загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Галя, у меня в голове только работа,,,хочу домой скорей....
В голове работа, а в мыслях -хочу домой? В голове дом получается))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вопрос простой. Насколько разнообразие форм семьи хорошо для выбора модели новой семьи. Может ли оно стремиться к бесконечности или это приводит к краху самой идеи, одиночеству, махровой самодостаточности и вымиранию населения в перспективе. Потому как вероятность встретить человека с одними взглядами становится бесконечно маленькой. Как выбрать новичкам и тем кто уже обжигался?Сколько вместе насчитаем форм? Я начну, кто больше. Реальных и современных. Можно даже с примерами. 13. А не первый
а чего нет варианта - уважение и любовь?
когда нет никаких совещаний как в варианте про равноправие, а просто доверие друг к другу.. если я сделал что то для дома, то жена приняла это как должное, потому что так было нужно.. а она чего то купила по своему усмотрению и у меня нет никаких вопросов к любимой потому, что если она купила, то это нужно нам обоим.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а чего нет варианта - уважение и любовь? когда нет никаких совещаний как в варианте про равноправие, а просто доверие друг к другу.. если я сделал что то для дома, то жена приняла это как должное, потому что так было нужно.. а она чего то купила по своему усмотрению и у меня нет никаких вопросов к любимой потому, что если она купила, то это нужно нам обоим.
Не арместился однако. У нас вариантов больше , чем людей оказалось.

Решили сократить.
Семья-это когда мы, и когда вместе.

А любовь и уважение на какой-то странице нашлись таки.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вопрос простой. Насколько разнообразие форм семьи хорошо для выбора модели новой семьи. Может ли оно стремиться к бесконечности или это приводит к краху самой идеи, одиночеству, махровой самодостаточности и вымиранию населения в перспективе. Потому как вероятность встретить человека с одними взглядами становится бесконечно маленькой. Как выбрать новичкам и тем кто уже обжигался?Сколько вместе насчитаем форм? Я начну, кто больше. Реальных и современных. Можно даже с примерами. 13. А не первый
Еще с молодости знаю, что чем люди проще, тем прочнее может быть брак. Не вдумываются, не занимаются самокопанием( просто живут вместе, как будто так надо. Это же бывает с сильнозамороченными - два таких найдутся, друг друга устраивают, другие люди их заморочек не понимают, никому неохота ковырятся в слишком сложных людях.
В группе риска - середина на половину) те, кто между простыми и замороченными.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Лет 5 назад, в особо одинокий период, занимаясь самокопанием и анализом прошлых отношений, наткнулась вот на такой ресурс http://xsp.ru/sh/online/btest/btest.php Занятное оказалось чтиво да и многое прояснило относительно того "почему не сложилось". Здесь о типах брака. Всего их 5: патриархальный (речь не только и не столько о главенстве мужа), равный, духовный, романтический и векторный. Проверено на бесчисленном количестве пар. Рекомендую.
Читали недавно с мужем о нашем типе брака. Все в точку, ржали пол ночи
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 10.10.2019 08:36
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вопрос простой. Насколько разнообразие форм семьи хорошо для выбора модели новой семьи. Может ли оно стремиться к бесконечности или это приводит к краху самой идеи, одиночеству, махровой самодостаточности и вымиранию населения в перспективе. Потому как вероятность встретить человека с одними взглядами становится бесконечно маленькой. Как выбрать новичкам и тем кто уже обжигался?Сколько вместе насчитаем форм? Я начну, кто больше. Реальных и современных. Можно даже с примерами. 13. А не первый
Жизнь намного динамичнее....и сложнее...чем анкета....
И один брак может перетекать в другой, в третий и обратно....
Счастье в семье зависит не от того как назвать и попытаться систематизировать ( народная мудрость гласит: Хорошее дело, браком не назовут) starwars.gif
А какие люди его заключают и как они строят отношения в семье, способны ли к уважению друг другу, к компромиссам, поддержке в трудные моменты.....
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а чего нет варианта - уважение и любовь? когда нет никаких совещаний как в варианте про равноправие, а просто доверие друг к другу.. если я сделал что то для дома, то жена приняла это как должное, потому что так было нужно.. а она чего то купила по своему усмотрению и у меня нет никаких вопросов к любимой потому, что если она купила, то это нужно нам обоим.
Это не интересный вариант- на нем много страниц не сделаешь))))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Лет 5 назад, в особо одинокий период, занимаясь самокопанием и анализом прошлых отношений, наткнулась вот на такой ресурс http://xsp.ru/sh/online/btest/btest.php Занятное оказалось чтиво да и многое прояснило относительно того "почему не сложилось". Здесь о типах брака. Всего их 5: патриархальный (речь не только и не столько о главенстве мужа), равный, духовный, романтический и векторный. Проверено на бесчисленном количестве пар. Рекомендую. Читали недавно с мужем о нашем типе брака.
Я попробовала с на одного товарища. Удивительно гармоничный союз, уникальный случай girl-haha_rt_70.gif .
Наверное всем так.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот у меня сейчас два вопроса : 1. В чем юмор ? 2. Вы что правда считаете что влюблённость и разум совместимы ? Влюблённость это изменённое сознание , можете сколько угодно тренировать свой разум , всё равно что нибудь отчебучите))) Когда отношения начинаются с разума , это чистый расчет и там чувства работают как раз на то , кто кому что пообещал , смотря за кого идти, где жить , как жить и тд. Вы помните чувство влюблённости, ту безумную химию?
Вы хотите сказать, что если вы в браке, то есть с любимой женой женой живете счастливо всю жизнь, то всю жизнь и без ума обходитесь?

Вы не про любовь, про вспышку страсти, вероятно.

Помню ли я влюбленность? Помню. Он познакомился с подругой, а потом меня увидел. Я не стала предавать подругу, она это оценила. Спустя год выяснилось, что он все также меня не забыл, но если бы не агитация самой подруги, я не смогла бы, честно. Совесть замучила бы. Нам удалось всем не поссориться, поэтому когда я поняла, что влюбилась, было всем хорошо и счастливо.
Мозги , разум? А как вы будете без мозгов заботиться о человеке, думать о нем, хотеть прожить всю жизнь, не расставаясь, и желание сделать все для этого.

Или все-таки не про любовь, рассказ у вас. Подумайте на досуге, ведь сейчас вы не "влюблены". Самое время. Вдруг пригодится.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вопрос простой. Насколько разнообразие форм семьи хорошо для выбора модели новой семьи. Может ли оно стремиться к бесконечности или это приводит к краху самой идеи, одиночеству, махровой самодостаточности и вымиранию населения в перспективе. Потому как вероятность встретить человека с одними взглядами становится бесконечно маленькой. Как выбрать новичкам и тем кто уже обжигался?Сколько вместе насчитаем форм? Я начну, кто больше. Реальных и современных. Можно даже с примерами. 13. А не первый
Таких моделей всегда было великое множество. Люди разные, поэтому каждый адаптирует институт брака под себя, под свою ситуацию.

Думаю, ключевое, характерное для брака, то, что собственно отличает его от человеческих отношений иного рода, это СТРЕМЛЕНИЕ к долговременному (в идеале пожизненному) союзу, мужчины и женщины.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 10.10.2019 10:23
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Это не интересный вариант- на нем много страниц не сделаешь))))
других не будет. или так или никак.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
других не будет. или так или никак.
Аллилуйя- ну хоть кто то со мной согласен)))
А то зануда,зануда))))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Таких моделей всегда было великое множество. Люди разные, поэтому каждый адаптирует институт брака под себя, под свою ситуацию. Думаю, ключевое, характерное для брака, то, что собственно отличает его от человеческих отношений иного рода, это СТРЕМЛЕНИЕ к долговременному (в идеале пожизненному) союзу, мужчины и женщины.
Я бы согласилась и соглашаюсь с вашим определением, по -другому и никак. Но кто-то скажет, как и вы говорите вначале, что у всех по -разному. Кому -то лучше ходить в гости и это тоже называют браком, ездить отдыхать или жить в разных городах спокойненько, и тд
Так что адаптируя под себя институт брака, человек , кажется,, зашел в тупик, а ему все кажется, что он идет, куда хотел, к долговременному-пожизненому союзу мужчины и женщины .
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
других не будет. или так или никак.
Дмитрий, мужчин с четкой жизненной позицией и принципами не так много сегодня. Кто-то предпочтет адаптироваться сам под чужие принципы, кто-то думает,просто принципы поменяет, а сам он при этом не меняется.

Цените себя.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Жизнь намного динамичнее....и сложнее...чем анкета.... И один брак может перетекать в другой, в третий и обратно.... Счастье в семье зависит не от того как назвать и попытаться систематизировать ( народная мудрость гласит: Хорошее дело, браком не назовут) А какие люди его заключают и как они строят отношения в семье, способны ли к уважению друг другу, к компромиссам, поддержке в трудные моменты.....
Евгений, вы действительно не замечаете противоречий в том, что пишете. Или вы поддерживать лруг лруга в трудные минуты из разных браков собиратесь, вместе обнялись, все мужья, все новые и прежние жены, и давай поддерживать и уважать.

Если что-то перетекает, то это называется жидкостью, или водой, даже независимо от того, знаем ли мы с вами об этом или нет.

Народные мудрости на дороге не валяются, а иногда они так искажены или уполовинены, что персестают ими быть, не встречали такого?
А иногда народной мудростью называют откровенную глупость. И делятся ей , делятся.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Лет 5 назад, в особо одинокий период, занимаясь самокопанием и анализом прошлых отношений, наткнулась вот на такой ресурс http://xsp.ru/sh/online/btest/btest.php Занятное оказалось чтиво да и многое прояснило относительно того "почему не сложилось". Здесь о типах брака. Всего их 5: патриархальный (речь не только и не столько о главенстве мужа), равный, духовный, романтический и векторный. Проверено на бесчисленном количестве пар. Рекомендую. Читали недавно с мужем о нашем типе брака.
Ольга, спасибо, почитаю.

Я , правда, не претендую на истины, я больше "цитаты" и "понятия" из жизни выбираю, на форуме что-то встречалось, просто из рассказов. Вообще не было цели что-то создавать. Хотелось показать, что если каждый будет придумывать свой собственный "брак" и перестанет хотеть быть просто вместе, думать не только о себе, то браку, а мне более всего обидно, что семье, как понятию, конец.

Но видно не смогла. ну , не смогла, так не смогла.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Это не интересный вариант- на нем много страниц не сделаешь))))
Поподробнее , пожалуйста.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Еще с молодости знаю, что чем люди проще, тем прочнее может быть брак. Не вдумываются, не занимаются самокопанием( просто живут вместе, как будто так надо. Это же бывает с сильнозамороченными - два таких найдутся, друг друга устраивают, другие люди их заморочек не понимают, никому неохота ковырятся в слишком сложных людях. В группе риска - середина на половину) те, кто между простыми и замороченными.
Не поняла, я вас, Ольга. Извините.

Но слова знакомые увидела. Может вы знаете, что такое простота. Это что?
Вы простая?

Только не думайте, что я хотела вас чем-то обидеть, Я правда, не понимаю, что такое простота. Никакой картинкине всплывает, ни что в душе не отзывается.

Просто жить с любимым и близким по всему человеком-это счастье.
Просто жить с кем-то, кого ты и не знаешь толком-это простота или глупость?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2019 11:26
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы хотите сказать, что если вы в браке, то есть с любимой женой женой живете счастливо всю жизнь, то всю жизнь и без ума обходитесь? Вы не про любовь, про вспышку страсти, вероятно. Помню ли я влюбленность? Помню. Он познакомился с подругой, а потом меня увидел. Я не стала предавать подругу, она это оценила. Спустя год выяснилось, что он все также меня не забыл, но если бы не агитация самой подруги, я не смогла бы, честно. Совесть замучила бы. Нам удалось всем не поссориться, поэтому когда
Я думаю Вы меня прекрасно поняли
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр