загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Самоуверенность - хорошо или плохо?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Всем доброго дня, такой вопрос, в связи с недавно мной увиденным обсуждением данной темы (не на форуме).
Очень тонкая грань между уверенностью в себе и самоуверенностью. Что можно назвать и тем, и другим - по-вашему? По мне - так самоуверенными люди могут быть, если на это нет никаких причин. Уверенность - это отсутствие сомнений, ну на мой взгляд, сомневающийся во всём человек - это плохо ( Любое пере-, наверное, не очень хорошо...
Ещё увидела такую фразу "наказал за самоуверенность" - как вы считаете, насколько это оправданно, когда один другого может тюкнуть только, если ему показалось, что кто-то слишком уверен в себе?
Ведь уверенность в себе, как правило, не в один день возникает, это начинается с самостоятельности. А самоуверенность появляется быстро. Может надо как-то надо различать эти два понятия?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, такой вопрос, в связи с недавно мной увиденным обсуждением данной темы (не на форуме). Очень тонкая грань между уверенностью в себе и самоуверенностью. Что можно назвать и тем, и другим - по-вашему? По мне - так самоуверенными люди могут быть, если на это нет никаких причин. Уверенность - это отсутствие сомнений, ну на мой взгляд, сомневающийся во всём человек - это плохо ( Любое пере-, наверное, не очень хорошо... Ещё увидела такую фразу "наказал за самоуверенность"
Мне кажется, разница в том, что самоуверенный - тот, кто бесит окружающих. Если не бесит, то просто уверенный в себе. smiley-ast_rt_40.gif
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Ни кто точно не знает что конкретно будет даже через жалких пять минут, по этому, уверенность это, лично по мне, лишнее.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, разница в том, что самоуверенный - тот, кто бесит окружающих. Если не бесит, то просто уверенный в себе.
Не уверена, окружающие могут быть разными, а не бесить окружающих - это про то, как ладить с людьми.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Ни кто точно не знает что конкретно будет даже через жалких пять минут, по этому, уверенность это, лично по мне, лишнее.
) я не могу так рассуждать только потому, что всё-таки привыкла планировать и привычка быть самостоятельной тоже с юности. Меня вообще неопределенность не воодушевляет( В жизни и так много хаоса и форс-мажора, жить одним днём - об этом много говорят больше те, кто так не делает)
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, такой вопрос, в связи с недавно мной увиденным обсуждением данной темы (не на форуме). Очень тонкая грань между уверенностью в себе и самоуверенностью. Что можно назвать и тем, и другим - по-вашему? По мне - так самоуверенными люди могут быть, если на это нет никаких причин. Уверенность - это отсутствие сомнений, ну на мой взгляд, сомневающийся во всём человек - это плохо ( Любое пере-, наверное, не очень хорошо... Ещё увидела такую фразу "наказал за самоуверенность"
Уверенность в себе это от самооценки и сбалансированной работы 1 чакры. А самоуверенность от эго. Это разные свойства человеческой личности.У них даже корни разные. Моё субъективное мнение.)
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
жить одним днём
Не одним днём а находиться в моменте.Когда понимаешь как это работает,начинаешь кайфовать от настоящего момента. smile_rt_40.gif good2_rt_68.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Очень тонкая грань между уверенностью в себе и самоуверенностью
Да, норм там грань. Не тонкая. Критическое мышление называется.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Уверенность в себе это от самооценки и сбалансированной работы 1 чакры. А самоуверенность от эго. Это разные свойства человеческой личности.У них даже корни разные. Моё субъективное мнение.)
Вы на треньки какие-то ходить стали?)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы на треньки какие-то ходить стали?)
А он прекращал ходить?)
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы на треньки какие-то ходить стали?)
Здесь делюсь собственным мнением. Поскольку я его имею. smile_rt_40.gif А что?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А он прекращал ходить?)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Не одним днём а находиться в моменте.Когда понимаешь как это работает,начинаешь кайфовать от настоящего момента.
Про моменты соглашусь, но ведь жить только настоящим невозможно, наверное?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Здесь делюсь собственным мнением. Поскольку я его имею. А что?
Похожи на перетренерованного.)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, норм там грань. Не тонкая. Критическое мышление называется.)
Но вот критическое мышление не у всех))) Как я понимаю, бывает, что не видят это грани.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Про моменты соглашусь, но ведь жить только настоящим невозможно, наверное?
Не жить настоящим,а находиться в моменте. Я сам не сразу въехал. Зато потом чувствуешь себя совершенно по другому. Я не могу это объяснить. Это надо прочувствовать.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но вот критическое мышление не у всех)))
К сожалению cool_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
К сожалению
Ну почему - к сожалению. Просто каждый видит все своими глазами. Кто-то о самостоятельности узнал в зрелом возрасте, им непонятно, что уверенность - это не пафос. Поэтому путают уверенных/самоуверенных.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Похожи на перетренерованного.)
Я похож на самого себя и своего отца. Не более. tease_rt_82.gif
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Меня вот вчера мужчина позвал встретиться. Когда спросила про план мероприятия, ответил "Погулять, кофе, а с-с только если понравитесь" ))) Мужчина старше меня, не Аполлон. Вот это что было? lollol_rt_46.png
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Меня вот вчера мужчина позвал встретиться. Когда спросила про план мероприятия, ответил "Погулять, кофе, а секс только если понравитесь" ))) Мужчина старше меня, не Аполлон. Вот это что было?
Прощупывал границы старый солдат( не знает слов любви) .....😂
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр