загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Блин, никогда не мог понять обращения на " вы" к родителям. А меня напрягало, когда ко мне стали обращаться на ’’вы" и еще стали прибавлять: " дядя Андрей". . Как то долго еще не мог ощутить себя " дядей". Андрюха- самый самолет, ну не от совсем конечно мелких, семилетних карапузов. Это было бы странно даже для меня.
Это да. Тетя Света странно звучит, когда в душе 27 lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Щас кстати случай вспомнил. Прям иллюстрация к твоим словам: Есть у меня двоюродный братец, а у него был младшенький от другого папы. Годами сидел за компом, не выходил из спальни.И замашки- прям как Сергей описал. Вечно недоволен, вечно хамит..Ну и че то вышел в свет...В ресторан...Сказал че то кому то не так... Зарезали. На глушняк.
В общем все умерли sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
в душе 27
Да мы не возражаем.
В дУше пусть хоть 18 будет.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В общем все умерли
Нет, остальные живы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для меня норма по имени, но на Вы. Ещё бесит когда на ты, но тёть Свет ireful3_rt_70.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не нравится мне современное подростковое панибратство. Или как назвать это? Бескультурие? Я про то что дети обращаются к взрослым на ты. Незнакомый человек. Старше тебя. То же чтоль от туда пришло? Из Америки этой треклятой? Как раньше красиво было! Даже к родителям на Вы. А сейчас, спокойно, на ты, по имени без отчества. Даже без приставки дядя или тетя. Этож родители так воспитывают.
А вы почему всем тыкаете?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Здесь все люди в основном незнакомые друг другу.но почему то все всем тыкают .
Демон, Россия, Москва, 38 лет
Демон, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Из Америки этой треклятой?
У них одно слово YOU заменяет наши два, а если разбираться дальше то все глаголы в английском языке со словом you используются как со словами во множественном числе из чего можно сделать вывод что в английском языке просто напросто отсутствует слово ТЫ )
Сообщение отредактировал Демон, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2021 12:28
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А так то да, как в семье заведено. Мои дети на моих брата и сестру говорят по разному - дядя Ваня и Аня. Себя разрешаю племянникам только по имени, без всяких тёть. Мама родом с западной Украины, там к родителям на Вы.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 17.09.2021 12:28
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А вы почему всем тыкаете?
Ему все дают, вот он и тыкает sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 17.09.2021 12:29
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Три человека пофиг? blink_rt_40.gif из них две женщины? blink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
А с другой стороны Восток. Целый цех восточных СНГ рабочих, с утра "Здравствуйте,как дела" о обед "Здравствуйте,как дела" перед уходом- "Здравствуйте,как дела" Их тоже родители так воспитали. С начало бесило,потом мимо ушей.
Кстати об "Азии". Мне эта дедовщина у народов Азии, Кавказа очень нравится. Удобно жить и работать.
Всё чётко. Субординация. Отклик после команд и распоряжений. Рабочая схема.
Легко организовывать рабочий процесс. Хоть стройка, хоть мероприятие какое то с приготовлением плова например. Резко определяются функции каждого.
Оперативно и продуктивно.
И работа работается и празник празднуется.
Причем лишних за столом не будет. Молодые как кухонные работники. Пошинковали пропали. Мусор убрали исчезли.
И всегда они знают кто из них в данный момент "молодой". Автоматом определяют.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В общем все умерли
Чет щас подумал- а убивают часто. Прикинул сколько убийц только лично знакомых...Десятка полтора знал. Это и друзья и какие-то случайные знакомые.Это при том, что я не " сидел" и даже к административной ответственности редко привлекался. Конечно, молодость, компания уличная. Но все: бытовуха. Про знакомых, участников каких то боевых действий я даже не говорю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А сорокалетних женщин стали называть " девушками" с подачи Бендера Остапа Ибрагимовича. Помнишь, он в богадельне старушек называл " дЕвицы"?
Ну это типа миссис.
Демон, Россия, Москва, 38 лет
Демон, Москва, 38 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Три человека пофиг? из них две женщины?
Знаете такой анекдот...
Когда татары напали на Великую Русь, они сказали:
- Русские сдавайтесь нас Орда!!!
А русские им ответили:
- А нас Рать
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А вы почему всем тыкаете?
Вы или вы?
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Демон, Россия, Москва писал:
Знаете такой анекдот... Когда татары напали на Великую Русь, они сказали: - Русские сдавайтесь нас Орда!!! А русские им ответили: - А нас Рать
Не только знаю, но и использую... Все чаще.... good2_rt_68.gif но не в этой теме... nono_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А так то да, как в семье заведено. Мои дети на моих брата и сестру говорят по разному - дядя Ваня и Аня. Себя разрешаю племянникам только по имени, без всяких тёть. Мама родом с западной Украины, там к родителям на Вы.
Я к своим дядьям " Витька" " Ленька" с детства. Даже не знал, что бывает по- другому. Двоюродный мой братец к своим: дядя Саша. Тетя Люба. Я удивлялся. biggrin_rt_40.png
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Здесь все люди в основном незнакомые друг другу.но почему то все всем тыкают .
.... molchu_rt_42.png .... lollol_rt_46.png все всем... Извр... molchu_rt_42.png .... lollol_rt_46.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вы или вы?
После твоего " ты" людям такие ньюансы уже без разницы lollol_rt_46.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Панибратство." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр