ обоснованием, то да, конечно, я не задержусь, а может вообще перенесу встречу. Но если я уже встретилась и он меня просит не задерживаться, я скажу, что да, милый, постараюсь и продолжу дальше с ней общаться пока не наобщаюсь. Какие аргументы? он упал, сломал ногу, что такое серьезное случилось, что я должна резко метнуться. вообще мне ни разу так не говорили, если что)))
Показать своё "я"? hm_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Приведёшь пример, когда б ты отказалась от своего желания по просьбе мужа? От мимолетной прихоти еще могу представить отказ, да и то, не факт) Например, ты на форуме несколько раз писала "хочу машину", муж скажет: "тебе не нужна машина, ты прекрасна, когда ходишь везде пешком, есть общественный транспорт" и пр. аргументы - и всё, ты откажешься садиться за руль, или вступишь в переговоры, для каких целей тебе всё же нужна машина? Или сейчас ты с удовольствием путешествуе
Речь о том, что он сказал не гуляй допоздна, и ты поехала домой в 9 или 10 вечера максимум. Он может волнуется и ревнует. Почему бы не по слушаться?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
За такого я не пойду. Все можно обговорить еще на берегу. Встречаясь рассказываешь о себе, своих увлечениях и говоришь, я без этого не буду существовать. Это моя жизнь. Если я такая тебе подхожу, то имей в виду, что и после замужества ты мне это не запретишь.
Всё тоже не обговорить заранее
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Подчинение с возражением в виде "своего мнения" это дорога в больничку с неврозом. Против, но подчиняюсь, снова против но подчиняюсь, с чего Вы взяли, что ваше мнение кому-то интересно например в вопросе мытья посуды? Добро пожаловать к психиатру и невропатологу
Не об этом речь...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И в чем разница?
Огромная разница. Вы этого не понимаете?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если мне сейчас так удобнее, то да, останусь. Более того, мой муж, если понимает, что мне так удобнее, настоит на том, чтобы я осталась. Только я люблю дома ночевать. А он очень любит меня забирать, если я не за рулем
Ну вот. А если бы он в этот день попросил просто вернуться домой. Что такого если по слушаться?
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я тоже так думаю. Но жена не должна тянуть все время одеяло на себя. То бишь учитывать, что глава муж все таки.
Никто не должен тянуть одеяло на себя. Должна быть обоюдность, взаимность и желание идти друг другу на встречу.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Тань, мужчина, может, и не самодур. Но когда возникнет ситуация, в которой нужно будет подумать и о твоих желаниях и потребностях, есть шанс, что тебя обвинят в эгоизме и строптивости. Проверено.
Не так. Меня нельзя так
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну во?т в примере Птички. Просит не задерживаться. Вот он такой. Вы его таким приняли. Можно положить на него с его просьбой. Тогда зачем он Вам?
Не задерживаться, потому что __________ (мотивация?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр