загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Мера - стакан. Как это понимать?
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Когалым писал:
а подробнее ??? подделка, размер не тот ? дата изготовления ?
Думаю, что прочность сейчас не та, что ранее.
ГОСТы упразднили. Одни ТУ кругом.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
а подробнее ??? подделка, размер не тот ? дата изготовления ?
Они какие-то "корявые", я не знаю как объяснить, но не такие...
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Думаю, что прочность сейчас не та, что ранее. ГОСТы упразднили. Одни ТУ кругом.
Ну раньше стакан был редкостью, поэтому и делали прочным и крепким...А сейчас кому он нужен, когда можно любой формы и размера купить, вот и ТУ. Да и в основном покупают - для ностальгии.
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Они какие-то "корявые", я не знаю как объяснить, но не такие...
Можно поискать по столовым, там могли остаться. Я даже знаю пару таких. haha_rt_56.gif
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Они какие-то "корявые", я не знаю как объяснить, но не такие...
smile_rt_40.png))) корявые стаканы ...молодчинка... rofl_rt_56.gif

надо хоть сходить в магазин, посмотреть на корявый стакан
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Можно поискать по столовым, там могли остаться. Я даже знаю пару таких.
Зачем? Мне уже обещали. wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
))) корявые стаканы ...молодчинка... надо хоть сходить в магазин, посмотреть на корявый стакан
Сходи-сходи, только возьми с собой подстаканник советских времен. smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Когалым писал:
))) корявые стаканы ...молодчинка... надо хоть сходить в магазин, посмотреть на корявый стакан
Чего вы смеетесь? Сейчас полно именно корявой посуды и техники. Причем даже у именитых брендов. То люфтит, то наплыв, то коробление.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 16.01.2016 18:57
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Чего вы смеетесь? Сейчас полно именно корявой посуды и техники. Причем даже у именитых брендов. То люфтит, то наплыв, то коробление.
Какие мы привередливые!!!!!! rofl_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Какие мы привередливые!!!!!!
А як жешь)
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А як жешь)
haha_rt_56.gif tease_rt_82.gif
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Раньше покупали и не придирались, а сейчас купят и придираются.
Сейчас время такое, что все что делается делается руками за которые очень мало платят.

Даю установку --- покупаем, улыбаемся и пользуемся smile_rt_40.png . Сломалось -- радуемся , и покупаем снова , улыбаемся, и пользуемся. И так по циклу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Сломалось -- радуемся , и покупаем снова , улыбаемся, и пользуемся. И так по циклу.
Вот это именно то, чего я стремлюсь избежать. Это эпоха глобального потребления заставляет принять такой цикл.
Я хочу по другому циклу. Купила, пользуюсь 20 лет передала по наследству внучке, внучка рада, пользуется с удовольствием.)
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Граненный стакан был придуман при царе Петре 1 и использовался в моряками в морфлоте поскольку только граненый стакан выдерживал падение со стола при морской качке ( другая посуда просто билась а это вело к непредвиденным денежным расходам, граненный стакан эту проблему решил ) стакан имел тот-же стандарт что и сейчас 250 миллилитров.
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Наталья,самое элементарное действие при отсутствии под рукой стакана) это найти в инете таблицу в граммах. Например:забиваете в поисковик,сколько граммов муки / сахара в гр стакане и вопрос сразу решен(разумеется,если дома имеются кухонные весы))
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот это именно то, чего я стремлюсь избежать. Это эпоха глобального потребления заставляет принять такой цикл. Я хочу по другому циклу. Купила, пользуюсь 20 лет передала по наследству внучке, внучка рада, пользуется с удовольствием.)
Такой техники и товаров таких не выпускают....
Яркий пример ---я думая что чем дороже тем лучше, зашел в один магазин купить туфли летние одной фирмы. Отдал за них 7 тыс рублей......В итоге через 2 месяца они порвались. Вот и за сколько мне покупать обувь чтобы она служила долго ?
Раньше было купишь обувь экко носишь ее года 3-4 она как новенькая (ни какими кремами, ни чем не ухаживал ---только тряпкой влажной протирал) и она была как новенькая. При чем я ее и летом носил (ноги не потели), и осенью (не промокали) , и даже часть зимы (ноги не мерзли)....А сейчас зайдешь в этот магазин---цены дикие, качество ерунда....

И со всем так... У меня вот знакомые так компьютеры мне приносят --- жалуются. Машины современные сборка ерунда. Телефоны если выдержат пару месяцев уже радость.

А сейчас не парюсь, купил дешевое, сломалось , выкинул
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Такой техники и товаров таких не выпускают.... Яркий пример ---я думая что чем дороже тем лучше, зашел в один магазин купить туфли летние одной фирмы. Отдал за них 7 тыс рублей......В итоге через 2 месяца они порвались. Вот и за сколько мне покупать обувь чтобы она служила долго ? Раньше было купишь обувь экко носишь ее года 3-4 она как новенькая (ни какими кремами, ни чем не ухаживал ---только тряпкой влажной протирал) и она была как новенькая. При чем я ее и летом носил (ноги не потели), и
Сейчас быстрое изнашивание как раз закладывают в выпускаемую вещь.
Или элемент, который должен выйти из строя чуть позже, чем заканчивается гарантия. Это буржуи же и придумали. Рост ради роста.
Какое-то время назад здесь на форуме выкладывали замечательный ролик про это явление. Начинался он с лампочек. Отмечался столетний юбилей одной известной лампочки, которая исправно работает вот уже столько лет, потом показали о сговоре концернов, выпускающих лампы, где они сговорились о максимальном количестве часов, которое должна лампа работать, потом перегорать. И еще много-много интересного.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Когалым писал:
я думая что чем дороже тем лучше
Не думаю, что именно цена связана с длительностью использования.
Но такая русская металлическая служить будет однозначно дольше, чем китайская пластиковая.
Ломаться просто там не чему.
http://www.spektr-pribor.ru/production/electro/011/
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Гы!я такой раритет берегу как зеницу око))) у меня многа рецептов со стаканами)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Гы!я такой раритет берегу как зеницу око))) у меня многа рецептов со стаканами)))
Поподробнее с этого места, пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр