загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Самоуверенность - хорошо или плохо?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Сразу и начнет перевоспитывать
А если не успеет)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, такой вопрос, в связи с недавно мной увиденным обсуждением данной темы (не на форуме). Очень тонкая грань между уверенностью в себе и самоуверенностью. Что можно назвать и тем, и другим - по-вашему? По мне - так самоуверенными люди могут быть, если на это нет никаких причин. Уверенность - это отсутствие сомнений, ну на мой взгляд, сомневающийся во всём человек - это плохо ( Любое пере-, наверное, не очень хорошо... Ещё увидела такую фразу "наказал за самоуверенность"
Я различаю по подаче, уверенный в себе человек не станет майку на пузе рвать и доказывать что-то о себе, все будет понятно по каким-то фактам rolleyes_rt_40.gif
А когда вот это я да я, попытки показать что-то чего нет, себя таким каким он не является, это самоуверенности, человек говорит и сам в это верит)) выскочка, поэтому и бесит, и вызывает желание по носу щёлкнуть)) тут такое часто)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Самоуверенность - хорошо или плохо?
Возможно, ответ по Даннинг-Крюгеру.

Первый пик - самоуверенность, второй - уверенность в себе.

.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Анекдот второй. Ржевского спрашивают: — Поручик, скажите, как вам удается так быстро уговаривать женщин? Что вы им такого говорите, что они сразу соглашаются? — Ну, здесь все очень просто, господа. Я подхожу к понравившейся мне даме и честно ей предлагаю: "Мадам, разрешите вам впердолить!" Пораженные гусары возражают: — Поручик, но ведь за такое можно и по роже схлопотать. — Можно, — соглашается поручик. — А можно и впердолить!
Похоже это единственная модель поведения усвоенная на тренингах...
Анекдот кстати настолько избит и не свеж, что даже странно его вообще цитировать.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я вот не понимаю как сразу сьезжатся то, может я клофилинчитца)) или аферистка?
Я уже съехался однажды так, точнее к себе привёл, относительно легко отделался, всего лишь деньгами)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я уже съехался однажды так, точнее к себе привёл, относительно легко отделался, всего лишь деньгами)
Прямо с улицы после первого свидания привёл? И что, обворовала? ph34r_rt_40.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, такой вопрос, в связи с недавно мной увиденным обсуждением данной темы (не на форуме). Очень тонкая грань между уверенностью в себе и самоуверенностью. Что можно назвать и тем, и другим - по-вашему? По мне - так самоуверенными люди могут быть, если на это нет никаких причин. Уверенность - это отсутствие сомнений, ну на мой взгляд, сомневающийся во всём человек - это плохо ( Любое пере-, наверное, не очень хорошо... Ещё увидела такую фразу "наказал за самоуверенность"
Уверенность в себе - положительное качество
Самоуверенность - когда человек слишком уверен, не замечая, что косячит
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Уверенность в себе - положительное качество Самоуверенность - когда человек слишком уверен, не замечая, что косячит
Вот, а косячит почему? А потому что уверен что его значимость для других больше, чем есть, что он сам лучше в чём-то. Неадекватно оценивает себя.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я уже съехался однажды так, точнее к себе привёл, относительно легко отделался, всего лишь деньгами)
Тушенка пропала, Лелик?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А если бесит тем, что много говорит ?
Я говорю не обо всех, кто бесит вообще, а конкретной диллеме, обозначенной ТС.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если не успеет)
Это уже его проблемы biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я различаю по подаче, уверенный в себе человек не станет майку на пузе рвать и доказывать что-то о себе, все будет понятно по каким-то фактам А когда вот это я да я, попытки показать что-то чего нет, себя таким каким он не является, это самоуверенности, человек говорит и сам в это верит)) выскочка, поэтому и бесит, и вызывает желание по носу щёлкнуть)) тут такое часто)
А если человек будет без майки? biggrin_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если бы... я тоже так думала, но он даже не понял, над чем я ржу )))


Да уж …
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Т.е. самоуверенность хороша при рефлексии. Но, женщинам самоуверенность нравиться ...
Как вам сказать ...
Самоуверенные люди обращают на себя внимание, это да. Волей-неволей, если человек о себе заявляет - мужчина или женщина - на это обращаешь внимание. А дальше - это уже более пристально - по поступкам и действиям, наверное. Я не могу сказать, что мне самоуверенные люди нравятся. Уверенные - да. Мне в принципе неуверенные не импонируют. Уверенность и цельность - насколько человек способен различать плохое/хорошее, поведение, опыт и т.д.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я уже съехался однажды так, точнее к себе привёл, относительно легко отделался, всего лишь деньгами)
Отбило желание?)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я уже съехался однажды так, точнее к себе привёл
Лучше самому в гости ходить smiley-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я различаю по подаче, уверенный в себе человек не станет майку на пузе рвать и доказывать что-то о себе, все будет понятно по каким-то фактам А когда вот это я да я, попытки показать что-то чего нет, себя таким каким он не является, это самоуверенности, человек говорит и сам в это верит)) выскочка, поэтому и бесит, и вызывает желание по носу щёлкнуть)) тут такое часто)
О. Слово хорошее напомнили - "выскочка".
Выскочек - не очень понимаю, хотя иногда они нужны. Если не подлые выскочки, то прикольными бывают.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вот, а косячит почему? А потому что уверен что его значимость для других больше, чем есть, что он сам лучше в чём-то. Неадекватно оценивает себя.
Мужчины оценивают себя адекватно smiley-ast_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Меня вот вчера мужчина позвал встретиться. Когда спросила про план мероприятия, ответил "Погулять, кофе, а секс только если понравитесь" ))) Мужчина старше меня, не Аполлон. Вот это что было?
mosking_rt_50.gif а если он вам не понравиться, то все равно с-су быть что ли? И где?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Меня вот вчера мужчина позвал встретиться. Когда спросила про план мероприятия, ответил "Погулять, кофе, а секс только если понравитесь" ))) Мужчина старше меня, не Аполлон. Вот это что было?
А, Что он может не понравится, такой вариант он не рассматривал?? rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр