загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей 8 фраз, которые воспитывают из детей неудачников
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Кстати я когда вышел на лед , то тока встал так и грохнулся . Желание пропало и меня еле уговорили , но после нескольких шагов я поехал wink_rt_40.png
На велике отец тоже взялся учить , он держал меня за седло и бежал рядом . Потом проехав метров 500 я подумал - "неужели он все бежит ?"
Оглянулся , там никого .... , и тут же улетел в кусты wink_rt_40.png)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Кстати я когда вышел на лед , то тока встал так и грохнулся . Желание пропало и меня еле уговорили , но после нескольких шагов я поехал На велике отец тоже взялся учить , он держал меня за седло и бежал рядом . Потом проехав метров 500 я подумал - "неужели он все бежит ?" Оглянулся , там никого .... , и тут же улетел в кусты )))
biggrin_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
а разве можно воспитать неудачника umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Очень редко но «В твоем возрасте я умел это делать» у меня вылетает. umnik2_rt_46.gif
а остальных выражовываний вроде нет. no2_rt_40.gif
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Из всех перечисленных фраз, проскакивает только одна и то в другом виде: никогда не говорю: "Ты что, глухой?" Но бывает "Ты меня не слышишь". Хотя что-то мне подсказывает, что это распространенная ситуация - надо сказать раз 5, чтобы быть услышанным, хотя, как правило, это связано с тем, что ребенок очень увлечен чем-то в этот момент...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
вот наткнулся. интересно. http://www.parents.ru/pshychology....benka/_article/igovorit-ne-stoit/
Спасибо! хорошая статья, и вообще сайт.

У нас как раз вчера ситуация неоднозначная была.
Вышли гулять на велосипедах. Сын увидел в сквере "партнера" и тут же погнался за ним, конечно же. Так они и нарезали круги , как угорелые. Ну и на очередном "витке" сын наехал на голубя! Я от неожиданности вскрикнула аж. Ну голубь жив остался, и улетел. И как реагировать, непонятно! И поругать надо- голубя жалко, а они носятся сломя голову- и ребенок сам напугался, переживает. Вобщем, там спустила все на тормоза, и уводить не стала. Попросила быть, внимательней. Закончилось тем, что его товарищ налетел на девочку, которая так же приняла участие в их заезде ,и гонка окончилась "по техническим причинам".

На улице,вроде, все закончилось, а дома опять разговор всплыл. Сын за голубя переживал. ... Голубь жив конечно, но поругать то же как то надо......Непонятно.. : dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Спасибо! хорошая статья, и вообще сайт. У нас как раз вчера ситуация неоднозначная была. Вышли гулять на велосипедах. Сын увидел в сквере "партнера" и тут же погнался за ним, конечно же. Так они и нарезали круги , как угорелые. Ну и на очередном "витке" сын наехал на голубя! Я от неожиданности вскрикнула аж. Ну голубь жив остался, и улетел. И как реагировать, непонятно! И поругать надо- голубя жалко, а они носятся сломя голову- и ребенок сам напугался, переживает. Вобщем,
вывод: голубя жальче чем девочку! mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
вывод: голубя жальче чем девочку!
мужиГ чё! good2_rt_68.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
вывод: голубя жальче чем девочку!
Конечно! Голубь сидел на дороге и "попал ни за что", а девочка участвовала в этой "вакханалии", значит сама виновата что к мужикам полезла. (Тем более у нее велосипед в 2 раза больше был, чем у этих "шнурков".)
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Очень редко но «В твоем возрасте я умел это делать» у меня вылетает. а остальных выражовываний вроде нет.
А по какому поводу можно это сказать девочке? Чему папа может дочу учить? Защищать да, а научить?
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
вот наткнулся. интересно. http://www.parents.ru/pshychology....benka/_article/igovorit-ne-stoit/
Если бы не было неудачников , что было бы с удачниками ? Я думаю , что стоит природе повернуться немного другим боком и все может резко измениться . Поэтому какие то утверждения человека , просто как укус комара в этом плане . Я даю на тему ответ , а потом посмотрю твою тему . В этой жизни , каждому , свое место и я бы дал медаль за выносливость неудачнику , чем , тем , кого природа посчитала по нянчить . Сереж , все дело случая . Что , узбеки неудачники в своей стране ? Я вот тут работал с доктором , он узбек и пришлось ему гвозди из досок дергать , больше нет для него работы . Сначала он в морге трупы мыл и потрошил и мне приходилось гробы делать , а ведь это даже интересно ... Я узнал , сколько неудачников на самом деле и там и богатые и бедные . Я , c напарником делал по 100 гробов в день (в Екатеринбурге) и нас торопили , не хватало ... А там таких фирм куча . Иногда сидя на крышке гроба в обед , думаешь : Может им наоборот уже повезло ??? А иногда думаешь , что это мне везет . В этом вопросе , ответ неординарный и можно сказать его нет ... Что будет завтра , никто не знает .
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
а разве можно воспитать неудачника
Можно. Можно создать ребенку целую гору комплексов, с которыми он, может быть, разберется потом, а может и не разберется.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 11.03.2014 11:15
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
можно
Даже нужно ... Кому то заниматься физическим трудом , все равно надо . Иначе узбеков будет все больше и больше . Кто станет в этом случае неудачниками - уже понятно .
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Можно. Можно создать ребенку целую гору комплексов, с которыми он, может быть, разберется потом, а может и не разберется.
а ведь иногда бывает и обратный эффект umnik2_rt_46.gif когда родители развивают ребенка,мотивируют,прививают ему успешные качества в жизни,но особого результата нет no2_rt_40.gif
мне кажется это не от родителей зависит .а от самого человека.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
а разве можно воспитать неудачника
Гадкий утенок ...
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Гадкий утенок ...
это пример неудачника?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
а ведь иногда бывает и обратный эффект когда родители развивают ребенка,мотивируют,прививают ему успешные качества в жизни,но особого результата нет мне кажется это не от родителей зависит .а от самого человека.
Возможно. Не могу точно сказать. Но в большинстве случаев это работает.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Гадкий утенок ...
это как раз удачник )) ему же очень повезло, что он оказался таким.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Даже нужно ... Кому то заниматься физическим трудом , все равно надо . Иначе узбеков будет все больше и больше . Кто станет в этом случае неудачниками - уже понятно .
а у нас физическим трудом неудачники занимаются?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Возможно. Не могу точно сказать. Но в большинстве случаев это работает.
мне кажется,что взрослый человек должен сам отвечать за свои поступки в жизни,и не пытаться перевести стрелки на родителей.
родителей не выбирают. dntknw_rt_60.gif а свою жизнь человек может построить сам. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "8 фраз, которые воспитывают из детей неудачников" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр