загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Требуется совет юриста или может у кого что-то похожее было..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Всем доброго дня. Влипла я в ситуацию. Она следующая:
Жили с молодым человеком, 5 лет, большая любовь, двое детей. Через какое-то время узнаю о многочисленных любовницах, решаю расстаться. И все бы ничего, но во время совместной жизни я по великой глупости перекредитовала его кредит под меньший процент на свою сберкарту. Он все это время исправно платил и вопросов и просрочек не было. Тут как расставаться - он возвращает мне карту с его долгом, оформленную на мое имя и говорит: "раз так, выкручивайся сама". На карте минус 375000 р. Все бы ничего, но ежемесячный платеж для меня непреподъемный. Я сейчас официально не работаю и в декрете.
Я иду в банк с вопросом реструктуризации кредита, я бы могла выплачивать меньший ежемесячный платеж. мне отказывают, так как сбер не реструктуризирует кредитные карты.
Теперь вопрос, что делать: ждать когда банк на меня в суд подаст? Куда-то писать, может? я в расстерянности.
Пожалуйста, без флуда, без комментариев типа "а зачем вы так сделали? Ну могли своей головой подумать? и т.д." Да, знаю, очень глупо вышло. мне поделом. Вопрос - что делать? Может просто у кого похожая ситуация была с банком и она как-то разрешилась.. Буду благодарна за любую помощь советом.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Вариант только один платить.. или убедить бывшего гасить долг..
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем доброго дня. Влипла я в ситуацию. Она следующая: Жили с молодым человеком, 5 лет, большая любовь, двое детей. Через какое-то время узнаю о многочисленных любовницах, решаю расстаться. И все бы ничего, но во время совместной жизни я по великой глупости перекредитовала его кредит под меньший процент на свою сберкарту. Он все это время исправно платил и вопросов и просрочек не было. Тут как расставаться - он возвращает мне карту с его долгом, оформленную на мое имя и говорит: "раз так, в
Взять другой кредит, чтобы погасить этот на приемлимых для вас условиях. Занять у родственников . Подать на алименты.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2017 15:56
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а на что кредит? можно это у него отобрать хотя бы? ph34r_rt_40.gif если не платит то и нефиг пользоваться diablo_rt_74.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а на что кредит? можно это у него отобрать хотя бы? если не платит то и нефиг пользоваться
у него до нашей совместной жизни такой долг был. На машину по-моему, К сожалению силы не равны - прийти потребовать не смогу - по шее получу. smile_rt_40.png Мне бы отвязаться по мирному, я даже готова его выплатить, но те условия которые сейчас по нему неподъемные. Если бы банк пересмотрел условия - было бы отлично, но по ходу ждут меня просрочки и судебные разбирательства...
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а на что кредит? можно это у него отобрать хотя бы? если не платит то и нефиг пользоваться
А вот это идея осуществима
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Подать на алименты.
Он не работает. Платить не будет. Даже если судебные приставы придут - взять с него нечего. Думала над этим, хоть денег не получу, но проблем доставлю smile_rt_40.png
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
у него до нашей совместной жизни такой долг был. На машину по-моему, К сожалению силы не равны - прийти потребовать не смогу - по шее получу. Мне бы отвязаться по мирному, я даже готова его выплатить, но те условия которые сейчас по нему неподъемные. Если бы банк пересмотрел условия - было бы отлично, но по ходу ждут меня просрочки и судебные разбирательства...
В суд на раздел имущества и всё попалам и долги тоже
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
павел, Россия, Казань писал:
В суд на раздел имущества и всё попалам и долги тоже
Мы не в официальном браке были, просто гражданский брак пожили-разбежались. Точнее я попросила уйти, он не захотел, вот и подставил.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
В суд на раздел имущества и всё попалам и долги тоже
Какой раздел, если они не являлись супругами?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
взять другой кредит на погашение- а кто его даст одинокой матери 2-х маленьких детей wacko_rt_40.gif
тупик ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
пойдите к его родителям, родственникам, пусть они озаботятся diablo_rt_74.gif
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
А вот это идея осуществима
Интересно, и как же технически можно это осуществить? Хотя бы в теории?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Интересно, и как же технически можно это осуществить? Хотя бы в теории?
secret_rt_44.gif пойти ночью и тупо разбить ph34r_rt_40.gif и а шо, заслужил tease_rt_82.gif
не самой конечно
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 16.08.2017 16:10
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
пойти ночью и тупо разбить
Разбить-то можно. А вот забрать на законных основаниях - нет.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сочувствую.....
Как дура дуре lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем доброго дня. Влипла я в ситуацию. Она следующая: Жили с молодым человеком, 5 лет, большая любовь, двое детей. Через какое-то время узнаю о многочисленных любовницах, решаю расстаться. И все бы ничего, но во время совместной жизни я по великой глупости перекредитовала его кредит под меньший процент на свою сберкарту. Он все это время исправно платил и вопросов и просрочек не было. Тут как расставаться - он возвращает мне карту с его долгом, оформленную на мое имя и говорит: "раз так, в
Вообще банк всегда заинтересован в выплате клиентом долга, посему при просрочке думаю предложат вам вариант реструктуризации сами. Позвоните на горячую линию Сбербанка, объясните ситуацию, возможно вам пойдут на встречу. Судебные издержки никому не выгодны.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А подать в суд, доказать, что жили фактически семьей, вели совместное хозяйство, перевесить хотя бы половину долга на него? Если это, конечно, возможно при нашей судебной системе.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Вам попался типичный мошенник, имхо. Альфонс. Многочисленные любовницы тоже скорее всего останутся с его долгами. Отберите у него все что сможете через суд (он сожитель и отец детей и такие отношения тоже рассматриваются судом насколько мне известно), а что не сможете - с помощью братков каких-нибудь. Ну или второй вариант - ничего не делайте, тогда сами станете целью судебных приставов.
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вам попался типичный мошенник, имхо. Альфонс. Многочисленные любовницы тоже скорее всего останутся с его долгами. Отберите у него все что сможете через суд (он сожитель и отец детей и такие отношения тоже рассматриваются судом насколько мне известно), а что не сможете - с помощью братков каких-нибудь. Ну или второй вариант - ничего не делайте, тогда сами станете целью судебных приставов.
Вот и имей такую жену, потом братки придут разбираться lol_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вообще банк всегда заинтересован в выплате клиентом долга, посему при просрочке думаю предложат вам вариант реструктуризации сами. Позвоните на горячую линию Сбербанка, объясните ситуацию, возможно вам пойдут на встречу. Судебные издержки никому не выгодны.
Я тоже так думала, я обратилась в банк. Описала всю ситуацию, и ответ пришел прям сразу. и похоже у них шаблонные ответы: Карту не реструктуризируем, платеж должен быть внесен.
Они, как я поняла рассматривают всех под одну гребенку. Но может есть путь обратиться напрямую к руководству Банка, потому что по письму мне отвечал специалист по обращениям физических лиц. Или может есть какие-то ресурсы, действия, которые могут расшевелить эту систему, типа написать отзывы на сайтах-отзовиках, или еще что-нибудь..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр