загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Блюдо национальной кухни 2
Страницы:
1
2
3
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Итальянская кухня признана не только одной из лучших в мире, но и одной из самых модных в настоящее время. И это не удивительно - она отличается большим разнообразием продуктов и приправ.
Национальным блюдом итальянцев являются макароны, все блюда из которых называются общим словом "паста". Они бывают всех форм и размеров, их добавляют в супы, подают соусами или просто с сыром, запекают в духовке и даже начиняют.Не зря в просторечии итальянцев называют - " макаронниками "! smile_rt_40.png

Вот и сегодня я поделюсь с вами одним из таких блюд , основанное на итальянской кухне. Можно было бы конечно упомянуть его оригинальным названием , но предвкушая , что среди читателей могут быть ценители итальянской кухни , а некоторые могли и несколько лет проживать непосредственно в самой Италии и diablo_rt_74.gif ( не оценить ) мой труд bye_rt_52.gif , поэтому мы не будем напрямую называть это блюдо , а просто скажем :

Блюдо из макаронных изделий , мясного фарша с овощами и сливочным соусом.

Для этого нам понадобятся такие ингредиенты как :

Макаронные пластины
Свинина (постная) - 1 кг
Томаты протёртые (без кожи) - 2 б.
Лук (репка) - 2 шт.
Сливки ( не менее 30 %) - 0.5 л.
Сыр (полутвёрдых сортов) - 200 гр.
Мука - 70 гр.
Чеснок - 1 гол.
Травы для итальянских блюд. - 1 уп.
Соль

Перед приготовлением мойте руки !!!

Мясо моем , режим на кусочки и пропускаем через мясорубку. Полученный фарш выкладываем в глубокую сковородку , с небольшим кол - вом растительного масла и ставим на средний огонь , примерно на 15 минут , периодически перемешивая.
Пока фарш обжаривается , шинкуем лук.
После того , как фарш мы довели то полуготовности , в сковородку с фаршем мы добавляем половина пакетика травы , перемешиваем , закладываем шинкованный лук , подсаливаем по вкусу , перемешиваем и обжариваем ещё минут 15. Далее добавляем томаты и опять перемешиваем. В таком виде тушим при закрытой крышке минут 15 , после чего добавляем чеснок 2 зубчика (давленных) и подливаем сливки 200 мл.

Блюдо национальной кухни 2

Блюдо национальной кухни 2


Немного выпарив жидкости мы выключаем огонь под сковородой и даём остыть. Всё , наша начинка готова.

Теперь займёмся макаронными пластинами. Просто отвариваем их в подсолённой воде и скидываем на дуршлаг.
Начинаем собирать наш конструктор.
На дно формы для запекания укладываем макаронные листы. Дно формы я не смазываю , так как использую микроволновую печь с функцией " гриль ". Далее на листы , мы укладываем фарш со сковороды и посыпаем натёртым сыром и так мы делаем до нужной вам высоты , примерно три слоя , чередуя листы , фарш , сыр.При этом , макаронные листы кладём крест , на крест , при каждом слое. Затем , ставим в микроволновку под гриль на 25 минут.

Блюдо национальной кухни 2


Пришло время заняться соусом . Берём оставшиеся сливки - 300 гр и ставим на средний огонь , не сильно нагрев сливки добавляем оставшуюся часть трав , чеснок (давленный), подсаливаем по вкусу и помешивая вводим муку , доводим до кипения . Если у вас соус получился густоват , разбавте небольшим кол - вом кипячёного молока.

Приятного аппетита !!!

Блюдо национальной кухни 2


В следующий раз будем делать Каннеллони ...

Блюдо национальной кухни 2
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 20.01.2015 17:02
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ты мог бы это вчера написать!!! Я полвечера мучилась, что с фаршем делать! dash1_rt_102.gif
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты мог бы это вчера написать!!! Я полвечера мучилась, что с фаршем делать!
В другой раз звони ...! lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Приятного аппетита !!!
Андрюх,завязывай...Желудок не железный всё-таки
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Андрюх,завязывай...Желудок не железный всё-таки
Тренировать надо ... smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Листы для этого "блюда из макаронных изделий с мясным фаршем" надо или не надо отваривать в зависимости от того, что написано на упаковке. Бариллу не надо отваривать, Зару - не знаю, может, и надо.
А собирать "блюдо из макаронных изделий с мясным фаршем" все же вкуснее, когда на пластины наливается бешамель, затем выкладывается фарш с овощами, сыплется сыр, затем снова пластины, бешамель, фарш, сыр.... Получается все очень нежное и пропитанное соусом.
И это блюдо - ни разу не диетическое, хотя очень вкусное.
Есть вариант диетического - вместо мяса возьмите кабачок или шпинат. Пальчики оближетеwink_rt_40.png.

Если у кого-то нет листов для этого "блюда из макаронных изделий с мясным фаршем", неохота лепить их самому, есть экспресс-вариант:
Вместо листов насыпьте обычных макарон (только не спагетти), и сделайте чуть больше соуса для пропитки. Это блюдо - а-ля арабиан. smile_rt_40.png

Приятного аппетита!wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Красиво!
Андрей, а вместо свиного фарша куриный пойдет? И помидоры замороженные? А макаронные пластины до готовности отваривать, они не сломаются? И можно все это запечь в обычной духовке?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты мог бы это вчера написать!!! Я полвечера мучилась, что с фаршем делать!
Макароны по-флотски! rolleyes_rt_40.gif
Запеканку картофель-фарш. cool_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Листы для этого "блюда из макаронных изделий с мясным фаршем" надо или не надо отваривать в зависимости от того, что написано на упаковке. Бариллу не надо отваривать, Зару - не знаю, может, и надо. А собирать "блюдо из макаронных изделий с мясным фаршем" все же вкуснее, когда на пластины наливается бешамель, затем выкладывается фарш с овощами, сыплется сыр, затем снова пластины, бешамель, фарш, сыр.... Получается все очень нежное и пропитанное соусом. И это блюдо - ни раз
У меня сливки в фарше , они и так делают начинку нежной.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Макароны по-флотски! Запеканку картофель-фарш.
Я сделала тефтельки с картошкой и подливкой в мультиварке. Вроде никто не отравился. lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ох, как дети у меня лазанью любят. Только мы не используем готовые смеси приправ, только свежие травы. Ну и бешамелью прослаиваем еще.
Красиво и вкусно, спасибо)))
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Тренировать надо ...
С тобой быстрей изжогу заработаешь
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Красиво! Андрей, а вместо свиного фарша куриный пойдет? И помидоры замороженные? А макаронные пластины до готовности отваривать, они не сломаются? И можно все это запечь в обычной духовке?
Я думаю куриный фарш будет жидковат , хотя я не пробовал. Я не экспериментирую с помидорами , беру консервированные. Пластины варить до полной готовности. Можно и в духовке. Духовка нужна только для запекания сырной корочки.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 20.01.2015 17:10
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я сделала тефтельки с картошкой и подливкой в мультиварке. Вроде никто не отравился.
Ну и гуд. good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
а вместо свиного фарша куриный пойдет? И помидоры замороженные? А макаронные пластины до готовности отваривать, они не сломаются? И можно все это запечь в обычной духовке?
Все это сделать можно. Обычно это блюдо и делают в духовке.smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Я думаю куриный фарш будет жидковат , хотя я не пробовал. Я не экспериментирую с помидорами , беру консервированные. Пластины варить до полной готовности. Модно и в духовке. Духовка нужна только для запекания сырной корочки.
Так у меня и консервированные помидоры есть!
Теперь только время и настроение выбрать. Спасибо!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ох, как дети у меня лазанью любят. Только мы не используем готовые смеси приправ, только свежие травы. Ну и бешамелью прослаиваем еще. Красиво и вкусно, спасибо)))
Да, если есть свежий базилик и петрушечка - вообще красота !))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Я думаю куриный фарш будет жидковат , хотя я не пробовал. Я не экспериментирую с помидорами , беру консервированные. Пластины варить до полной готовности. Можно и в духовке. Духовка нужна только для запекания сырной корочки.
Если сливки в фарш не добавлять - то будет в самый раз.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все это сделать можно. Обычно это блюдо и делают в духовке.
Закупаю лапшу пластинками и буду домашних кормить, если еще есть будут. Привередливые шибко. А мне по виду понравилось smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Закупаю лапшу пластинками и буду домашних кормить, если еще есть будут. Привередливые шибко. А мне по виду понравилось
Пластины можно и самой сделать, если не лень возиться, тесто элементарное. Варить пластины или не варить - зависит от надписи на коробке. Некоторые пластины достаточно окунуть на 2-3 сек в кипящую воду. Если варить, а потом еще и запекать в соусе - есть риск, что блюдо не будет держать форму и просто развалится в кашу.
А вот на сыре не экономьте. Ищите твердый сыр. Либо другой вариант - моцарелла куском ( не шарики в рассоле).
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.01.2015 17:20
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пластины можно и самой сделать, если не лень возиться, тесто элементарное. А вот на сыре не экономьте. Ищите твердый сыр. Либо другой вариант - моцарелла куском ( не шарики в рассоле).
Тесто для пластин делать как для обычной домашней лапши?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр