загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
в спорах рождается истина...
Да? Споры здесь не редки, покажите, хоть одну истину, которая из них родилась. Может я что-то пропустила?

Может в профессии или науке это приминимо, хотя судя по школьному образованию, даже там спорить с учителем не принято, двойкой можно наказать или замечанием в дневник.

Спорить не буду, увязнем, боюсь вместо истины родится что-то другое))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Проголосовала за брак-партнёрства. Хотя само словосочетание не нравится,т.к. партнёры - в бизнесе.
Именно этим и отталкивает. Остается только договором обзвестись , страховками, сметами и тд

Вот вопрос, почему отталкивает, но привлекает? Интересно. Корни так сказать.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
А брак по взаимной, большой и светлой любви куда делся?
Судя по опыту у всех.здешних, он в сказках только...
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Прошу простить, иногда делаю не очень обдуманные поступки, доверяюсь импульсу, как в этом случае. Если кратко, вопрос в том, если форм семьи и браков много( сколько вообще насчитаем), то это это хорошо или затруднительно становится договориться даже о терминологии, не только друг с другом, или найти "такого же"
По моему существует только 5 форм брака: официальный, гражданский он же партнерский, брачный договор, гостевой и мрогоженство.... То что вы росписали сложно понять и явно с негативным уклоном.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я за патриархат) . В богатстве и в бедности, в болезни и в здравии. Взаимная любовь и верность. Помощь и поддержка взаимная. Так хочу)!
Все так хотят, а сами то так жить сможете?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вопрос простой. Насколько разнообразие форм семьи хорошо для выбора модели новой семьи. Может ли оно стремиться к бесконечности или это приводит к краху самой идеи, одиночеству, махровой самодостаточности и вымиранию населения в перспективе. Потому как вероятность встретить человека с одними взглядами становится бесконечно маленькой. Как выбрать новичкам и тем кто уже обжигался?Сколько вместе насчитаем форм? Я начну, кто больше. Реальных и современных. Можно даже с примерами. 13. А не первый
не браки но отношения были разные. и где я главная, и где мужчина... не понравилось.
сейчас брак партнерство, совещаний правда нет, но что надо и что будем делать обсуждаем, и это как раз таки нормально на мой взгляд.
хотя идеи обычно с меня... как и решения. либо он понимает что это реально надо делать, либо ему нравится моя идея. но не всегда )
а иногда мне не хочется что-то придумывать и решать... тогда говорю - ты мужчина, ты и думай )
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я вспомнила, как мы ходили первый раз машину покупать. Нас интересовало, сколько денег взять наверняка, чтобы хватило. Куда обязательно смотреть, чтобы тест драйв бустроить тоже важно . Чтобы салон, даже если не новая машина. чтобы надежность, чтобы не обмануд продавец. Внешне и вместительность чтобы на дачу довезти можно было что-то. Когда нас спросили. что мы хотим, мы сумбурно описывали все, что хотели, и получалось, что нам совсем дргой автомобиль нужен. Консультант понял про нас, что д
Да...но люди не машины...и подобрать комплектацию не получиться) а если и "подобрал", тут же...упс...оказываеться, ты не так "укомплектован"))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
По моему существует только 5 форм брака: официальный, гражданский он же партнерский, брачный договор, гостевой и мрогоженство.... То что вы росписали сложно понять и явно с негативным уклоном.
Не с негативным, с абсурдно-юмористическим.
Анатолий, если к нашим еще 5 ваши добавить, то вообще понять не сможем.

Только я все больше про семью, которая не всегда брак и брак, даже законный, с росписью, не всегда семья?
Поняли мысль? Я сама уже нет))
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
в спорах рождается истина...
На форуме-срач sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да...но люди не машины...и подобрать комплектацию не получиться) а если и "подобрал", тут же...упс...оказываеться, ты не так "укомплектован"))
Действительно так
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не с негативным, с абсурдно-юмористическим. Анатолий, если к нашим еще 5 ваши добавить, то вообще понять не сможем. Только я все больше про семью, которая не всегда брак и брак, даже законный, с росписью, не всегда семья? Поняли мысль? Я сама уже нет))
В том то и дело что в ваших вариантах нет конкретики, и уже идут споры. Если вы про типы браков, то это мой перечень. Если вы про типы отношений между мужчиной и женщиной в семье (а семья это пара, не обязательно брак в загсе, венчание и тд, так же и при многоженстве) то это ваш список но его нужно править. Вы переплели понятия типов и отношений....
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да...но люди не машины...и подобрать комплектацию не получиться) а если и "подобрал", тут же...упс...оказываеться, ты не так "укомплектован"))
Перечитайте еще раз. Там другое, пока мы думали, какой цвет, какая коробка, какая цена, где покупать, оказалось, что мы вообще не про то думали, в другой плоскости.

Помогли нам увидеть важное для нас, выбор был сделан. Это наша машина. Чем укомлектована вообще не важно, важным оказалось всего несколько действительно важных вещей. Рост водителя,Вместительность. Возраст пассажиров. Надежность.

А ведь мы начинали с цвета , марки, цены и салон-не салон.
Если пойти сначала по маркам и цветам, потом по салонам, сайтам, ценам, комплектующим, то вероятно на это ушло бы в разы больше времени и не факт, что мы бы довольны.

Несколько походов в салон так и было, ничего кроме головной боли и новых проспектов.
В тот раз все было иначе, несколько грамотных вопросов, честных ответов себе и все произошло. И все довольны.

Мы не автомобиль, не холодильник, не что-то другое, мы ЛУЧШЕ, поэтому так важно знать, что тебе важно, а что второстепенно. Многие не знают, многие хотят узнать. Это радует.

Переходя на человеческое, все-таки, вам семья или брак, для красоты или для реальной жизни только, вместе или раздельно, для себя или детей тоже хотите, хотите чтобы как вы хотите, или оба решать , кто у кого совета спрашивает и где живет. Так понятней? Ответите , потрудитесь честно, найдете то, что ищете.
Нет, мимо своего счастья пройдете.

Прямо как в сказке, налево пойдешь, направо и тд
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2019 15:06
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
В том то и дело что в ваших вариантах нет конкретики, и уже идут споры. Если вы про типы браков, то это мой перечень. Если вы про типы отношений между мужчиной и женщиной в семье (а семья это пара, не обязательно брак в загсе, венчание и тд, так же и при многоженстве) то это ваш список но его нужно править. Вы переплели понятия типов и отношений....
Вы точно считаете, что это мои варианты?
Это чьи-то варианты, загнанные в мои слова и названия.

Для диссертации это не подойдет, а для жизни вполне. Семья-это когда вместе, Мы пришли к такому общему мнению.

А брак, это уже детали. В многонациональной стране-так вообще сильно разнятся.

Тут хотя бы с семьей разобраться.

Кстати. вы находитесь на семейном сайте, вряд ли сюда приходят только за штампом, ведут сразу под венец или предлагают многоженство или сразу признаются, что не хотят иметь маму-папу, а нужны только партнерские отношения.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
На форуме-срач
вот этого не надо
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да...но люди не машины...и подобрать комплектацию не получиться) а если и "подобрал", тут же...упс...оказываеться, ты не так "укомплектован"))
Вам не кажется странным,что мой пример вам показался неуместным, а говорить о ТТХ или комплектации человека-более приемлемо?

Считаю , что если человек не так укомплектова в 1 случае. У него нет "души". Все остальное, "укомплектован"
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы точно считаете, что это мои варианты? Это чьи-то варианты, загнанные в мои слова и названия. Для диссертации это не подойдет, а для жизни вполне. Семья-это когда вместе, Мы пришли к такому общему мнению. А брак, это уже детали. В многонациональной стране-так вообще сильно разнятся. Тут хотя бы с семьей разобраться. Кстати. вы находитесь на семейном сайте, вряд ли сюда приходят только за штампом, ведут сразу под венец или предлагают многоженство или сразу признаются, что не хотят
Я както писал тут что считаю семьей если живут вместе и щагс не важен, так тут все тапками закидали, запретили употреблять слова муж и жена, сказали ток сожитель и сожительница, ну и тд...
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Перечитайте еще раз. Там другое, пока мы думали, какой цвет, какая коробка, какая цена, где покупать, оказалось, что мы вообще не про то думали, в другой плоскости. Помогли нам увидеть важное для нас, выбор был сделан. Это наша машина. Чем укомлектована вообще не важно, важным оказалось всего несколько действительно важных вещей. Рост водителя,Вместительность. Возраст пассажиров. Надежность. А ведь мы начинали с цвета , марки, цены и салон-не салон. Если пойти сначала по маркам и цветам,
Нет...я вашу мысль не пойму...семья и брак, это разве разные понятия?...
А если честно, то можно нарисовать себе идеал( рост, цвет волос, фигуру), а влюбиться, в полную противоположность...
Я живу скорее чувствами, чем разумом...)
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Добрый ) Понимаете , Олег, мне кажется я поняла вашу мысль, поправьте, если я ошиблась. Сама идея поиска абсурдна, потому как есть одна наиболее важная модель, взаимная любовь, уважение, забота...Остальное либо прилагается, либо второстепенно и не обязательно. Раз учимся, и исправляем, значит, все-таки есть какая-то основа, значит, все-таки есть чему и кого учиться или нет? И я обеими руками , душой, головой, за это... Но ведь, раз существуют другие модели, и никто никому не указ, т
Вы не правильно меня поняли ,на мой взгляд немного не так , семья не должна быть плоской и однобокой , она должна быть многогранной ,совершенно не такой как в Вашем примере (есть одна наиболее важная модель, взаимная любовь, уважение, забота...Остальное либо прилагается, либо второстепенно и не обязательно) потом я тут не совсем понял , что значит?, остальное либо прилагается, либо второстепенно и не обязательно, что прилагается и что второстепенно , умение слышать партнёра?, или может быть способность находить компромиссы.
И как я уже говорил ,основа , эталон , назвать можно как угодно, у каждого есть свои привычки и предпочтения , важно это понимать , всегда помнить об этом, все мы в момент притирки друг к другу совершаем ошибки , если что-то не нравится важно это проговаривать, к примеру, если вам нравится кольцо,скажите об этом, в противном случае есть большая вероятность получить в подарок гаечный ключ )))).........вообще на эту тему моно говорить очень долго ))
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вам не кажется странным,что мой пример вам показался неуместным, а говорить о ТТХ или комплектации человека-более приемлемо? Считаю , что если человек не так укомплектова в 1 случае. У него нет "души". Все остальное, "укомплектован"
Не...мы с вами друг друга, видно совсем не так поняли...
Предлагаю на этом и остановиться...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нет...я вашу мысль не пойму...семья и брак, это разве разные понятия?... А если честно, то можно нарисовать себе идеал( рост, цвет волос, фигуру), а влюбиться, в полную противоположность... Я живу скорее чувствами, чем разумом...)
Если влюбитесь на всю жизнь, это разве плохо, это судьба, счастливый случай, удача, счастье. Вот если сегодня одно, завтра другое, а помле завтра подумаю, то это уже по-другому называется. Не чувствами...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр