загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Такая ситуация!
Второй день в подъезд заходят два мальчишки, возраст примерно 10-12 лет.
Поднимаются на 12 этаж и оттуда бросают в людей различные предметы. Сначала это был горшок с землёй, потом пепельница с окурками, сегодня бросали бутылки.
На доме есть камеры, фото и видео мальчишек есть, нет самого момента, что это они бросали предметы.
Как бы вы постули в такой ситуации?
Если это были ваши дети? Ваша реакция на то, что жильцы другого дома повешали фото детей на своем подъезде со словами не пускать?
Или же со скинами и видео пошли к участковому? Или любые другие способы?
Как бы вы действовали если бы были жильцами данного дома?
Чтобы вы делали, если бы проходили мимо и рядом с вами упал горшок с землёй или пепельница?


Пысы: звонят в домофон и им открывают дверь, кто именно, не знаем.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Железногорск (автор поста) 11.05.2023 17:07
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Написать заявление в полицию. Дети не могут ходить по чужим подъездам, пусть родители отвечают за их поведение.
Сначала бутылку на голову кинут, потом кирпич. Не должно так быть.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Написать заявление в полицию. Дети не могут ходить по чужим подъездам, пусть родители отвечают за их поведение. Сначала бутылку на голову кинут, потом кирпич. Не должно так быть.
Тоже об этом думала.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Тоже об этом думала.
После того, как родители заплатят штраф за ненадлежащее воспитание, сразу всё прекратится.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
После того, как родители заплатят штраф за ненадлежащее воспитание, сразу всё прекратится.
У меня первая мысль пойти к участковому.
В чате дома хотят искать родителей,но без полиции.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Задержала бы до приезда полиции. Но для начала показала бы видосы, как люди остаются калеками вот после таких "шалостей". Меня дети слушаются. До 16ти лет)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
У меня первая мысль пойти к участковому. В чате дома хотят искать родителей,но без полиции.
И что они сделают?) Родители их пошлют и всё.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
У меня первая мысль пойти к участковому. В чате дома хотят искать родителей,но без полиции.
Они с других домов будут это делать ( Лучше предотвратить беду. Если они это делают, то родителям все равно на них
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Такая ситуация! Второй день в подъезд заходят два мальчишки, возраст примерно 10-12 лет. Поднимаются на 12 этаж и оттуда бросают в людей различные предметы. Сначала это был горшок с землёй, потом пепельница с окурками, сегодня бросали бутылки. На доме есть камеры, фото и видео мальчишек есть, нет самого момента, что это они бросали предметы. Как бы вы постули в такой ситуации? Если это были ваши дети? Ваша реакция на то, что жильцы другого дома повешали фото детей на своем подъезде со слова
Кто-то из друзей/одноклассников живет в подъезде. Либо участковому либо инспектору ПДН телегу писать.
Но гонять за это нужно точно.. Ибо это может быть ваш ребенок,которому на голову что-то прилетит.
ПыСы:Хотя в детстве сами похожее делали.. blush_rt_40.gif но у нас были шарики с водой..
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Кто-то из друзей/одноклассников живет в подъезде. Либо участковому либо инспектору ПДН телегу писать. Но гонять за это нужно точно.. Ибо это может быть ваш ребенок,которому на голову что-то прилетит. ПыСы:Хотя в детстве сами похожее делали.. но у нас были шарики с водой..
Никто не живёт, целенаправленно поднимаются на 12 этаж, бросают и уходят.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Никто не живёт, целенаправленно поднимаются на 12 этаж, бросают и уходят.
Кто-то же им открывает..?.. Другой вариант..отзвониться в контору,которая обслуживает домофон с просьбой изменить технологические коды.
Еще мирный вариант снять ручки на окнах в подъезде.. Но лучше всё же ПДН запинать.. пока не случилась трагедия..
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2023 17:28
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Полиция, вряд ли сразу будет реагировать, пока реально кто-то не пострадает от их шалостей.

Действинный вариант отлупить ремнём, если поймать с поличным. Но за это и самому, можно в полицию угодить. Остаётся только вариант, поймать, и отвести в полицию, тем самым пресечь правонарушения.
Но отлупить ремнём, всё-таки надёжнее.
Такие понимают только силу, если нормальные слова до них не доходят.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Кто-то же им открывает..?.. Другой вариант..отзвониться в контору,которая обслуживает домофон с просьбой изменить технологические коды. Еще мирный вариант снять ручки на окнах в подъезде.. Но лучше всё же ПДН запинать.. пока не случилась трагедия..
У нас в подъезде есть балконы, там нет окон.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Полиция, вряд ли сразу будет реагировать, пока реально кто-то не пострадает от их шалостей. Действинный вариант отлупить ремнём, если поймать с поличным. Но за это и самому, можно в полицию угодить. Остаётся только вариант, поймать, и отвести в полицию, тем самым пресечь правонарушения. Но отлупить ремнём, всё-таки надёжнее. Такие понимают только силу, если нормальные слова до них не доходят.
Вообще не вариант, самому по попе и по кошельку нахлопают.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У нас в городских чатах в вк постоянно выкладывают фото и видео шкодящих детей, с описанием что они сделали, мол чьи то, передайте привет родителям. Не знаю на сколько это помогает.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Такая ситуация! Второй день в подъезд заходят два мальчишки, возраст примерно 10-12 лет. Поднимаются на 12 этаж и оттуда бросают в людей различные предметы. Сначала это был горшок с землёй, потом пепельница с окурками, сегодня бросали бутылки. На доме есть камеры, фото и видео мальчишек есть, нет самого момента, что это они бросали предметы. Как бы вы постули в такой ситуации? Если это были ваши дети? Ваша реакция на то, что жильцы другого дома повешали фото детей на своем подъезде со слова
Это ужас. Скоро кого то убьют(
Мне на голову один раз упал кактус, кстати есть свидетель с этого сайта. Этот человек рядом шёл.
22 этажная высотка.Прямо перед подъездом,на лестнице. Передо мной упал, хорошо что без горшка. По касательной задело голову, потом несколько иголок вытаскивал.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 11.05.2023 17:43
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это ужас. Скоро кого то убьют( Мне на голову один раз упал кактус, кстати есть свидетель с этого сайта. Этот человек рядом шёл. 22 этажная высотка.Прямо перед подъездом,на лестнице. Передо мной упал, хорошо что без горшка. По касательной задело голову, потом несколько иголок вытаскивал.
Короче простым лёгким цветком оглушило, не сразу понял что произошло.. А если бутылка упадёт.. Инвалидность или смерть.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Такая ситуация! Второй день в подъезд заходят два мальчишки, возраст примерно 10-12 лет. Поднимаются на 12 этаж и оттуда бросают в людей различные предметы. Сначала это был горшок с землёй, потом пепельница с окурками, сегодня бросали бутылки. На доме есть камеры, фото и видео мальчишек есть, нет самого момента, что это они бросали предметы. Как бы вы постули в такой ситуации? Если это были ваши дети? Ваша реакция на то, что жильцы другого дома повешали фото детей на своем подъезде со слова
Мы кидали фото в чат дома и обращались к участковому.
Вообще это ук, насколько я знаю. Они в том числе могут и убить случайно кого-то.
Так что… родители их будут отвечать в случае чего. Лучше упредить
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
У нас в подъезде есть балконы, там нет окон.
Ааа... 16-и этажка?? Тогда только с ПДН. По времени должна быть постоянная составляющая.. Т.е. они приходят примерно в одно и тоже время.. после школы,скорее всего. Подлавливать и разбираться.
Хотя,их лица известны? Другой вариант..с этими "фотороботами" по ближайшим школам,к директорам...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Такая ситуация! Второй день в подъезд заходят два мальчишки, возраст примерно 10-12 лет. Поднимаются на 12 этаж и оттуда бросают в людей различные предметы. Сначала это был горшок с землёй, потом пепельница с окурками, сегодня бросали бутылки. На доме есть камеры, фото и видео мальчишек есть, нет самого момента, что это они бросали предметы. Как бы вы постули в такой ситуации? Если это были ваши дети? Ваша реакция на то, что жильцы другого дома повешали фото детей на своем подъезде со слова
В наше время стреляли металлическими пульками из рогатки по ногам, до синяка. Яблоками, яйцами кидались, скидывали пакеты с водой на голову.
Не знаю в подробностях, как разруливали с этими детьми, тогда участковый мог и в школу, и домой придти, провести беседу, поставить на учёт (это было позорно).
В подъезде у нас лифт легендарный, я уже расписывала в красках, что видели мы там все, что только возможно. Последнее шоу для соседей - это вся панель с кнопками и монитор были обмазаны соплями, я не знаю, где можно было столько найти, просто жесть... Это стало "последней каплей".
Сейчас внутри лифта и в подъезде наклейки висят, значок камеры. Не знаю, есть ли она на самом деле, но фигня в лифте прекратилась.
Что бы сделала, если бы увидела? В нашем случае заставила бы все убрать и вымыть весь подъезд, чтобы через труд до мозга дошло, что такое хорошо, а что такое плохо. С полицией, разумеется.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 11.05.2023 18:05
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В наше время стреляли металлическими пульками из рогатки по ногам, до синяка. Яблоками, яйцами кидались, скидывали пакеты с водой на голову. Не знаю в подробностях, как разруливали с этими детьми, тогда участковый мог и в школу, и домой придти, провести беседу, поставить на учёт (это было позорно). В подъезде у нас лифт легендарный, я уже расписывала в красках, что видели мы там все, что только возможно. Последнее шоу для соседей - это вся панель с кнопками и монитор были обмазаны соплями, я
Так эти детишки знают про камеры, в лифте едут,в камеру смотрят и ржут ireful3_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр