загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как понять, что ребенку не хватает любви?
Страницы:
1
2
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Друзья-форумчане. тема немножечко философская и частью лирическая.
Я точно знаю, что детей нужно любить, нужно любить много и всегда. Еще я знаю, что родительская любовь не синоним детской вседозволенности.
Я примерно догадываюсь, как нужно проявлять любовь (обнимать, гладить, целовать, улыбаться при виде ребенка, выслушивать, поддерживать).
Но я совершенно не знаю, хватает ли маминой любви моему ребенку. Вот как понять?
кто-нибудь задумывался над этим вопросом?
и как еще можно проявлять свою любовь?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
нужен папа
любовь папы ничто другое не заменит.
к сожалению, наш папа отказывается видеться с ребенком, даже предлагал деньги, лишь бы не видеть. и так и сказал, что не любит детей. sad_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Что значит надо? Либо вы любите, либо нет.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Ребенок хулиганит..балуется...короче..всеми возможными путями привлекает к себе внимание...и в этот момент понимаешь..что ему не хватает любви...
Ребенка нужно чаще обнимать....
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что значит надо? Либо вы любите, либо нет.
это надо детям, чтобы их любили.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ребенок хулиганит..балуется...короче..всеми возможными путями привлекает к себе внимание...и в этот момент понимаешь..что ему не хватает любви...Ребенка нужно чаще обнимать....
тут тоже не совсем понятно, может быть, родители просто разбаловали ребенка.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Друзья-форумчане. тема немножечко философская и частью лирическая. Я точно знаю, что детей нужно любить, нужно любить много и всегда. Еще я знаю, что родительская любовь не синоним детской вседозволенности. Я примерно догадываюсь, как нужно проявлять любовь (обнимать, гладить, целовать, улыбаться при виде ребенка, выслушивать, поддерживать). Но я совершенно не знаю, хватает ли маминой любви моему ребенку. Вот как понять? кто-нибудь задумывался над этим вопросом? и как еще можно проявлять св
Если Вы знаете, что значит любить, то зачем задаваться таким вопросом: "Хватает, не хватает?"
Любите!!!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
это надо детям, чтобы их любили.
Если вы недолюбливаете, то считаете, что искусственно сможете ребенка долюбить?
Надо просто любить и уделять внимание.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ребенок хулиганит..балуется...короче..всеми возможными путями привлекает к себе внимание...и в этот момент понимаешь..что ему не хватает любви... Ребенка нужно чаще обнимать....
Обнимать полезно не только ребенка, но и взрослых.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Если Вы знаете, что значит любить, то зачем задаваться таким вопросом: "Хватает, не хватает?"Любите!!!
люблю.
но просто любить мало, надо уметь выражать свои чувства.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
люблю. но просто любить мало, надо уметь выражать свои чувства.
поясните, пожалуйста
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
поясните, пожалуйста
проще пример между мужем и женой привести. вот жена любит своего мужа, и любовь выражает в ласках и нежности, в прикосновениях. а мужу этого не надо, для него выражением любви жены являлся бы вкусный борщ. или чтоб она в игры компьюторные с ним играла. или чтоб с пивом под футбол зажигала.
но она же любит мужа. просто муж не понимает выражения ее любви. а жена не умеет выражать свою любовь так, чтоб муж понял.
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
Есть книга "5 языков любви", Чепмен Гэри - про то, что вы все ждем выражение любви определенным способом - и большие человечки, и маленькие)
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская писала:
Есть книга "5 языков любви", Чепмен Гэри - про то, что вы все ждем выражение любви определенным способом - и большие человечки, и маленькие)
спасибо) вот этот действительно дельный совет! почитаю
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 31.05.2014 18:33
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
проще пример между мужем и женой привести. вот жена любит своего мужа, и любовь выражает в ласках и нежности, в прикосновениях. а мужу этого не надо, для него выражением любви жены являлся бы вкусный борщ. или чтоб она в игры компьюторные с ним играла. или чтоб с пивом под футбол зажигала. но она же любит мужа. просто муж не понимает выражения ее любви. а жена не умеет выражать свою любовь так, чтоб муж понял.
Извините, но меня интересовало, какие трудности у Вас возникают при выражении любви к детям, тема ведь об этом?! smile_rt_40.png
Я, например, не понимаю Вашего высказывания "Надо уметь выражать свои чувства"
Может быть, к взрослым это и применимо, но к детям?! dntknw_rt_60.gif Или Вы их любите или нет!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Извините, но меня интересовало, какие трудности у Вас возникают при выражении любви к детям, тема ведь об этом?! Я, например, не понимаю Вашего высказывания "Надо уметь выражать свои чувства"Может быть, к взрослым это и применимо, но к детям?! Или Вы их любите или нет!
не поняла, почему это нельзя применять к детям?
то есть, вы просто любите и все? а ребенок знает, что вы его любите? а откуда он это знает? потому что это вы так ему сказали? или он сам судит? если сам, то по каким поступкам он так судит?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
не поняла, почему это нельзя применять к детям? то есть, вы просто любите и все? а ребенок знает, что вы его любите? а откуда он это знает? потому что это вы так ему сказали? или он сам судит? если сам, то по каким поступкам он так судит?
smile1_rt_40.png
Представляете, я просто люблю, и всё: не за то, что он великолепно танцует, не за то, что он удивительно поёт и т.д., а просто люблю, потому что, на мой взгляд, детей невозможно не любить. Это самые чистые, светлые, бескорыстные доброжелатели!
Знает, не знает?! dntknw_rt_60.gif Ребёнок чувствует мою любовь по отношению к нему! Он видит её во взгляде, наполненном теплом, ощущает, когда я касаюсь его плеча, руки, взъерошиваю волосы на голове, трогаю косички, встречаю доброй улыбкой..
А сколько счастья испытываем мы все, когда я захватываю их в свои объятия!!
Ваши вопросы мамы, да и тема в целом удивили меня.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Представляете, я просто люблю, и всё: не за то, что он великолепно танцует, не за то, что он удивительно поёт и т.д., а просто люблю, потому что, на мой взгляд, детей невозможно не любить. Это самые чистые, светлые, бескорыстные доброжелатели!Знает, не знает?! Ребёнок чувствует мою любовь по отношению к нему! Он видит её во взгляде, наполненном теплом, ощущает, когда я касаюсь его плеча, руки, взъерошиваю волосы на голове, трогаю косички, встречаю доброй улыбкой.. А сколько счастья испытываем
Представляете, я просто люблю, и всё: не за то, что он великолепно танцует, не за то, что он удивительно поёт и т.д., а просто люблю, потому что, на мой взгляд, детей невозможно не любить. Это самые чистые, светлые, бескорыстные доброжелатели! любить за что-то речи не идет
Знает, не знает?! Ребёнок чувствует мою любовь по отношению к нему! ребенок чувствует любовь не потому, что она в вас есть, а потому, что вы ее выражаете понятным для него образом.
Он видит её во взгляде, наполненном теплом, ощущает, когда я касаюсь его плеча, руки, взъерошиваю волосы на голове, трогаю косички, встречаю доброй улыбкой..
А сколько счастья испытываем мы все, когда я захватываю их в свои объятия!!
- и это значит, вы выражаете любовь через взгляд, прикосновения, улыбку и объятия.
а покупка дорогих вещей входит в выражение любви?

Ваши вопросы мамы, да и тема в целом удивили меня. главных вопросов 2: как понять, что любви ребенку хватает и как исправлять ситуацию, если не хватает (мама на работе, например, и вместо дня рождения ребенка вынуждена заступать на дежурство, понятно, что для ребенка это значит, что мама работу любит больше, чем его)?

не знаю, что вас удивило, для меня очевидно, что любви нужно учиться и выражать свою любовь тоже надо учиться.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
не знаю, что вас удивило, для меня очевидно, что любви нужно учиться и выражать свою любовь тоже надо учиться.
smile1_rt_40.png Возможно, кому-то и надо.
Не представляю я, как это мама "учится любить" dntknw_rt_60.gif Когда? До рождения ребёнка? После? Всю жизнь? biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а покупка дорогих вещей входит в выражение любви?
Разумеется, нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр