загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Ранчо, похожее на резервацию
Страницы:
1
2
3
4
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Главное на ранчо - любить собак. http://bigpicture.ru/wp-content/u....a-dog-on-his-arrival-to-the-f.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kerpe1/album/150824/

давай-давай-беги в стаде баранов к обрыву....
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
дак поделитесь ЛИЧНЫМИ наблюдениями,чего вы желтушные ссылки суёте? Стажировки от каких организаций? В чём заключаются-это же всем интересно!
Кому это интересно - тот этим занимается. А времени и желания спорить, что-то доказывать просто любопытствующим - у меня, признаться, нет. Личными наблюдениями я с Вами поделилась, в ответ получила ушат не пойми чего. Спасибо, хватило.
По повоту желтушности моих ссылок. Так и Ваши не другого цвета, на мой взгляд.
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Кому это интересно - тот этим занимается. А времени и желания спорить, что-то доказывать просто любопытствующим - у меня, признаться, нет.
Согласна абсолютно.
д.Федор, если бы кто-то захотел заниматься реальной помощью детям и задал вопрос - что можно СДЕЛАТЬ хотя бы для одного российского детдомовского ребенка? - то тему можно было бы продолжить, и те, кто этим занимается, поделились бы опытом. А так - всё останется на уровне разговоров людей, далеких от этой темы.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Irina, Россия, Саратов писала:
Пелагея, да знакома. В Саратове на ребенка под опекой платят 8 тысяч с чем-то. Требования к финансовому статусу - размер дохода на каждого члена семьи не ниже прожиточного минимума, это в районе 5 тыс в нашем городе. Но, представьте себе, находятся и такие, кто набирает несколько детей под опеку из-за хоть какого-то дохода. Так же лично знаю таких мамаш, которые не сдают родных детей в приют только из-за детских пособий, иначе жить будет не на что. А одной еще и квартиру от государства дали, т
К сожалению, соглашусь с Вами, что всегда найдутся люди, которые возьмут детей не от чистого сердца... Но в предыдущем посте вы упомянули усыновителей (из-за льгот и пособий, якобы...), а ведь, насколько мне известно, семье-усыновителю не положены никакие льготы и пособия (если семья не многодетная) кроме единовременной выплаты( и то - в зависимости от региона), да и требования к финансовому положению семьи иные,чем к приёмным родителям.
Мои знакомые (бездетная молодая пара) усыновили маленького ребёнка, никакой финансовой поддержки вообще не было, она уволилась с работы, чтобы восполнить недостатки первого полугода в доме малютки и не отдавать и без того недолюбленного малыша в сад, всё шло хорошо, а после трёх лет у ребёнка обнаружили генетическое заболевание, сейчас инвалид, необходимо дорогое ортопедическое лечение - никакой помощи они ни от кого не получают. Мать ребёнка имеет достаточно широкий круг общения с семьями усыновителей - не знает ни одного случая, даже понаслышке, о людях, берущих в семью из-за денег.
По поводу приёмных семей, а это совсем другая правовая форма по сравнению с усыновителями, считаю, что как раз здесь пригодился бы контроль, схожий по силе (исключительно!) своей энергичности с ювеналкой: во всех представленных здесь как пример случаях имела место халатность работников опеки, если бы дети изначально не попали в такие семьи, многого можно было бы избежать.
Приёмная семья получает от 5 до 12 тысяч рублей в месяц за приёмного ребёнка+5 тысяч на его содержание, я считаю, что нормальные люди никогда не возмут приёмных детей из-за этих денег...Прямая обязанность органов опеки - отличать людей с корыстными целями, если они и есть, то это единицы на всю огромную страну. А остальные люди берут приёмных детей из желания им помочь, дать шанс на нормальную семью и нормальную жизнь. Почитайте форумы: www.mnogodetok.ru и www.v7u.org люди рассказывают о буднях приёмной семьи, большинству из них не до жиру, как говорится...даже вознаграждение тратится, по большей части, на самих же детей.
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

Пелагея, да, возможно я неточно выразилась, конечно я имела в виду опекунов. Усыновление не подразумевает льгот и все права, связанные со статусом сироты - теряются.
********
Прямая обязанность органов опеки - отличать людей с корыстными целями, если они и есть, то это единицы на всю огромную страну. А остальные люди берут приёмных детей из желания им помочь, дать шанс на нормальную семью и нормальную жизнь. Почитайте форумы: www.mnogodetok.ru и www.v7u.org люди рассказывают о буднях приёмной семьи, большинству из них не до жиру, как говорится...даже вознаграждение тратится, по большей части, на самих же детей.
***************
Да я, естественно, не говорю, что все корыстные. Большинство опекунов - нормальные люди. И на специальных тематических форумах тоже пишут как раз нормальные, которые осознанно взяли ребенка, для того чтобы ему помочь, они интересуются воспитанием и стараются грамотно решать возникающие проблемы. А те, кто взяли детей с корыстной целью - на форумах не пишут, им это не надо. А я знакома со многими семьями лично, и у меня самой периодически живут сироты, правда уже подросшие, и вообще без всяких вознаграждений. Так что я знаю что это такое))
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
вот тебе лично плохо живётся,правда? ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!! Чего вы все вот в такое лезите? У тебя лучше есть кандидат? насральный? Сирия апрель-май 2013 г
У меня есть кандидат - Медведев.
Ты-то чего так психуешь? Сирию приплел. А Ливию - что? Забыл?
Кстати , о деятеле по фамилии Навальный. Начнем с того что высмеивать имя и фамилию - глупо и подло. Люди не выбирают себе имена при рождении.
Далее, кто ТЕБЕ сказал что люди поддерживают Алёшеньку, выпускника мериканьской школы? С чего в твоей голове появилась мысль увязывающая Навального и Болотную площадь? Он один там был?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр