загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Слушаться мужа хорошо или плохо?
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ну да, детсад вы видели хоть одно предприятие с двумя генеральными директорами?
Если на предприятии всего два человека, которые не напарники или партнёры, то это предприятие не состоится))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Если на предприятии всего два человека, которые не напарники или партнёры, то это предприятие не состоится))
По России тысячи таких предприятий, и между напарниками/партнерами должна быть иерархия - без нее все развалится
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2021 00:20
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Забавная тема....
По мне так мужчина должен быть уверен, что в каких то моментах последнее слово за ним и женщина примет это как данность, хотя может и имеет иное мнение.
Слушаться это или не слушаться не берусь судить.
Просто при данной уверенности гораздо легче с женщиной обсуждать любые проблемы и идти на разные компромисы, уступки и т.п.
Ну в общем умные женщины сами знают о чем я.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 02.06.2021 10:14
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Когда муж и жена в семье на равных, это тоже неплохо. Ведь на свадьбе желают: "Совет да любовь!" А совет - значит, советоваться, принимать решения после обсуждения, а не кому-то одному решать, а другому безропотно выполнять.
Уклоняетесь от смысла вопроса...
Совет - есть совет. Суть вопроса не в том советоваться или нет, а в принятии решения.

Вот двое посоветовались, и в итоге совета у одного - одно мнение, а у другого - другое. Как принимать решение?

p.s. Что будет, если машину будут 2 человека вести? - рано или поздно она врежется.
Почему в поезд не сажают 2-х машинистов, а одного машиниста и одного помошника машиниста?
Почему нигде нет 2-х командиров, а есть командир и заместитель командира?
Почему у каждого из нас на работе есть начальник, но ни у кого нет 2-х равноправных начальников над ним?
и т.д. и т.п.
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Решил жена пойти на выходных в Третьяковскую галерею и посоветовалась с мужем. А муж запретил ей, потому что на эти деньги решил напиться водки с друзьями, так как у друга Жорика - день рожденья... Вот так может быть!
Зачем крайности?
Ну тогда давайте противоположную крайность рассмотрим?
Жена хочет напиться с подругами, а муж в третьяковку?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я думаю, что если у жены нет веры и доверия, то все плохо для этой пары.

.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
Уклоняетесь от смысла вопроса...
Какого ещё смысла вопроса?
Все эти рассуждения о том, кто в семье главный, а кто нет, проистекают только от собственнического отношения: мол, если расписались, то жена или муж - моя собственность, что хочу, то и ворочу с ней/с ним. Нет! И муж, и жена - два равноправных человека, а рабство давным-давно отменено (в 1917 году).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Уклоняетесь от смысла вопроса... Совет - есть совет. Суть вопроса не в том советоваться или нет, а в принятии решения. Вот двое посоветовались, и в итоге совета у одного - одно мнение, а у другого - другое. Как принимать решение? p.s. Что будет, если машину будут 2 человека вести? - рано или поздно она врежется. Почему в поезд не сажают 2-х машинистов, а одного машиниста и одного помошника машиниста? Почему нигде нет 2-х командиров, а есть командир и заместитель командира? Почему у каж
Семейная жизнь - это не работа.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Семейная жизнь - это не работа.
Все сейчас такие манагеры... Эффективность, управление, субординация...и... Ротация, конечно же.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 02.06.2021 20:15
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Какого ещё смысла вопроса? Все эти рассуждения о том, кто в семье главный, а кто нет, проистекают только от собственнического отношения: мол, если расписались, то жена или муж - моя собственность, что хочу, то и ворочу с ней/с ним. Нет! И муж, и жена - два равноправных человека, а рабство давным-давно отменено (в 1917 году).
Смысл вопроса заключён в его формулировке: хорошо ли слушаться мужа?
А не "нужно ли советоваться" или "кто в семье главный", которыми вы пытаетесь подменить исходный вопрос...

Может и дети не должны слушаться родителей, раз крепостное право отменено уже?

p.s. А что за рабство, отмененное в 1917 году?
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2021 21:45
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Семейная жизнь - это не работа.
Это общее дело!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
А что за рабство, отмененное в 1917 году?
Рабство жён. Потому как до Октября 1917 года жёны в семьях были как рабыни. Может прочесть об этом, например, у М. Горького в его "Детстве".
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Все сейчас такие манагеры... Эффективность, управление, субординация...и... Ротация, конечно же.
Про субординацию забыли, потому и уволены
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
послушание в семье Оказывается - ЕЕ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК.
Как способность это достоинство, как черта характера - недостаток. Просто надо знать где и когда его применять. Но отсутствие такой способности это недостаток, проблемность, непригодность.
У вас что?
Сообщение отредактировала ОМега, Россия, Кемерово (автор поста) 03.03.2022 13:34
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
А мне кажется это хорошо.
Сказал избушка к лесу передом, а ко мне задом - пожалуйста....
Сказал надоело - иди блины пеки... - пожалуйста....
Сказал налопался - иди делами по дому займись - пожалуйста...
Не жизнь, а сказка.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 03.03.2022 12:09
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр