загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Приехали......папа в лесу заблудился и ...........
Страницы:
1
2
3
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Для ГалаПална, Россия, Иваново:

У Вас очень взвешенная и продуманная позиция. Думаю когда детя напрямую спросит про папу, вы сможете тактично и толково, обосновать что папа живет в другом месте, и и что может найтись дядя, с которым вам будет уютно и интересно жить вместе.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Здравствуйте! Если Вы действительно хотите счастья своему сыну, напишите письмо его отцу без злобы, без иронии между строк. Здравствуй, ....., сообщаю тебе самую главную новость : наш сыночек жив и здоров, слава Богу ! Но он уже задаёт вопрос : "Где мой папа?". Если можешь, пришли ему какую нибудь большую игрушку , например , медведя. Чтобы он мог перед всеми гордиться и всем рассказывать, какой у него хороший папа, и как он его любит ! Это даст ему впечатлений и разговоров на целый год. А если не сможешь, и не возражаешь, я сама от твоего имени куплю ему эту игрушку, и ребёнок будет доволен и счастлив . Это для него сейчас самое главное ! Чтобы он не чувствовал себя ущербным и обиженным судьбой ! Я на тебя сейчас не таю никаких обид. А если сможешь, то и приезжай, я возражать не буду.
Это будет действительно письмо не обиженной женщины, а ЛЮБЯЩЕЙ МАТЕРИ !!!!
Желаю Вам и Вашему сыну всего самого лучшего !
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Здравствуйте! Если Вы действительно хотите счастья своему сыну, напишите письмо его отцу без злобы, без иронии между строк. Здравствуй, ....., сообщаю тебе самую главную новость : наш сыночек жив и здоров, слава Богу ! Но он уже задаёт вопрос : "Где мой папа?". Если можешь, пришли ему какую нибудь большую игрушку , например , медведя. Чтобы он мог перед всеми гордиться и всем рассказывать, какой у него хороший папа, и как он его любит ! Это даст ему впечатлений и разговоров на целый го
смешно, ей-Богу.
зачем писать письмо "куплю игрушку от твоего имени, если ты не возражаешь" - тогда можно покупать игрушки, кормить-поить-одевать-обувать ребенка и врать ему, что это папа деньги присылает и очень его любит!
и конечно, пусть ребенок гордится бросившим его папой!!!

...а не мамой, которая одна, без помощи пропавшего папаши, его по жизни в зубах тащит.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
смешно, ей-Богу. зачем писать письмо "куплю игрушку от твоего имени, если ты не возражаешь" - тогда можно покупать игрушки, кормить-поить-одевать-обувать ребенка и врать ему, что это папа деньги присылает и очень его любит! и конечно, пусть ребенок гордится бросившим его папой!!! ...а не мамой, которая одна, без помощи пропавшего папаши, его по жизни в зубах тащит.
good2_rt_68.gif , никогда я не буду врать дочери, что вот это якобы от папы, зачем??? пусть знает правду - папа ее очень хотел, уговорил родить, а потом взял и бросил, и что так делать нельзя, нельзя сначала взять и завести ребенка , как котенка, а потом раззз и бросить без средств к существованию, и пусть сама решает кого любить маму или вот такого папу...
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
, никогда я не буду врать дочери, что вот это якобы от папы, зачем??? пусть знает правду - папа ее очень хотел, уговорил родить, а потом взял и бросил, и что так делать нельзя, нельзя сначала взять и завести ребенка , как котенка, а потом раззз и бросить без средств к существованию, и пусть сама решает кого любить маму или вот такого папу...
Наташ, мы вот это недавно с подругой обсуждали.
она говорит: "а если доча вырастет и скажет: ,,ну да, папа молодым дураком был, а сейчас может поумнел, хочу его найти, хочу поддерживать отношения,, и будет тянуться к отцу, оправдает его. это же предательство. я ведь живу только ради нее."

вот тогда что? что ты думаешь по этому поводу??
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
У меня подруга одна воспитывает дочь. Уже 20 лет. Тут я оказалась в ее положении. Спросила, когда дочка перестала про папу говорить? Она отвечает: "Совсем недавно". Да и то я думаю, что если б появилась зацепка, то она точно захотела бы с ним встретиться... И кто его знает, как повернется?
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У меня подруга одна воспитывает дочь. Уже 20 лет. Тут я оказалась в ее положении. Спросила, когда дочка перестала про папу говорить? Она отвечает: "Совсем недавно". Да и то я думаю, что если б появилась зацепка, то она точно захотела бы с ним встретиться... И кто его знает, как повернется?
Вот и я этого опасаюсь. Напоет папаша в уши, а сынок развесит и поверит. А я от всего отказываюсь ради него, жизнь положу ради него, и получу вот такое. Может, я плохая, но планирую сказать, что папа ушел, не вспоминал и в помощи отказал, то есть правду. Хотя ребенка это может и ранит.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.05.2014 22:42
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наташ, мы вот это недавно с подругой обсуждали. она говорит: "а если доча вырастет и скажет: ,,ну да, папа молодым дураком был, а сейчас может поумнел, хочу его найти, хочу поддерживать отношения,, и будет тянуться к отцу, оправдает его. это же предательство. я ведь живу только ради нее." вот тогда что? что ты думаешь по этому поводу??
Думаю..все время думаю и решила для себя, что я не смогу этого запретить, ведь она будет взрослой..это первое, а второе, я все равно получила больше ..в том плане, что мне достались и первая улыбка и первые шаги и первые обнимашки, и вообще я за свободу в мыслях действиях, да обидно будет...но это моя обида не ее...так что...пусть будет так -как оно будет...ведь неизвестно...будет ли оно... wink_rt_40.png , а мб подруга найдет нового папу, лучше прежнего...об этом подруга не думала smile1_rt_40.png , а мысли материальны wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
Думаю..все время думаю и решила для себя, что я не смогу этого запретить, ведь она будет взрослой..это первое, а второе, я все равно получила больше ..в том плане, что мне достались и первая улыбка и первые шаги и первые обнимашки, и вообще я за свободу в мыслях действиях, да обидно будет...но это моя обида не ее...так что...пусть будет так -как оно будет...ведь неизвестно...будет ли оно... , а мб подруга найдет нового папу, лучше прежнего...об этом подруга не думала , а мысли материальны
а меня аж прямо плющит, как подумаю, что сынок простит папашку и захочет общаться. буду всячески препятствовать biggrin_rt_40.png честно. думаю, здесь как расставались родители играет роль.

а может и найдет! но пока не нашла, вот сидит, боится unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.05.2014 22:51
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для Наталья, Россия, Ревда:

Я тоже думаю, что скажу правду, но запрещать видеться не буду. Если так случится. И я согласна, что мы получаем каждый день от своих детей столько, что ни одному сбежавшему папе и не снилось. И это не забывается. А дети нам не должны. Они ведь не для того рождались, чтоб быть нам обязанными. Если вы любите своего ребенка, он это видит, запомнит и будет отвечать вам тем же.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
а меня аж прямо плющит, как подумаю, что сынок простит папашку и захочет общаться. буду всячески препятствовать честно. может и найдет! но пока не нашла, вот сидит, боится
нууу...на войне как на войне...я понимаю, но я не хочу препятствовать, я сама выросла без отца(он умер , когда мне было 2 года) и я до сих пор по нему скучаю, дочке я такого не желаю, я ведь ее люблю..значит пусть будет так -как она хочет..ну вот я такая smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я тоже думаю, что скажу правду, но запрещать видеться не буду. Если так случится. И я согласна, что мы получаем каждый день от своих детей столько, что ни одному сбежавшему папе и не снилось. И это не забывается. А дети нам не должны. Они ведь не для того рождались, чтоб быть нам обязанными. Если вы любите своего ребенка, он это видит, запомнит и будет отвечать вам тем же.
good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
нууу...на войне как на войне...я понимаю, но я не хочу препятствовать, я сама выросла без отца(он умер , когда мне было 2 года) и я до сих пор по нему скучаю, дочке я такого не желаю, я ведь ее люблю..значит пусть будет так -как она хочет..ну вот я такая
наверное, достаточно мирно расходились с мужем?
если скучаешь, наверное помнишь папу? наверное связаны приятные теплые воспоминания.
у нас не помним, не связаны, не опознаем smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.05.2014 22:58
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я тоже думаю, что скажу правду, но запрещать видеться не буду. Если так случится. И я согласна, что мы получаем каждый день от своих детей столько, что ни одному сбежавшему папе и не снилось. И это не забывается. А дети нам не должны. Они ведь не для того рождались, чтоб быть нам обязанными. Если вы любите своего ребенка, он это видит, запомнит и будет отвечать вам тем же.
все понимаю.
во многом соглашаюсь.
сама не могу.
ну не могу и все.
dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
мой сын после 6 месяцев отсутствия папы с последней встречи тоже начал придумывать причины/оправдания, почему тот не появляется. как-то раз выдал мысль: папа поругался с братом новой жены и тот его зарезал насмерть...ревел весь вечер (сам придумал и поверил), еле успокоила. а потом, когда папа объявился, сын назвал его предателем. как он пришел к такому выводу, я не понимаю, в их отношения не лезла и не собираюсь. общаются, но очень редко, раза 2 в полгода. бм просто делает вид, что ему интересно это общение, хотя 3 года назад отвоевал в суде право встреч 3 раза в неделю
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
все понимаю. во многом соглашаюсь. сама не могу. ну не могу и все.
Мы не ссорились. Он просто ушел по-английски. Сына не видел и видеть не желает. Пока. Но есть у меня подозрения, что захочет. Я обижена. Меня бросили беременной. Но своему ребенку не смогу запретить.... Может, он сам не захочет? Будем решать проблемы по мере их поступления.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Будем решать проблемы по мере их поступления.
Вот это правильно.
Может, и не придется ничего решать.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
У Вас очень взвешенная и продуманная позиция. Думаю когда детя напрямую спросит про папу, вы сможете тактично и толково, обосновать что папа живет в другом месте, и и что может найтись дядя, с которым вам будет уютно и интересно жить вместе.
Пока еще не очень продуманная, только взвешиваю smile_rt_40.png.
Пытаюсь и не могу пока решить. Ждать когда напрямую спросит или.....
Не могу понять, он очень отрывисто спрашивает, как-то между делом. То ли стесняется об этом говорить, то ли делает вид что это ему неважно. Может и правда не важно, а я парюсь.
Боюсь, надумает комплексов. Проще не доводить до этого.
Иной раз думаю. Нужно придумать четкую версию.
Посадить и все объяснить...
Чтобы у него в голове был четкий о лаконичный ответ.
Тогда он не будет на этом зацикливаться и строить разные варианты событий, долго пережевывать их в голове.
А потом предлагать разные варианты для меня и смотреть на мою реакцию...
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Здравствуйте! Если Вы действительно хотите счастья своему сыну, напишите письмо его отцу без злобы, без иронии между строк. Здравствуй, ....., сообщаю тебе самую главную новость : наш сыночек жив и здоров, слава Богу ! Но он уже задаёт вопрос : "Где мой папа?". Если можешь, пришли ему какую нибудь большую игрушку , например , медведя. Чтобы он мог перед всеми гордиться и всем рассказывать, какой у него хороший папа, и как он его любит ! Это даст ему впечатлений и разговоров на целый го
С папой всё озвучено мирно и без злобы. Он для себя всё решил. Попросил не говорить ребенку кто его отец, так как в другой семье есть девочка с разницей в год. И решение что зачем двое детей будут несчастны. Уж лучше один. Вот такая математика. Думаю писать и сообщать что-то нет смысла. Я не могу, да и не хочу пытаться менять чье-то решение.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мы не ссорились. Он просто ушел по-английски. Сына не видел и видеть не желает. Пока. Но есть у меня подозрения, что захочет. Я обижена. Меня бросили беременной. Но своему ребенку не смогу запретить.... Может, он сам не захочет? Будем решать проблемы по мере их поступления.
Лучше сразу перестать тешить себя надеждой, на "Может, он сам не захочет?"
Как сказал один мой знакомый мужчина, что если я с ребенком не общаюсь и не видел, и просто решил однажды не жить с его мамой. Он для меня обычный человек, абсолютно чужой.
Сообщение отредактировала ГалаПална, Россия, Иваново (автор поста) 29.05.2014 09:08
Страницы:
1
2
3
В теме "Приехали......папа в лесу заблудился и ..........." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр