загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Приехали......папа в лесу заблудился и ...........
Страницы:
1
2
3
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
никогда я не буду врать дочери, что вот это якобы от папы, зачем??? пусть знает правду - папа ее очень хотел, уговорил родить, а потом взял и бросил, и что так делать нельзя, нельзя сначала взять и завести ребенка , как котенка, а потом раззз и бросить без средств к существованию, и пусть сама решает кого любить маму или вот такого папу...
Правильно, врать не надо. Всё вернется к нам недоверием и нежеланием быть честными с нами. Не выберет ребенок кого любить )))). Маму или папу. Вас он и так любить будет. А папу будет хотеть любить, так как желание иметь папу оно естественно. В саду об этом им напоминают ежедневно, рисунки, конкурсы, стихи, фото «чем я занимаюсь с папой» и пр. Всё кругом, реклама «папа может» или «в помощь маме и папе». Ваши знакомые, приходящие в гости, просто люди на улице. Ребенок всё видит и делает свои выводы. Если только появиться возможность увидеть папу, уж поверьте, в сердечке маленьком есть уголок для любви к этому мифическому папе. Вопрос в другом, нужна ли папе эта любовь.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Для ГалаПална, Россия, Иваново:

Думаю специально рассказывать историю не нужно. Так вы только заострите внимание .Нужно дать ответ , когда ребенок спросит.
Поначалу, ребенка вполне устраивает отсутствие папы, просто интересно "Где он?". И обстоятельный ответ его вполне удовлетвори.

Ответить надо : 1.Что папа ЕСТЬ ( 2 Живет в другом месте.(улице, р-не , городе, стране. 3. Что у него там работа, и он не может жить у вас 4. Как вы будете жить потом, вы решите потом вместе с сыном.
У нас , одиноких мам , у всех комплексы в отношении отсутствия пап, а дети более трезво воспринимают ситуацию.
," Зачем ему папа, если и так все нормально?"
Необходимость возникает, когда возникают проблемы.
У нас нехватка папы ощутилась только в связи с желанием иметь брата.)
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
все понимаю. во многом соглашаюсь. сама не могу. ну не могу и все.
От того, как расставались и почему, очень много зависит.
Не знаю, как у всех. Скажу лишь о себе и своем опыте.
Давно расставаясь с мужем после 7 лет жизни, было сколько сказано и главное сделано столько всего. Расставание было мучительным двухлетним. Прошло уже 8 лет до сих пор любое воспоминание об этом человеке вызывает почти физическую боль и даже страх. Все эти годы с ужасом боюсь встретить его на улице. Полностью исключила из круга общения всех общих знакомых.
Расставание с отцом моего сына было внезапным (для меня) его решением. Очень тактичным и мягким. Решение я приняла безропотно, пытаясь даже улыбаться и шутить. Всё в один день. Больше не одной встречи. Потом я плакала, думала, копалась почему.... Долго ждала, еще на что-то надеялась. Врать не буду, была обида, страх за свое будущее. Так как я осталась на 7 месяце, без работы и с кредитом.
3 года наверное, в душе была обида, но вот уже года 1,5 я ловлю себя на мысли, что я не зла и очень благодарна, ему за сына! За то, что у меня есть этот родной чудесный мальчик.
Даже за то, что сын похож на отца, как две капли воды. Ведь я любила этого человека.
То как мы относимся к тому с кем расстались зависит, какие воспоминания о человеке в конечном итоге преобладают. Грязь расставания или тепло начала отношений.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
смешно, ей-Богу. зачем писать письмо "куплю игрушку от твоего имени, если ты не возражаешь" - тогда можно покупать игрушки, кормить-поить-одевать-обувать ребенка и врать ему, что это папа деньги присылает и очень его любит! и конечно, пусть ребенок гордится бросившим его папой!!! ...а не мамой, которая одна, без помощи пропавшего папаши, его по жизни в зубах тащит.
good2_rt_68.gif
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Думаю специально рассказывать историю не нужно. Так вы только заострите внимание .Нужно дать ответ , когда ребенок спросит. Поначалу, ребенка вполне устраивает отсутствие папы, просто интересно "Где он?". И обстоятельный ответ его вполне удовлетвори. Ответить надо : 1.Что папа ЕСТЬ ( 2 Живет в другом месте.(улице, р-не , городе, стране. 3. Что у него там работа, и он не может жить у вас 4. Как вы будете жить потом, вы решите потом вместе с сыном. У нас , одиноких мам , у всех ком
А у меня тут распределяя конфеты, разделил: Маме, бабуле, тете в Питере и братику которого ты мне родишь из живота. smile1_rt_40.png Пока у нас даже связи между желанием иметь братика и необходимостью папы для этого не возникает.
Сообщение отредактировала ГалаПална, Россия, Иваново (автор поста) 29.05.2014 10:10
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Каждый может просто стать отцом,
Это всё по-разному бывает,
Кто-то после станет подлецом,
кем он был — ребенок не узнает...
Ну, а кто-то знает ночь без сна,
что такое боль детей он знает!
Счастье их — всегда его весна,
И таких лишь "папой" называют.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Приехали......папа в лесу заблудился и ..........." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр