загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Слушаться мужа хорошо или плохо?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
40
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Россия, Псков писала:
Почему кто-то кого-то должен слушаться? Это отношения взрослых людей.
Ну это.... патриархальный домострой из православного багажа... umnik2_rt_46.gif нет?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вовсе нет. Важно, чтобы оба принимали друг друга как есть. Тогда отношения сложатся.
Ну во?т в примере Птички. Просит не задерживаться. Вот он такой. Вы его таким приняли. Можно положить на него с его просьбой. Тогда зачем он Вам?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И в чем разница?
Мнение слуги никого не интересует, мнение послушной жены учитывается мужчиной при принятии решения.... rolleyes_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Как будешь подавлять свою строптивость в браке? не боишься, что лопнешь как мыльный пузырь?
У меня мышление сформированное уже давно. В нем муж -глава. Строптивость нужна когда с тобой рядом враг. А когда тот, кому доверяешь, то можно по слушаться.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Хочу спросить вашего мнения тоже. Что вы думаете по этому поводу.
В каждой семье свой уклад , что приемлемо внутри одной семьи , может вызвать недоумение у другой.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот, Рустам. Вздорность, я искала слово. Вздорность и строптивость это одно и то же? Сидеть допоздна у подруги это вздорность или строптивость?
Это принцип, при том самый что нинаесть строптивый и вредный..
С таким часто сталкивался. Не попроси я не задерживаться у подруги, м.б и пришла бы пораньше.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну это.... патриархальный домострой из православного багажа... нет?
Я не знаю. Не вижу себя внутри таких отношений от слова совсем.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну он скажет -не хочу, чтоб ты засиживалась у подруги допоздна. Что сделаешь в итоге?
Найдём компромисс smile_rt_40.png)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Все тут так или иначе при случае так ведут себя. Если человек не так думает, то все, в топку.
Почему в топку?
У каждого есть свое мнение и право на него.
Главное, чтобы твоя 0,5 была с тобой солидарна.

Навеяло:
Вчера в ночи смотрели передачу про Маргариту Грачеву, которой отрубили руки, про девочку, которой выстрелили в голову и она лишилась глаза... мужчины эти, после знакомства, очень быстро начали ограничивать девушек от всего мира, а потом произошло то, что произошло.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Спасибо за мнение. Тот, кто будет не заботится ,а убивать личность во мне, просто не станет моим мужем. Я строптивая, меня нельзя вот так подавить. Раньше можно было, но работа над ошибками проведена.
В том то и дело, что вы сама это сделаете, чтобы быть угодной, удобной, послушной. Вы сама себе объясните, что это правильно и Бог так велел. И постепенно по кусочку лишитесь себя
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Это принцип, при том самый что нинаесть строптивый и вредный.. С таким часто сталкивался. Не попроси я не задерживаться у подруги, м.б и пришла бы пораньше.
А зачем вот просить? Ты знаешь, что она с подругой, зачем ее отвлекать? Можно спросить: когда тебя забрать, например. и т д.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Мнение слуги никого не интересует, мнение послушной жены учитывается мужчиной при принятии решения....
Подчинение с возражением в виде "своего мнения" haha_rt_56.gif это дорога в больничку с неврозом. Против, но подчиняюсь, снова против но подчиняюсь, с чего Вы взяли, что ваше мнение кому-то интересно например в вопросе мытья посуды? Добро пожаловать к психиатру и невропатологу grin-ast_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не бывает равных отношений. Все равны, но кто то всегда ровнее.
Спасибо за мнение. Но я надеюсь вы не про то, что женщину можно ущимить?
Я лично пытаюсь донести мысль, что женщина все равно не мужчина. Женщина- глава в семье это позорно смотрится/. Ну не в этом её призвание.
Муж, который не может ее на место поставить, когда она зарывается, не мужчина он по моим понятиям.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Хочу спросить вашего мнения тоже. Что вы думаете по этому поводу.
Хватит уже на форуме порхать, в ЗАГС пошли. )
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Сегодня в личке написал мне мужчина. Умный, его высказывания на форуме интересны. Пишет, что у меня в анкете написано "В замужестве буду слушаться мужа". Он сказал , что это главный мой недостаток. Я удивилась. То есть получается, что мужчины хотят сами нас видеть эмансипированными, непослушными и себе на уме. А потом они плачут, что все не так, что жена оказалась стерва. Бросила и променяла на кого то. Получается, что вы сами этого хотите! Хотите своенравную, с которой слади
Вы отметили всё правильно, при одном условии если Ваш муж не самодур с психическими отклонениями!
Желание иметь жену, которая не слушается мужа, связана с отсутствием желания нести какую либо ответственность . Собственно говоря и женщина, живущая не зависимо от мнения мужа, также не желает нести ответственность за свою женскую роль. А так как такое отношение к жизни стало широко распространенным и стало восприниматься, как норма, то Ваши взгляды на семейную жизнь в большей части общества не найдут отклика и подвергнутся критике.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А зачем вот просить? Ты знаешь, что она с подругой, зачем ее отвлекать? Можно спросить: когда тебя забрать, например. и т д.
Все индивидуально.. grin-ast_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
В каких то вопросах мужчина в каких то денщина в остальном сообща. Какого цвета шторы мне пополам, а вот как их повесить я лучше знаю.
Как их повесить я лучше знаю biggrin_rt_40.gif , я женщина, дом, уют на мне. У меня вкус развит. Так что шторы моя прерогатива.)))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
1% из 100 ну может 2% продолжайте поиски
И найду!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А почему нет-то? Почему не посидеть, если хорошо сидится? Пусть встречает, если волнуется, такси вызовет и мониторит поездку...
То есть ты засидишься?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Послушный слуга и послушная жена-для меня разные вещи...
Они это путают biggrin_rt_40.gif
Юля, спасибо, что ты есть give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр