загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей На душе не спокойно.. а может верное решение не верно?
Страницы:
1
2
3
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Представьте ситуацию: бывшие муж и жена, которых от одного вида друг друга нервно потрясывает, наконец сели за круглый стол переговоров, дабы отбросить все эмоции и принять решение во благо их детей. Договорились, что дети будут жить 4 суток в неделю с мамой и 3 суток с папой, который готов арендовать квартиру в этом же доме. И вроде вот оно правильное решение - все счастливы и довольны, у мамы наконец появятся несколько свободных дней в неделю, а папа сможет вдоволь насладиться общением с малышами! Но к вечеру эйфория прошла, а на душе стало не спокойно.. Может это инстинктивный страх матери расставания с детьми, а может поспешное и не совсем верное решение? Как думаете опытные родители?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Недоверие к бывшему супругу. Если после первых трех дней, пока дети у папы, не пройдет - покопайтесь в причинах. Плохой муж не равно плохой отец.
Вариант на самом деле замечательный. Только надолго ли вашего БМ хватит?wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 28.01.2014 00:37
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Мне непонятно...дети как цыганский табор будут кочевать туда-сюда...
Мнение личное,просто у меня таких ситуаций не было(слава Богу).
Сколько лет детям,и что они думают об этом?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У нас почти такая же ситуация.
Папа работает 3*3 и в свои выходные забирает детей на две ночи к себе (иногда получается меньше). Я сначала брыкалась, ибо там другая семья, но потом поняла что смысла воевать нет.
Всё равно дети должны видеться с отцом, он им нужен, они нужны ему. Мужской пример и мужское воспитание все равно мать не сможет дать.

Так что это просто страх и он пройдет со временем. Если отец хочет видеться с детьми - мать не должна этому препятствовать. Тем более, что тут получается минимальное расстояние.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Представьте ситуацию: бывшие муж и жена, которых от одного вида друг друга нервно потрясывает, наконец сели за круглый стол переговоров, дабы отбросить все эмоции и принять решение во благо их детей. Договорились, что дети будут жить 4 суток в неделю с мамой и 3 суток с папой, который готов арендовать квартиру в этом же доме. И вроде вот оно правильное решение - все счастливы и довольны, у мамы наконец появятся несколько свободных дней в неделю, а папа сможет вдоволь насладиться общением с малыш
3 суток - с мамой, 3 - с папой и 1 - совместный отдых! Вот бы был праздник для детей!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Если БМ адекватный и без непредвиденных заскоков,то все очень даже неплохо.Тем более,что готов арендовать квартиру в вашем доме.Есть желание видеться и заниматься детьми.Попробуйте,думаю,все нормально будет.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Татьяна*, Россия, Москва писала:
Мне непонятно...дети как цыганский табор будут кочевать туда-сюда... Мнение личное,просто у меня таких ситуаций не было(слава Богу). Сколько лет детям,и что они думают об этом?
Детям папа обустроит не менее прекрасную детскую и купит все необходимое. Малышам 11 месяцев, один просто обожает меня, а другой не отпускает от себя ни на минуту папу.. У папы много родственников - бабушки, тети, старшие братья, а у меня никого нет, поэтому в свое отсутствие могу предложить им только няню, но это чужой человек..
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
3 суток - с мамой, 3 - с папой и 1 - совместный отдых! Вот бы был праздник для детей!
Папа с мамой, увы ведут себя не адекватно при встречах!!! Поэтому и было принято такое решение..
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У нас почти такая же ситуация. Папа работает 3*3 и в свои выходные забирает детей на две ночи к себе (иногда получается меньше). Я сначала брыкалась, ибо там другая семья, но потом поняла что смысла воевать нет. Всё равно дети должны видеться с отцом, он им нужен, они нужны ему. Мужской пример и мужское воспитание все равно мать не сможет дать. Так что это просто страх и он пройдет со временем. Если отец хочет видеться с детьми - мать не должна этому препятствовать. Тем более, что тут получ
Спасибо, немного успокоили!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Папа с мамой, увы ведут себя не адекватно при встречах!!! Поэтому и было принято такое решение..
Один денёк, ради детишек, можно уступить друг дружке? wink_rt_40.png
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Детям папа обустроит не менее прекрасную детскую и купит все необходимое. Малышам 11 месяцев, один просто обожает меня, а другой не отпускает от себя ни на минуту папу.. У папы много родственников - бабушки, тети, старшие братья, а у меня никого нет, поэтому в свое отсутствие могу предложить им только няню, но это чужой человек..
Ну если 11 месяцев,то пока можно и так.
Но в дальнейшем нужно как то определиться.
Такие маленькие детки,и когда вы ТАК успели друг друга возненавидеть.....
Желаю счастья Вашей семье!
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Клара, Far away писала:
Недоверие к бывшему супругу. Если после первых трех дней, пока дети у папы, не пройдет - покопайтесь в причинах. Плохой муж не равно плохой отец.
Спасибо, Клара, заставили покапаться в себе, возможно еще "давит" общественное мнение знакомых, что так не принято, а значит не хорошо, плохая мать и тд и тп
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Татьяна*, Россия, Москва писала:
Ну если 11 месяцев,то пока можно и так. Но в дальнейшем нужно как то определиться. Такие маленькие детки,и когда вы ТАК успели друг друга возненавидеть..... Желаю счастья Вашей семье!
Спасибо большое!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Спасибо, Клара, заставили покапаться в себе, возможно еще "давит" общественное мнение знакомых, что так не принято, а значит не хорошо, плохая мать и тд и тп
Как не принято? Чтобы дети бывали у папы?
Это более нормально чем когда дети папу не видят. Знакомых лесом.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Представьте ситуацию: бывшие муж и жена, которых от одного вида друг друга нервно потрясывает, наконец сели за круглый стол переговоров, дабы отбросить все эмоции и принять решение во благо их детей. Договорились, что дети будут жить 4 суток в неделю с мамой и 3 суток с папой, который готов арендовать квартиру в этом же доме. И вроде вот оно правильное решение - все счастливы и довольны, у мамы наконец появятся несколько свободных дней в неделю, а папа сможет вдоволь насладиться общением с малыш
Ревность. Пройдет. Решение вы приняли прекрасное. Поддерживаю, молодцы. Станет легче всем. Будете со временем и разговаривать нормально.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ксения, это у вас чисто психологический момент.
У женщин встречала ситуацию, что другим даже подержать не дают. Поэтому предлагаю к этому подходить как к пробе. Не получится - скорректируете. Но я думаю, что все хорошо должно быть smile_rt_40.png Детям нужен папа, тем более, он проявляет инициативу в общении.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Если адекватный то почему нет. В норвегии например так и живут. Чем мы хуже?wink_rt_40.png
Мила, Россия, Нижний Новгород, 35 лет
Мила, Нижний Новгород, 35 лет.
 
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Представьте ситуацию: бывшие муж и жена, которых от одного вида друг друга нервно потрясывает, наконец сели за круглый стол переговоров, дабы отбросить все эмоции и принять решение во благо их детей. Договорились, что дети будут жить 4 суток в неделю с мамой и 3 суток с папой, который готов арендовать квартиру в этом же доме. И вроде вот оно правильное решение - все счастливы и довольны, у мамы наконец появятся несколько свободных дней в неделю, а папа сможет вдоволь насладиться общением с малыш
Неплохое решение. Единственное, дети очень маленькие еще и неизвестно как воспримут столь длительное расставание с матерью. Если Вы их уже не подкармливате, конечно можно отдавать отцу. С его стороны это похвальный шаг - снимать квартиру с вытекающими отсюда затратами. Поначалу конечно издергаетесь сами: как они покушали, поспали, не плакали ли без мамы. Попробуйте, посмотрите на реакцию детей к такому перемещению из рук в руки и тогда решите как дальше поступать.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Молодцы,пробуйте.Оба родителя рядом,может помиритесь ещё.Удачи вам и счастья.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Ревность. Пройдет. Решение вы приняли прекрасное. Поддерживаю, молодцы. Станет легче всем. Будете со временем и разговаривать нормально.
+10005000 smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр