загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Какие родительские "заморочки" вам мешают в вашей жизни?
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Прочитала статью натальи Радуловой в "Огоньке". Вот ссылака:
http://www.kommersant.ru/ogoniok/
и я задумалась, у меня тоже внутри есть установки, взращенные моми родителями, кторые мне мешают в жизни. Например, запрет перезжать в другой город жить и работать. И чувствую, что воздействуют, так сказать, но пока перебороть не могу. А какие "установки" ваших родителей помешали вам в вашей жизни?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Статью не читала). Отвечу сразу на Ваш вопрос-все родительские установки давно пересмотрены, им на смену пришли собственные, которые тоже регулярно пересматриваются по ходу делаsmile_rt_40.png
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Статью не читала). Отвечу сразу на Ваш вопрос-все родительские установки давно пересмотрены, им на смену пришли собственные, которые тоже регулярно пересматриваются по ходу дела
Виктория, а какие их заморочки Вы пересматривали в первую очередь?
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Вообще никогда не было родительских установок, после школы ушла в "свободное лавание". Иногда даже думала, вот, мол, другим советуют родители, а мне- никогда, даже было обидно.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Статью не читала). Отвечу сразу на Ваш вопрос-все родительские установки давно пересмотрены, им на смену пришли собственные, которые тоже регулярно пересматриваются по ходу дела
Согласна с Викторией. То что было беспорным для родителей, для нас не всегда хорошо. Другие времена, другие нравы.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Александра, Россия, Ульяновск писала:
Виктория, а какие их заморочки Вы пересматривали в первую очередь?
Ой, ну они всегда хотели меня видеть такой пай-девочкой, скромной, тихой и безропотной. Утрирую, конечно, но в этом направлении шло воспитание.
Ну а во взрослой жизни я поняла, что "хорошие девочки попадают в рай, а плохие-куда захотят"smile_rt_40.png
Разрешила себе быть собой в плане принятия решений, поступков, пусть даже неправильных с точки зрения родителей...
Мне кажется, в норме это должно было произойти раньше, чем у меня... Поэтому своих детей стараюсь воспитывать независимыми от мнения окружающих, более свободными, чем я в детстве.
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
К мнению родителей прислушиваюсь, но поступаю по-своему. Никакие и ничьи заморочки не мешают жить по-своему. С Викторией г. Москва полностью согласна.
Новых ответов пока нет.
В теме "Какие родительские "заморочки" вам мешают в вашей жизни?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр