загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Самоуверенность - хорошо или плохо?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Меня вот вчера мужчина позвал встретиться. Когда спросила про план мероприятия, ответил "Погулять, кофе, а секс только если понравитесь" ))) Мужчина старше меня, не Аполлон. Вот это что было?
Честный) мне один тоже писал, сначала встреча, если понравилюсь, на следующий день постель, если там все ок, то сьезжаемся))
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Меня вот вчера мужчина позвал встретиться. Когда спросила про план мероприятия, ответил "Погулять, кофе, а секс только если понравитесь" ))) Мужчина старше меня, не Аполлон. Вот это что было?
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
это была простота biggrin_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
про уверенных и не очень, что мне попадалось в эти дни странноватого:
из сетевого маркетинга - на сцене стоит чел и говорит в зал «кто хочет эти 10.000тр»? Ну и все «я я» и руки тянут, а самоуверенный должен ломануться на сцену сразу ! и сразу забрать желаемое ( похоже на дрессировку животных , на мой взгляд)
И вот присказка подкол родом из сетевого и тренингов над спокойными нормальными людьми :

«Меня и так никто не замечает, а я еще и стеснительный»
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, такой вопрос, в связи с недавно мной увиденным обсуждением данной темы (не на форуме). Очень тонкая грань между уверенностью в себе и самоуверенностью. Что можно назвать и тем, и другим - по-вашему? По мне - так самоуверенными люди могут быть, если на это нет никаких причин. Уверенность - это отсутствие сомнений, ну на мой взгляд, сомневающийся во всём человек - это плохо ( Любое пере-, наверное, не очень хорошо... Ещё увидела такую фразу "наказал за самоуверенность"
Когда человек в своих действиях не замечает других, а любой ценой хочет достигнуть своего. Когда уверенность в себе зашкаливает.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Честный) мне один тоже писал, сначала встреча, если понравилюсь, на следующий день постель, если там все ок, то сьезжаемся))
Ну а как ещё то? Обычно так и съезжаются)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Самостоятельность уже из другой оперы.
Нет, не из другой оперы, самостоятельность - как основа адекватной самооценки. Понятно, что на эту самостоятельность накручивается знания, опыт и т.д.
Я понимаю, что бывает и по-другому, но если так жизнь складывается, смешно у самостоятельного человека пытаться увидеть много сомнений и неуверенности. Я в данном случае себя имею ввиду... Это не значит, что я самоуверенна, бывает, сомневаюсь, но как-то, жизнь не даёт много сомневаться, нет такой возможности. Это сложно для меня, много сомневаться и выбивает из колеи(
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А, Россия писал:
Какие слова то, треньки теребоньки))
Тити-мити.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну а как ещё то? Обычно так и съезжаются)
Прям сразу что ли?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Честный) мне один тоже писал, сначала встреча, если понравилюсь, на следующий день постель, если там все ок, то сьезжаемся))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет, не из другой оперы, самостоятельность - как основа адекватной самооценки. Понятно, что на эту самостоятельность накручивается знания, опыт и т.д. Я понимаю, что бывает и по-другому, но если так жизнь складывается, смешно у самостоятельного человека пытаться увидеть много сомнений и неуверенности. Я в данном случае себя имею ввиду... Это не значит, что я самоуверенна, бывает, сомневаюсь, но как-то, жизнь не даёт много сомневаться, нет такой возможности. Это сложно для меня, много сомневать
Человек может быть самостоятельным, но неуверенным в себе. И самоуверенность далеко не признак инфантилизма.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Уверенность базируется на фундаменте знаний. У самоуверенности такого фундамента нет. Вывод: быть уверенным - это обосновано; быть самоуверенным - это переоценивать себя. Но так ли плохо быть самоуверенным? Если, к примеру, уверенность основана на интуиции, которая Вас не подводит. (Так тоже бывает.) Тогда это уже самоуверенность, ведь обоснованного объяснения Вашим поступкам Вы дать не можете. Либо, когда Вы рискуете... А, вдруг, повезёт! (Иногда нужно.) И, о чудо, выигрываете! Это тоже пример
Я, кстати, тоже считаю, что самоуверенность - не всегда плохо. В спорте, например, без веры в себя вообще нельзя. Это мотивация. Вот понты и снобизм - это такое(
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Это была его модель свидания и у неё наверняка тоже найдётся своя целевая аудитория. Для кого-то может быть и грубо. Однако здоровый цинизм с самого начала экономит кучу времени и нервов с обеих сторон.
Так в анкете он весь не легкомысленный и жену ищет ))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Человек может быть самостоятельным, но неуверенным в себе. И самоуверенность далеко не признак инфантилизма.
А я про всех и не говорю, может.
Инфантилизм, Даш, это наоборот, не уверенность скорее. Не про самоуверенность.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я про всех и не говорю, может. Инфантилизм, Даш, это наоборот, не уверенность скорее. Не про самоуверенность.
cray2_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я про всех и не говорю, может. Инфантилизм, Даш, это наоборот, не уверенность скорее. Не про самоуверенность.
Так я про это и говорю. Что самостоятельность из другой оперы.
Что самоуверенный человек вполне может быть самостоятельным, не инфантилом.
И т.д.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А че они правда так думают ? Может шутят ? Заигрывают ?
Кто-то шутит, кто-то на полном серьёзе, да, такое правда бывает)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А самоуверенность это когда оценка себя чересчур завышена, когда человек не видит в себе вообще никаких недостатков, корона на голове и прочее, сюда же можно отнести нарциссизм)
Это, в основном, присуще женщинам smiley-ast_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прям сразу что ли?
Ну не сразу. Просто вас смутило, что он прямо сказал про кекс.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Надеюсь это было хорошее чю
Если бы... я тоже так думала, но он даже не понял, над чем я ржу )))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Честный) мне один тоже писал, сначала встреча, если понравилюсь, на следующий день постель, если там все ок, то сьезжаемся))
Прям как на рынке...куплю яблоки, попробую, если понравится, буду постоянно брать) не понравится, посмотрю получше)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр