загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Рецепты для мультиварки
Страницы:
1
2
3
4
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кстати, в мульте получается просто замечательный бисквит
Ага, и суперская запеканка smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
это точно!!!
Ага, наслаждаешься! Не зря я тебя уговаривала smile_rt_40.png))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мои любят гречу по-купечески (с мясом и приправами)
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Молочную кашу из цельного молока нетсварить, Вы правы, пригорит. Варю на половинном и погуще, потом добавляю молока в тарелку
А я беру рис или другую любую крупу довожу до кипения и даю вобратьв крупу воду,а затем заливают молоком и довожу до кипения.не пригорает))). Вкусовые качества не меняются и следить не надо.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Не так давно, всего пару недель назад, приобрёл себе мультиварку, в комплекте с книжкой 200 рецептов. При тщательном изучение списка рецептов, не обнаружил в списке ни тушеной картошки с мясом, ни тушеной капусты с мясом. Поделитесь рецептом приготовления народных блюд в мультиварке P.S. мультиварка Redmond RMC-90
coollib.net в помощь. Там этой литературы до...
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
У меня очень интересное приложение стоит на телефоне (Андроид) которое так и называется - "Рецепты для мультиварки". Вот там действительно очень много полезных, простых и популярных рецептов блюд. Скачал в Маркете бесплатно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Молочную кашу из цельного молока нетсварить, Вы правы, пригорит. Варю на половинном и погуще, потом добавляю молока в тарелку
Тоже вариант.
Я не развожу, закладываю с вечера - один стакан воды и два с половиной молока на стакан крупного геркулеса. К школе готово))

А вот запеканку я почему-то там не пробовала делать..
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Картошку и капусту делаю так. Обжариваю мясо с луком(иногда морковь и другие овощи по настроению кладу) на "Жарке" с открытой крышкой минут 10-15. Дальше кладу картошку/капусту и на режим Тушение уже с закрытой крышкой. Картошку люблю поразваристее(больше часа тушу, как правило), капусту до 1 часа. Воды наливаю на 2-2,5 пальца ниже, чем продуктов. Сметану кладу минут за 5-10 до готовности, зелень - уже в готовое блюдо. Дети обожают "мультиварочные" блюда smile1_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Не поверите, но книжка рецептов - просто ненужное приложение к мульте. Рецепт один для всех блюд: порезать как нравится, посолить, как любите, специи на ваше усмотрение. Режим соответствует замыслу( суп - так варить, картошка с мясом - значит, тушение). И кнопочка ""старт. И все будет во-время и как надо. На то она и мультиварка Всем хорошего дня!
Ну как не нужное? На первых порах освоения новой техники очень даже нужное пособие. biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Больше жидкости?? В мульте????? Она же не выкипает и практически не испаряется! Вот уж на самом деле меньше, чем в простой кастрюле, да и то несущественно...
давеча капуста тушилась в мульте, пока чуток воды добавлено не было, программа тушения отключалась почему-то.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Тут есть все http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=54
там я был... наш форум попроще biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Сначала в режиме жарки обжариваешь мясо,овощи с открытой крышкой затем добавляешь воду (может быть сметану и др) и переключаешь в режим тушения крышка закрыта. особенно выручает режим отсрочки начала операции-таймер
а, т.е. как и при приготовлении борща: обжарить, потушить. Уже проще, сяп smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
В мультиварке получается не плохой плов , при условии , что всё делается как в казане и рис длиннозёрный , желательно пропаренный.
Это да, плов хороший получается good2_rt_68.gif правда делал с курицей, получился суховатый,
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 29.11.2014 09:52
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Уточню про жидкость. Когда варю кашу и если все по рецепту как в книге, то она получается очень крутая, но на вкус и цвет...
Хм, гречка по рецепту крутой не получилась, пришлось ещё время добавлять, т.к. вода не вся выкипила
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Для каши молочной точно надо увеличивать количество жидкости, иначе горит низ и очень густая получается. Хотя, может мультя тоже разная бывает, у меня панасоник, в редмонде не готовила.
в редмонде есть функция молочные каши, правда ещё не пробовал
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Игорь, Россия, Москва писал:
coollib.net в помощь. Там этой литературы до...
Заглянул. Потерялся... как обычно накачал фантастики biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
У меня очень интересное приложение стоит на телефоне (Андроид) которое так и называется - "Рецепты для мультиварки". Вот там действительно очень много полезных, простых и популярных рецептов блюд. Скачал в Маркете бесплатно.
Упс, umnik2_rt_46.gif вот тут я чёй-то даже не подумал об этом biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Картошку и капусту делаю так. Обжариваю мясо с луком(иногда морковь и другие овощи по настроению кладу) на "Жарке" с открытой крышкой минут 10-15. Дальше кладу картошку/капусту и на режим Тушение уже с закрытой крышкой. Картошку люблю поразваристее(больше часа тушу, как правило), капусту до 1 часа. Воды наливаю на 2-2,5 пальца ниже, чем продуктов. Сметану кладу минут за 5-10 до готовности, зелень - уже в готовое блюдо. Дети обожают "мультиварочные" блюда
Во! То, что нужно good2_rt_68.gif
Мне тоже понравились, я ещё ребёнок yahoo_rt_84.gif правда? biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
а, т.е. как и при приготовлении борща: обжарить, потушить. Уже проще, сяп
сяпалуста biggrin_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Ну как не нужное? На первых порах освоения новой техники очень даже нужное пособие.
Вы просто расслабьтесь и не бойтесь мультю, она добрая haha_rt_56.gif
Борщ: складывается все и сразу. Нет никакого смысла загружать поочередно и протушивать свеклу заранее. Тогда уж варите в кастрюле. Хоть электричество сэкономите. Чеснок, петрушки всякие и уксус закладываются после сигнала готовности и пять минут дозревают под крышкой.
При готовке каш и круп вообще ориентируйтесь на соотношение крупы и воды. Просто запишите для себя, как вам нравится. Мои ориентиры: Плов 1ст риса x 2ст воды - 2 ст.л. Так он круче и рассыпчатее smile_rt_40.png , геркулес 2 ст.л. на 200 мл молока на порцию. Греча крутая 1 x 1,5 , размазня 1 x 2,5 - 3 Ну и тд. Я - человек походный, порции рассчитываю ложками и горстями. Лишнего не остается и всем хватило.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр