загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Ранчо, похожее на резервацию
Страницы:
1
2
3
4
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Сдается мне, что "правда" несколько утрирована и выставлена в том свете, как угодно господину Астахову и компании. Хотелось бы альтернативные источники для сравнения.
Ни минуты не сомневаюсь, что так и есть.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
и на нашу действительность примерьте:
=====
Серьезные проблемы с "добровольным" усыновлением также были документированы в Либерии, Непале, на Маршалловых островах, Перу, Самоа, и, прежде всего, в Гватемале, где местные чиновники вступали в сговор с американскими и другими иностранными представителями "бизнеса по усыновлению", что привело к созданию практически полностью коррумпированной системы "помощи" детям-сиротам. Скандалы оказались с ужасающими подробностями, и в 2009 году "экспорт" детей из Гватемалы запретили: по данным исследователей из 100 детей, родившихся в Гватемале, американцы усыновляли 1 ребенка.

Сигал рассказывает драматическую историю о любви, вере и жадности, проливает свет на проблему коррупции в международном усыновлении, когда дети были похищены или проданы как сироты.
По мнению Сигал, благими намерениями Запада в Гватемале с 1980-х годов была создана чудовищная ситуация. Вскрытая секретная американская дипломатическая переписка показала, что американские чиновники были в курсе торговли детьми.
"Я надеюсь, что они попадут в тюрьму. Это не справедливо, что они сделали. Они должны понести наказание, они думают, что я всего лишь глупая женщина. Потому что я считала: они помогают мне по доброте душевной. Я надеюсь, они заплатят за то, что они сделали."
(Мама похищенного ребенка)

8 мая 2011 года также всплыли иные ужасающие подробности американского детского бизнеса: на сей раз в центре скандала оказались Сэмюэл Мосли и Адам К. из Сьерра-Леоне. Более десяти лет родители добивались признания того факта, что детей насильно увезли, но организации социального обеспечения, HANCI (международная организация помощи нуждающимся детям) настаивали на том, что семьи сами захотели вывезти детей в США из-за гражданской войны.

Но когда не хватает здоровых детей для удовлетворения спроса западных семей, то слишком много западных денег тратится на поиск только здоровых детей. В бедных странах огромные деньги агентств по усыновлению
создают столь же большие проблемы. В Албании, Камбоджа, Эфиопии, Гватемале, Индии, Индонезии, на Маршалловых островах, в Непале, Румынии, Самоа и Вьетнаме, невольно - и слишком часто - добрый Запад вместо спасения сирот создает преступные синдикаты.
http://caps-lo.livejournal.com/179398.html
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Irina, Россия, Саратов писала:
И вы видели детей, которые в 21 веке собирают крошки со стола? А я видела. И видела детдомовских, которые думают, что хлеб на дереве растет. Я не за и не против усыновления иностранцами российских детей.
Родители всякие есть ,тут нужно привлекать органы соц опеки ,дабы искоренять это ....
Как правило это дети бездельников и алкашей ,нужно забирать таких детей и давать усыновлять Российским парам .
А ведь сколько женщин бы усыновили ,но они без мужа ........
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Ни минуты не сомневаюсь, что так и есть.
не ну а чо сомневаться? ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Верно?
вот так-будет лучше!
Сирия,вот только что....мужик,кстати хорошие фото выкладывает,актуальные...http://fotki.yandex.ru/users/kerpe1/album/145185/?&p=2


д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Для д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская:

Слушайте, ну поищите что в России с детьми делают. и усыновители в том числе. Не знаете случаев, когда по 5-10 детей в приемную семью наберут, а потом эти дети у них голодают, умирают?.. Так поищите в инете. Найдете, возможно и немного, , цензуры у нас нет во многих местах только номинально. Вот не принято у нас из наших случаев шумиху устраивать.
А если Вы прочитаете мой первый комментарий, то поймете, принципиально лично я - против того, чтобы любая страна не дорожила своими граждами, и, разумеется, обиднее вдвойне, когда это делает моя страна. Но объективно - там им лучше. Я не говорю о каких-то ужасных случаях, я говорю о тенденциях в целом. Какими льготами Вы можете тыкнуть в нос америкамцам, которые забирали безнадежнобольных (для нашей медицины) детей, вкладывая сумашедшие деньги в их лечение? Вы о чем вообще? Вы сами статью почитайте на которую ссылаетесь, а заодно посмотрите расценки на лечение хотя бы самого простенького порока сердца.
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Для д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская:

У Вас столько энергии. Полно общественных организаций, где такие лди просто необходимы. Даже можно сочувствующих сирийцам найти.. Не пойму, от этого сайта Вы что хотите по этой теме?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ну это понятно , на то и спецальные люди есть ,дабы контролировать . А и в конце концов в дет домах тоже нр смертельно .
Понимаю , хочеца в семью , но и лишать рнбёнка Родины тоже по моему кощунство .
Там ваще сложно . Языка когда не наешь особенно ....
Другой менталитет , другой язык , да еще и приёмные родители частенько , просто придурки .
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Родители всякие есть ,тут нужно привлекать органы соц опеки ,дабы искоренять это .... Как правило это дети бездельников и алкашей ,нужно забирать таких детей и давать усыновлять Российским парам . А ведь сколько женщин бы усыновили ,но они без мужа ........
Никаких препятствий к усыновлению у одиноких нет, если человек не в браке - это не может служить отказом, ни мужчине, ни женщине. Только очередей из желающих нет. Для того, чтобы ребенок подлежал усыновлению, у него должны быть просто кристально чистые документы(на таких детей относительная очередь есть, да). Но реальность такова, что у 99% детей таких документов нет, или сами дети "недостаточно хороши". А брать под опеку, например, судиться, бегать, лечить.. не каждый готов.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Не знаете случаев, когда по 5-10 детей в приемную семью наберут, а потом эти дети у них голодают, умирают?.. Так поищите в инете.
нет уж,вы знаете-вы и поищите,что бы не быть голословной bye_rt_52.gif
хотите я вам счас раскажу как пиндосы детей едят,с присказкой:Не знаете ,что ли случаев, когда....поищите.....
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
У Вас столько энергии. Полно общественных организаций, где такие лди просто необходимы. Даже можно сочувствующих сирийцам найти.. Не пойму, от этого сайта Вы что хотите по этой теме?
скажите,а когда вы по любому поводу пинаете страну,которая вас кормит-поит,вы какую цель хотите достигнуть?
Я то-просто рассказал-что вот и так бывет-в резервации наших детей сгоняют....и почему то вынужден отбиваься....почему?Я соврал? Статья соврала? Вам любо в сша,и плохо здесь? А что тогда держит?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 15.06.2013 02:12
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну это понятно , на то и спецальные люди есть ,дабы контролировать . А и в конце концов в дет домах тоже нр смертельно . Понимаю , хочеца в семью , но и лишать рнбёнка Родины тоже по моему кощунство . Там ваще сложно . Языка когда не наешь особенно .... Другой менталитет , другой язык , да еще и приёмные родители частенько , просто придурки .
В детских домах - конечно, не смертельно. Накормлен, одет, обут, облизан. Смертельно выпускаться потом оттуда. Но 18 лет уже не ребенок, чего жалеть?..
Кстати, дети учат язык во много раз быстрее взрослого. Менталитет сложно менять.. не соглашусь.. дети - очень гибкие люди.. и менять "плохое" на "хорошее" не так уж страшно... ну и по поводу придурков приемных родителей.. придурков хватает везде. где-то больше, где-то меньше. там - меньше. Даже просто потому, что у нас ребенок с синяками в школе вызовет гораздо меньше вопросов у педагогов(и то не у всех), а там это чревато родителям весьма. В общем.. для страны - это плохо, конечно.. Для детей на сегодняшний день - лучше.. вот так как-то..
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Никаких препятствий к усыновлению у одиноких нет, если человек не в браке - это не может служить отказом, ни мужчине, ни женщине. Только очередей из желающих нет. Для того, чтобы ребенок подлежал усыновлению, у него должны быть просто кристально чистые документы(на таких детей относительная очередь есть, да). Но реальность такова, что у 99% детей таких документов нет, или сами дети "недостаточно хороши". А брать под опеку, например, судиться, бегать, лечить.. не каждый готов.
Тото и оно ... Я тоже столкнулся с ... Моя мама работала учителем русского в интернате и чуть не каждый день у нас были такие ...
И потом соседи у нас усыновили ... А когда он стал подроском , он их обоих убил и вынес что было ценного . Прада не помню куда , я пацанм был . Не так просто усыновлять . Бывшая подруга усыновила девочку , теперь эта девочка даёт ей дрозда . Шлюхаеца с кем попало , родила ей иподкинула ребёнка . Мужа естественно нет , пьёт , толпа мужиков тусит . Там по ходу не далеко от матери . Город маленький и моей маме сказалиот кого девочка ...- та такая простипома мать , это што то .

Так что не известно кого возьмешь . Ладно родители погибли , но полно детей из неблагополчных семей .
А гены все же есть .
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
скажите,а когда вы по любому поводу пинаете страну,которая вас кормит-поит,вы какую цель хотите достигнуть? Я то-просто рассказал-что вот и так бывет-в резервации наших детей сгоняют....и почему то вынужден отбиваься....почему?Я соврал? Статья соврала? Вам любо в сша,и плохо здесь? А что тогда держит?
Я не пинаю страну, как Вы изволите выражаться. я работаю на эту страну (и, о, ужас, как ни странно, почти всегда не на деньги страны почему-то), и, представьте, как раз "по теме сиротства". и прекрасно знаю и нашу систему тут, и их систему там. Не по интернету и не по бумажкам.
А то, что Вы рассказали об ужасном ранчо, так Вам уже ответили (и не я) -альтернативных источников дайте, раз уж копаете тему.
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
нет уж,вы знаете-вы и поищите,что бы не быть голословной хотите я вам счас раскажу как пиндосы детей едят,с присказкой:Не знаете ,что ли случаев, когда....поищите.....
Да пожалуйста. http://www.newsru.com/crime/29may2006/deti_2.html вот, навскидочку.
а вот посвежее http://ttolk.ru/?p=10148 , только данные те же и за те же года.. ну а потому что «У нас, к сожалению, нет федеральной статистики, сколько российских детей погибло от рук приёмных родителей. Этот пробел нами должен быть восполнен»(с) вот вели-вели данные.. а потом - рррраз!.. блин, забыли записать((
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Тото и оно ... Я тоже столкнулся с ... Моя мама работала учителем русского в интернате и чуть не каждый день у нас были такие ... И потом соседи у нас усыновили ... А когда он стал подроском , он их обоих убил и вынес что было ценного . Прада не помню куда , я пацанм был . Не так просто усыновлять . Бывшая подруга усыновила девочку , теперь эта девочка даёт ей дрозда . Шлюхаеца с кем попало , родила ей иподкинула ребёнка . Мужа естественно нет , пьёт , толпа мужиков тусит . Там по ходу не далек
Какие-то кошмары у вас там.. Самые страшные истории, свидетелем которых была вот так прям чтобы лично.. несколько приемных троечниками в школе были.. Но чтоб такие жутики вырастали- не встречалось swoon_rt_40.gif
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Для д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская:

д. Федор, ваша позиция ясна - америкосы плохие, а это наши дети, наши граждане и отдавать их в Америку ни в коем случае нельзя. И вы ОЧЕНЬ переживаете за Российских сирот. Тогда ВАМ прямой вопрос - а что ЛИЧНО ВЫ сделали для российской сироты хотя бы одного? Вы взяли в свою семью на воспитание приемного ребенка? Чтобы он к америкосам не попал. Или может быть помогли ему в семью устроится? Или вернули в родную семью? Или просто помогаете им каким-то образом? Патриотизм - это хорошо и свое мнение иметь - прекрасно, но в зачет идут только дела. Слова без дел - просто болтовня.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Какие-то кошмары у вас там.. Самые страшные истории, свидетелем которых была вот так прям чтобы лично.. несколько приемных троечниками в школе были.. Но чтоб такие жутики вырастали- не встречалось
Это тебе повезло , толком не столкнулась .
И это не у нас , это везде .
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Irina, Россия, Саратов писала:
А что вы скажете про усыновление с целью получения льгот и пособий в России?
Ирин, Вы серьёзно? С требованиями к финансовому статусу усыновителей в России лично знакомы? А с размерами "льгот и пособий" в России (исключив Москву)? wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif smile1_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Цитатка Вам по первой ссылке первого поста ====== «Речь шла о том, что как только ребенок попадает на территорию другой страны, он, по сути, попадает в другую зону юрисдикции. И нереально из Российской Федерации регулировать все вопросы, связанные с усыновленным ребенком, даже если он сохраняет российское гражданство. Административные решения, практика работы судебных органов, сложившаяся практика социальных служб регулируются законодательством США.
Запрещать иностранное усыновление или нет, страна раскололась на "патриотов" (ругательным становится слово? swoon_rt_40.gif ) и сочувствующих...
«Речь шла о том, что как только ребенок попадает на территорию другой страны, он, по сути, попадает в другую зону юрисдикции. И нереально из Российской Федерации регулировать все вопросы, связанные с усыновленным ребенком, даже если он сохраняет российское гражданство". В этом вся проблема, когда-то слышала, что большая часть сирот, усыновлённых иностранцами (помимо доминирующих американцев) уезжают с итальянцами... НИКАКОЙ статистики о продолжении проживания в семье, НИКАКИХ упорядоченных данных о местонахождении (состоянии здоровья и пр.) усыновлённых в Европу НЕТ!
На фоне известных фактов о процветающей в Европе торговле детьми (см. детские бордели - Румыния, Польша и др., "чёрная" трансплантология) нахожу разумным такого рода запрет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр