загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Решили с дочкой испечь маффины. Именно их ни разу не пекли. Открыли тырнет, нашли подходящие по ингредиентам рецепты (задумка была - с жидкой шоколадной начинкой). Меня в рецептах смутил один пункт - тесто не надо тщательно вымешивать dntknw_rt_60.gif мол, в этом как раз фишка маффинов. Блин, не смогла я так, тщательно перемешала blush_rt_40.gif ))
Было вкусно, но выглядели не как на картинке, по-другому.

Поделитесь опытом, кто пёк маффины. Как получается, если тесто не вымешивать тщательно?
И рецептами проверенными, любимыми - тоже делитесь smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Эх, испортила такой рецепт...
ну да, я же чистосердечно призналась biggrin_rt_40.png
Пиши подробнее, делись опытом )
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну да, я же чистосердечно призналась Пиши подробнее, делись опытом )
У меня мама делала, те же самые кексики. Тесто вымешивала до однородной массы, ложкой все сгустки растирала. Получались хорошо.
У тебя может температурный режим не тот был?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
У меня мама делала, те же самые кексики. Тесто вымешивала до однородной массы, ложкой все сгустки растирала. Получались хорошо. У тебя может температурный режим не тот был?
да всё у меня получилось) И пропеклись, и вкусные. Но не как на картинки они выглядят.
И сгустки все тоже растрала (миксером на самом слабом режиме). А пишут - не надо!
Эх, сам-то и не делал, а туда же )))
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да всё у меня получилось) И пропеклись, и вкусные. Но не как на картинки они выглядят. И сгустки все тоже растрала (миксером на самом слабом режиме). А пишут - не надо! Эх, сам-то и не делал, а туда же )))
)))
А у меня специализация другая была. Я делал эклеры и торты.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Банановые маффины люблю готовить. С лимонным соком которые, рецепт на povarenok.ru.
Как вставить ссылку не знаю unsure_rt_40.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Никогда не пекла blush_rt_40.gif ...Спасибо за идею friends_rt_104.gif , в последнее время часто время на кухне проводим с дочкой - эксперементируем -тем самым учу свою куколку тем или иным навыкам...

Кексики бывало пекли...но это было давно и уже забылось.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
))) А у меня специализация другая была. Я делал эклеры и торты.
пиши рецепт легкого и вкусного тортика biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Банановые маффины люблю готовить. С лимонным соком которые, рецепт на povarenok.ru. Как вставить ссылку не знаю
так можно просто вставить, пусть будет неактивная, главное, чтобы на нужную страницу вела
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пиши рецепт легкого и вкусного тортика
Так уже и не помню. А торт назывался "Мишка на севере". Если найду рецепт, то скину.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Александр Ким, Россия, Москва:

хорошо)
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Тесто:

Маргарин для выпечки (можно сливочное масло) - 100 гр.
Сахар - 1 стакан
Мука (пшеничная) - 2.5 стакана
Сметана - 1 стакан
Яичные желтки - 4 шт.
Соду погасить в уксусе - пол чайной ложки
Ванилин на кончике ножа

Для крема:

Сахар - 1 стакан
Яичные белки - 4 шт.
Грецкие орехи - 150 гр.

Я использовал заварной крем.

Шоколадная помадка:

Какао - 2 столовые ложки (можно шоколад)
Сахар - 3/4 стакана
Молоко - 20 гр. или 4 столовые ложки
Масло сливочное - 70 гр.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Оказывается на сайте сидят столько поваров, ужасть какой smile_rt_40.png все правильные. Если хлеб, то обязательно с маслом тоненьким слоем, а если не так - то ты испортил весь будерброд wink_rt_40.png

Но запомните -- не бойтесь эксперементов, кто знает может быть ваш состав будет куда лучше.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
меня учил печь маффины один француз,тесто должно быть холодным,по консистенции как сметана,и в формочки его надо выдавливать из кондитерского мешка.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
рецепт не помню,но темпиратура выпечки 180.Да тесто долго мешать нельзя.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
меня учил печь маффины один француз,тесто должно быть холодным,по консистенции как сметана,и в формочки его надо выдавливать из кондитерского мешка.
Рецептом поделитесь?

у меня по пропорциям тесто чуть жидковатым вышло, добавила муки до нужной консистенции, чтобы как густая сметана. процентов 10 примерно, на глазок.
Выкладывала в формочки ложкой. 2 ложки теста - кусок шоколадной пасты (шоколад со сливками, разведен и остужен) - ложка теста, чтобы "спрятать" шоколад.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Тесто: Маргарин для выпечки (можно сливочное масло) - 100 гр. Сахар - 1 стакан Мука (пшеничная) - 2.5 стакана Сметана - 1 стакан Яичные желтки - 4 шт. Соду погасить в уксусе - пол чайной ложки Ванилин на кончике ножа Для крема: Сахар - 1 стакан Яичные белки - 4 шт. Грецкие орехи - 150 гр. Я использовал заварной крем. Шоколадная помадка: Какао - 2 столовые ложки (можно шоколад) Сахар - 3/4 стакана Молоко - 20 гр. или 4 столовые ложки Масло сливочное - 70 гр.
ок, спасибо )
жаль, что нет фото и описания... в инете найду give-rose_rt_60.gif
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ок, спасибо ) жаль, что нет фото и описания... в инете найду
Сливочное масло (размягченное) взбить с яйцом и сахаром. Затем добавить сметану и соду гашенную и тщательно перемешать. Добавить половину муки, замесить и поделить на две части. Должно получиться жидкое тесто. Затем оставшуюся муку добавляем в обе части, в одну часть добавить какао. И еще раз замешать. Получится одно тесто обычное, а другое шоколадное. Тесто должно быть не крутое, но и не липнуть к рукам. Разделить на 4, можно на 6 коржей. Нагреваешь духовку до 200-250 градусов, ставишь тесто (можно в сковороде, только без ручки) и убавляешь огонь до 180 градусов. Выпекать минут 7-10, но готовность лучше проверить спичкой.
Как коржи остынут смазываешь их кремом и сверху заливаешь помадкой. Орехи для крема лучше немного промолоть в кофемолке, в пыль превращать их не нужно, просто продробить слегка.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
...Но запомните -- не бойтесь эксперементов, кто знает может быть ваш состав будет куда лучше.
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Роман, вы сами-то что предпочтете на ужин - узнаваемое на вкус/вид блюдо или результат эксперимента? girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif )))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Сливочное масло (размягченное) взбить с яйцом и сахаром. Затем добавить сметану и соду гашенную и тщательно перемешать. Добавить половину муки, замесить и поделить на две части. Должно получиться жидкое тесто. Затем оставшуюся муку добавляем в обе части, в одну часть добавить какао. И еще раз замешать. Получится одно тесто обычное, а другое шоколадное. Тесто должно быть не крутое, но и не липнуть к рукам. Разделить на 4, можно на 6 коржей. Нагреваешь духовку до 200-250 градусов, ставишь тесто (м
ага, спс)
вот только градусы я на глазок определяю, плита старая)
Страницы:
1
2
3
В теме "Маффины" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр