загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Самоуверенность - хорошо или плохо?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Здесь делюсь собственным мнением. Поскольку я его имею. А что?
Азм есть... rofl_rt_56.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Меня вот вчера мужчина позвал встретиться. Когда спросила про план мероприятия, ответил "Погулять, кофе, а секс только если понравитесь" ))) Мужчина старше меня, не Аполлон. Вот это что было?
Это была его модель свидания и у неё наверняка тоже найдётся своя целевая аудитория. Для кого-то может быть и грубо. Однако здоровый цинизм с самого начала экономит кучу времени и нервов с обеих сторон.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Я сам не сразу въехал. Зато потом чувствуешь себя совершенно по другому. Я не могу это объяснить. Это надо прочувствовать.)
Наркотики они такие cool_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, разница в том, что самоуверенный - тот, кто бесит окружающих. Если не бесит, то просто уверенный в себе.
Просто и понятно.
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Судя по наблюдению на сайтах, иногда кажется это паталогия!!!!!
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Меня вот вчера мужчина позвал встретиться. Когда спросила про план мероприятия, ответил "Погулять, кофе, а секс только если понравитесь" ))) Мужчина старше меня, не Аполлон. Вот это что было?
Тонкий казарменный юмор. Отсекающий трепетных тургеневских барышень, которых он, очевидно, исключает из целевого сегмента.
А остальным намекнуть, что дед еще функционален.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2023 15:38
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Меня вот вчера мужчина позвал встретиться. Когда спросила про план мероприятия, ответил "Погулять, кофе, а секс только если понравитесь" ))) Мужчина старше меня, не Аполлон. Вот это что было?
Из сети:

Анекдот второй.

Ржевского спрашивают:

— Поручик, скажите, как вам удается так быстро уговаривать женщин? Что вы им такого говорите, что они сразу соглашаются?

— Ну, здесь все очень просто, господа. Я подхожу к понравившейся мне даме и честно ей предлагаю: "Мадам, разрешите вам впердолить!"

Пораженные гусары возражают:

— Поручик, но ведь за такое можно и по роже схлопотать.

— Можно, — соглашается поручик. — А можно и впердолить! biggrin_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, такой вопрос, в связи с недавно мной увиденным обсуждением данной темы (не на форуме). Очень тонкая грань между уверенностью в себе и самоуверенностью. Что можно назвать и тем, и другим - по-вашему? По мне - так самоуверенными люди могут быть, если на это нет никаких причин. Уверенность - это отсутствие сомнений, ну на мой взгляд, сомневающийся во всём человек - это плохо ( Любое пере-, наверное, не очень хорошо... Ещё увидела такую фразу "наказал за самоуверенность"
Уверенность в себе - как я понимаю, это когда человек адекватно оценивает себя, трезво смотрит на себя со стороны, видит в себе положительные и отцательные стороны, не позволяет другим людям себя принижать.

А самоуверенность это когда оценка себя чересчур завышена, когда человек не видит в себе вообще никаких недостатков, корона на голове и прочее, сюда же можно отнести нарциссизм)

Уверенность явно лучше)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Погулять, кофе, а секс только если понравитесь" ))) Мужчина старше меня, не Аполлон. Вот это что было?
Это была как раз самоуверенность biggrin_rt_40.png

Как мне однажды сказал один мужчина с форума на втором свидании вроде - "если ты мне понравишься и будешь хорошо вести, может даже замуж возьму" sarcastic_rt_50.gif там такая корона была у человека))))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2023 15:50
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, такой вопрос, в связи с недавно мной увиденным обсуждением данной темы (не на форуме). Очень тонкая грань между уверенностью в себе и самоуверенностью. Что можно назвать и тем, и другим - по-вашему? По мне - так самоуверенными люди могут быть, если на это нет никаких причин. Уверенность - это отсутствие сомнений, ну на мой взгляд, сомневающийся во всём человек - это плохо ( Любое пере-, наверное, не очень хорошо... Ещё увидела такую фразу "наказал за самоуверенность"
Я бы заменил слово самоуверенный на смелый.
Если уверенный-это отсутствие сомнений,то самоуверенный-это когда есть риск ошибиться,но у него есть особый план действий,особое видение будущего.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
сюда же можно отнести нарциссизм)
точно
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну почему - к сожалению.
Потому что оно либо есть, либо нет. Самостоятельность уже из другой оперы.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, такой вопрос, в связи с недавно мной увиденным обсуждением данной темы (не на форуме). Очень тонкая грань между уверенностью в себе и самоуверенностью. Что можно назвать и тем, и другим - по-вашему? По мне - так самоуверенными люди могут быть, если на это нет никаких причин. Уверенность - это отсутствие сомнений, ну на мой взгляд, сомневающийся во всём человек - это плохо ( Любое пере-, наверное, не очень хорошо... Ещё увидела такую фразу "наказал за самоуверенность"
Считаю что между двумя понятиями большая разница по сути
Тюкать и наказывать самоуверенных не буду, я и не судья им , да и без них скучно.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А он прекращал ходить?)
И это правильный ответ )
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы на треньки какие-то ходить стали?)
Какие слова то, треньки теребоньки))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Меня вот вчера мужчина позвал встретиться. Когда спросила про план мероприятия, ответил "Погулять, кофе, а секс только если понравитесь" ))) Мужчина старше меня, не Аполлон. Вот это что было?
Надеюсь это было хорошее чю
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, разница в том, что самоуверенный - тот, кто бесит окружающих. Если не бесит, то просто уверенный в себе.
А если бесит тем, что много говорит ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Из сети: Анекдот второй. Ржевского спрашивают: — Поручик, скажите, как вам удается так быстро уговаривать женщин? Что вы им такого говорите, что они сразу соглашаются? — Ну, здесь все очень просто, господа. Я подхожу к понравившейся мне даме и честно ей предлагаю: "Мадам, разрешите вам впердолить!" Пораженные гусары возражают: — Поручик, но ведь за такое можно и по роже схлопотать. — Можно, — соглашается поручик. — А можно и впердолить!
Старо
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Это была как раз самоуверенность Как мне однажды сказал один мужчина с форума на втором свидании вроде - "если ты мне понравишься и будешь хорошо вести, может даже замуж возьму" там такая корона была у человека))))
А че они правда так думают ? Может шутят ? Заигрывают ?
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону, 54 года
Ирина, Ростов-на-Дону, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, такой вопрос, в связи с недавно мной увиденным обсуждением данной темы (не на форуме). Очень тонкая грань между уверенностью в себе и самоуверенностью. Что можно назвать и тем, и другим - по-вашему? По мне - так самоуверенными люди могут быть, если на это нет никаких причин. Уверенность - это отсутствие сомнений, ну на мой взгляд, сомневающийся во всём человек - это плохо ( Любое пере-, наверное, не очень хорошо... Ещё увидела такую фразу "наказал за самоуверенность"
Уверенность базируется на фундаменте знаний. У самоуверенности такого фундамента нет. Вывод: быть уверенным - это обосновано; быть самоуверенным - это переоценивать себя.
Но так ли плохо быть самоуверенным? Если, к примеру, уверенность основана на интуиции, которая Вас не подводит. (Так тоже бывает.) Тогда это уже самоуверенность, ведь обоснованного объяснения Вашим поступкам Вы дать не можете. Либо, когда Вы рискуете... А, вдруг, повезёт! (Иногда нужно.) И, о чудо, выигрываете! Это тоже пример самоуверенности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр