загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Стратегическая кулинария)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дорогие мои формучане wub_rt_44.gif , сегодня без предыстории smile1_rt_40.png
Вопрос: на ваш взгляд, какие "стратегические блюда" в обязательном порядке должна уметь готовить любая женщина, даже та, которая "не умею готовить в принципе"?)

Начну первая, но список скромный: борщ, пюре, котлеты, компот biggrin_rt_40.png
*и... омлет Про кашу молочную чуть не забыла)))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.02.2016 15:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Блины, всегда выручают
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дорогие мои формучане , сегодня без предыстории Вопрос: на ваш взгляд, какие "стратегические блюда" в обязательном порядке должна уметь готовить любая женщина, даже та, которая "не умею готовить в принципе"?) Начну первая, но список скромный: борщ, пюре, котлеты, компот *и... омлет
Суп, мясо пожарить, салат оливье и шарлотку испечьsmile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, вчера у собеседника спросила почти то же самое. Его ответ (скопирую):
из двух моих бывших жен - готовил - только я ))))) не важно это всё.... кто готовит - кто выносит мусор )

Понимаешь?? Неважно это! Или важно - в отдельно взятом случае ) Стратег ты наш sarcastic_rt_50.gif air-kiss_rt_46.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Отварные сосиски, яичница (можно со скорлупой). smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Блины, всегда выручают
Точно) У мамы они тоже стратегическое блюдо: много лет блины были ежедневно, т.к. папа их очень любит)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Суп, мясо пожарить, салат оливье и шарлотку испечь
Шарлотка тоже выручает, её хоть с яблоком, хоть с бананом
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
В моих стратегических блюдах-борщ,солянка,манник,плов,азу.Жареная на сале картошка..
Салат из крабовых палок,оливье.Летом-правильно замариновать мясо для шашлыка,и окрошка на квасе.. smile1_rt_40.png..
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Точно) У мамы они тоже стратегическое блюдо: много лет блины были ежедневно, т.к. папа их очень любит)))
Я их с вечера всегда делаю, а на завтрак в них сыра или творога положила, разогрела- до обеда сыт!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Даша, вчера у собеседника спросила почти то же самое. Его ответ (скопирую): из двух моих бывших жен - готовил - только я ))))) не важно это всё.... кто готовит - кто выносит мусор ) Понимаешь?? Неважно это! Или важно - в отдельно взятом случае ) Стратег ты наш
Ты, Катюш, про отношения, по семью. Эта сторона вопроса меня сейчас не интересует. no2_rt_40.gif Я ж вот серьезно, с практической точки зрения: нужно мне. Для дела. happy_rt_40.png
"Базовый гардероб" ведь есть. Так и тут: базовый кулинарный "набор" biggrin_rt_40.png )))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Отварные сосиски, яичница (можно со скорлупой).
По поводу скорлупы - можно подискутировать girl-haha_rt_70.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По поводу скорлупы - можно подискутировать
Ну она как то оказывается у меня в яичнице. dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Борщ, жареная картошка, молочные каши, блинчики.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ты, Катюш, про отношения, по семью. Эта сторона вопроса меня сейчас не интересует. Я ж вот серьезно, с практической точки зрения: нужно мне. Для дела. "Базовый гардероб" ведь есть. Так и тут: базовый кулинарный "набор" )))
аа... Ну да, я отреагировала на первую часть топика, про обязательные блюда, которые, как уже не первый раз выяснилось, вовсе и не обязательны, если мужчина умеет готовить smile_rt_40.png

не считаю себя кулинаром.
Блюда... стратегические.... Нет у меня таких smile_rt_40.png Честно dntknw_rt_60.gif так... просто готовлю и кушаю с аппетитом biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Блюда... стратегические.... Нет у меня таких
У меня тоже нет, точнее, как у Белки, но без скорлупы, +пюре (очень дети любят),
даже список не мой - теория.)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дорогие мои формучане , сегодня без предыстории Вопрос: на ваш взгляд, какие "стратегические блюда" в обязательном порядке должна уметь готовить любая женщина, даже та, которая "не умею готовить в принципе"?) Начну первая, но список скромный: борщ, пюре, котлеты, компот *и... омлет Про кашу молочную чуть не забыла)))
Женщина, которая считает, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок - целит слишком высоко! tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.02.2016 16:07
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня тоже нет, точнее, как у Белки, но без скорлупы, +пюре (очень дети любят), даже список не мой - теория.)
Даш, а зачем? dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дорогие мои формучане , сегодня без предыстории Вопрос: на ваш взгляд, какие "стратегические блюда" в обязательном порядке должна уметь готовить любая женщина, даже та, которая "не умею готовить в принципе"?) Начну первая, но список скромный: борщ, пюре, котлеты, компот *и... омлет Про кашу молочную чуть не забыла)))
то же, борщ, суп, пюре, котлеты, макароны (чтоб не слипались), блины, картошка, пара-тройка салатов, шарлотка, пара-тройка "фирменных рецептов" blush_rt_40.gif от техники зависит еще.
я вот не люблю особо готовить, но голодным никто не сидел lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Даш, а зачем?
Хочу знать) азы) flirt_rt_70.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Она, просто, должна уметь готовить! smile1_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хочу знать) азы)
Открываем холодильник и прикидываем как, из того, что есть, приготовить экзотический обед минимум из пяти-шести блюд (три перемены).

Через пару месяцев таких тренировок из куска чёрствого хлеба и пачки макарон сумеете сделать нечто исключительное. А уж если будет курочка...

--------------------------------------------------------------------------
Два куриных фрикасе с клецками, заказала Лили.
- Подождите, - запротестовал я, - здесь написано, что у них есть говядина, запеченная в горшочках, и еще…
- Нет, - Лили была непреклонна, - фрикасе с клецками здесь готовит миссис Миллер. Ее муж четыре раза бросал ее из-за скверного характера и четыре раза возвращался из-за ее кулинарных способностей.
...
Принесли фрикасе, и первый же кусок заставил меня подивиться мерзостному характеру миссис Миллер, из-за которого муж мог пытаться ее покинуть
--------------------------------------------------------------------------
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2016 16:21
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Стратегическая кулинария)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр