загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Срочно требуется помощь ветеринара!
Страницы:
1
2
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
31 го января моя Добряна вырвалась таки и убежала. У нее произошла вязка с уличным псом. Добряна золотистый ретривер ,хотелось бы " поженить " её с таким же золотистым ретривером в дальнейшем. Тем более ,что у хорошей знакомой как раз такой есть и у нас уговор ,что как только мы переедем в свое жильё, то повяжем их.
Сейчас мы живем на съёмной квартире и сейчас я занимаюсь здоровьем ребенка. В марте нам ложиться в больницу. Роды и щенки не ко времени. Тем более как представлю что они будут писать и какать в съёмной квартире ,я этого не понимаю вообщем.
Надеюсь что летом будет у нас свое жильё все таки. Мы к этому идем . Вот тогда да!
А сегодня седьмые сутки после их вязки.
Я знаю что можно уколоть синестрол и оно у неё там не завяжется.
Подскажите какая схема и как разводить и как колоть. Заводчица не отвечает на звонки. Попыток было много. Ветеринары местные не отвечают тоже .
Буду очень благодарна за помощь !
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 06.01.2019 15:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Танюш а местных нет ветеринаров у вас? Или праздники не работают? На поводке надо было гулять.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Танюш а местных нет ветеринаров у вас? Или праздники не работают? На поводке надо было гулять.
На поводке и гуляли. Вырвалась. Местные не отвечают на звонки(
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
На поводке и гуляли. Вырвалась. Местные не отвечают на звонки(
Праздники. Потерпите 2 дня, чтобы специалисты с этим разбирались. Может, и не нужно ничего колоть будет.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Праздники. Потерпите 2 дня, чтобы специалисты с этим разбирались. Может, и не нужно ничего колоть будет.
Там надо именно на седьмые сутки уколоть по моему, это сегодня
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Там надо именно на седьмые сутки уколоть по моему, это сегодня
Позвоните в Москву в круглосуточную ветклинику. Здесь много.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
И оно стоит того? Какова вероятность забеременеть у нее?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Позвоните в Москву в круглосуточную ветклинику. Здесь много.
Хорошо ,я попробую. Спасибо за подсказку! Если скажут что и как ,то отпишусь!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И оно стоит того? Какова вероятность забеременеть у нее?
Этого я не знаю, не спец.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Хорошо ,я попробую. Спасибо за подсказку! Если скажут что и как ,то отпишусь!
Скажите, что за городом, и нет возможности в ближайшие дни собаку привезти
Чтобы по телефону проконсультировали.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Скажите, что за городом, и нет возможности в ближайшие дни собаку привезти Чтобы по телефону проконсультировали.
Позвонила по одному номеру ,там не отвечают
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Этого я не знаю, не спец.
С первого раза может запросто.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
С первого раза может запросто.
Вот я и переживаю
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Позвонила по одному номеру ,там не отвечают
Куда-то, да, дозвонитесь. Позвоните в Аверс в Химках. Номер через поисковик.
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
31 го января моя Добряна вырвалась таки и убежала. У нее произошла вязка с уличным псом. Добряна золотистый ретривер ,хотелось бы " поженить " её с таким же золотистым ретривером в дальнейшем. Тем более ,что у хорошей знакомой как раз такой есть и у нас уговор ,что как только мы переедем в свое жильё, то повяжем их. Сейчас мы живем на съёмной квартире и сейчас я занимаюсь здоровьем ребенка. В марте нам ложиться в больницу. Роды и щенки не ко времени. Тем более как представлю что они б
Дозванивайтесь до Московских клиник, а еще На форумах собачников, почитайте, поспрашивайте.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Попробуйте позвонить: +7 (495) 126-20-58 (Био-Вет); +7 (495) 201-32-72 или 8-926-317-17-39 (Вет.клиника СЗАО Москвы)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
31 го января моя Добряна вырвалась таки и убежала. У нее произошла вязка с уличным псом. Добряна золотистый ретривер ,хотелось бы " поженить " её с таким же золотистым ретривером в дальнейшем. Тем более ,что у хорошей знакомой как раз такой есть и у нас уговор ,что как только мы переедем в свое жильё, то повяжем их. Сейчас мы живем на съёмной квартире и сейчас я занимаюсь здоровьем ребенка. В марте нам ложиться в больницу. Роды и щенки не ко времени. Тем более как представлю что они б
Почитала инструкцию к препарату, у собаки может начаться кровотечение, и она умрёт, тем более ветврачей нет поблизости. Оно Вам надо - так рисковать?))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Препарат Ализин (Alizin) производства фирмы Virbac, Франция - современный и высоконадежный способ прерывания нежелательной беременности у собак и кошек на ранних сроках.

Действующее вещество Ализина - аглепристон, ветеринарный аналог медицинского мифепристона, является синтетическим стероидом, антагонистом прогестерона.

Механизм действия аглепристона основан на конкурентных связях со всеми рецепторами естественного прогестерона, продуцируемого железой временной секреции - желтым телом. Высокий уровень прогестерона необходим для поддержания нормальной беременности. При применении Ализина уровень естественного прогестерона в крови не изменяется, но организм беременной самки "считает", что прогестерона недостаточно, в связи с чем происходит открытие шейки матки, сокращения миометрия приводят к аборту в течение 7 дней после введения препарата.

Ализин применяется для прекращения беременности, если произошла случайная вязка, вязка между родственниками, в случаях, когда здоровье собаки или кошки не позволяет выносить плоды, а контакта с самцом не удалось избежать.



Инструкция по применению препарата Ализин (Alizin) для прерывания нежелательной беременности у собак и кошек после случайной вязки

Состав и форма выпуска
В качестве действующего вещества 1 мл препарата содержит 30 мг аглепристона, в качестве вспомогательных веществ – этанол 0,1 мл и масло арахисовое до 1 мл.
Ализин выпускают расфасованным по 10 мл в стеклянные флаконы, укупоренные хлорбутаноловыми пробками и закатанные алюминиевыми колпачками.

Фармакологические свойства
Фармакологическая группа: гормоны и их антагонисты. Входящий в состав Ализина® аглепристон представляет собой синтетический стероид, являющийся антагонистом прогестерона. Аглепристон блокирует рецепторы прогестерона в матке, нарушая нормальный физиологический процесс поддержания беременности у сук, что приводит к возникновению аборта или резорбции плодов. Способность связывания аглепристона с прогестероновыми рецепторами матки у собак в 3 раза выше, чем у прогестерона. Аглепристон не изменяет концентраций прогестерона, простагландинов, окситоцина или кортизола в плазме крови в течение 24 ч после его введения, однако способствует высвобождению пролактина в течение 12 ч после инъекции. Максимальная концентрация аглепристона отмечается в крови через 2,5 суток после введения лекарственного препарата. Аглепристон био трансформируется в печени и выводится из организма преимущественно с фекалиями.

Показания к применению
Применяют для прерывания нежелательной беременности у домашних животных в период до 45 суток после случайной вязки. Ализин также применяют для лечения пиометры у собак и кошек без хирургического вмешательства.

Дозы и способ применения
Ализин применяется после окончания периода течки. Препарат вводят собакам при строго асептических условиях, подкожно в область холки, двукратно, с интервалом 24 ч в дозе 10 мг/кг массы животного (0,33 мл раствора на 1 кг массы животного). Кошкам препарат вводится в дозе 10 мг/кг веса один раз в 24 часа.
Дозы Ализина, объемом свыше 5 мл, должны вводиться в разные точки.
Срок приема препарата: собакам – 0-45 день щенности, кошкам – на 7-8 день после спаривания.
Эффективность препарата составляет 99% (при применении до 25-го дня) и 96% (при применении до 45-го дня).
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Доза лекарственного препарата в зависимости от массы животного составляет:

Масса собаки, кг

3

6

9

12

24

30

42

Доза, мл

1

2

3

4

8

10

14


После введения лекарственного препарата необходимо слегка помассировать место инъекции. Если объем вводимого раствора превышает 5 мл, то препарат нужно вводить в несколько точек. Аборт (или резорбция плодов) наступает в течение 7 суток после введения Ализина.

После применения необходим повторный визит для осмотра и подтверждения прерывания беременности ультразвуковым исследованием. При прерывании беременности на раннем сроке — через 20 дней после лечения, на среднем сроке — через 8 дней. В случае неполного аборта лечение (2 инъекции Ализина в дозе 0,33 мл/кг/день с интервалом 24 часа), может быть проведено повторно через 10 суток, в период между 30 и 45 днем беременности.

После применения препарата последующие течки проходят в соответствии с физиологической нормой, обеспечивающей беспрепятственную беременность и роды.

Побочные действия
При повышенной индивидуальной чувствительности у животных возможны аллергические реакции. При введении Ализина может возникнуть местное воспаление и боль в месте инъекции. У сук при лечении после двадцатого дня беременности, аборт может сопровождаться признаками физиологических родов, то есть изгнание плода, небольшой потерей аппетита и застоем молока.

Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность животного к аглепристону. Лекарственный препарат запрещается применять собакам с нарушением функции печени, почек и надпочечников, а также больным диабетом.

Особые указания
При работе с лекарственным препаратом Ализин следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Почитала инструкцию к препарату, у собаки может начаться кровотечение, и она умрёт, тем более ветврачей нет поблизости. Оно Вам надо - так рисковать?))
Я уже тоже прочитала про то, что опасно его колоть . Отпадает конечно!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Доза лекарственного препарата в зависимости от массы животного составляет: Масса собаки, кг 3 6 9 12 24 30 42 Доза, мл 1 2 3 4 8 10 14 После введения лекарственного препарата необходимо слегка помассировать место инъекции. Если объем вводимого раствора превышает 5 мл, то препарат нужно вводить в несколько точек. Аборт (или резорбция плодов) наступает в течение 7 суток после введения Ализина. После применения необходим повторный визит для ос
Ализин да ,тоже прочитала. Ищу его!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр