загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Стратегическая кулинария)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Главное, чтобы было вкусно, полезно и с душой приготовлено.
Мои чада любят устроить бузу в самый серьезный момент: когда мать на кухне. А т.к. старший весьма мощный парень, такие потасовки чреваты. Мать (то есть я), конечно, нервничает, начинает бегать по кольцевой: кухня-комната-кухня-комната, сердиться...
Последняя из маминых военных хитростей: "Дети, чтоб было съедобно, готовить можно только в хорошем настроении".) Помогает, кстати)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Удобно, Даша. Да и для бюджета хорошо, заранее просчитываешь, какие продукты и в каком количестве тебе нужны на это меню. Покупаешь в магазине не что попало (а, пусть будет ,вдруг пригодится), а четко то, что нужно. Опять же заготовки можно заранее сделать ,что упрощает процесс готовки.
Почему никогда не пыталась воплотить такую же идею? Не знаю.
Мне ОЧЕНЬ нравится. good2_rt_68.gif Так нравится, что тему, наверное, можно закрыть biggrin_rt_40.png
*т.е. для себя закрыть вопрос со стратегией))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.02.2016 18:28
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сам ты больной. Не вкусно ему мясо, он рыбу любит.
Потому что край наш рыбный.Только вот цена в последнее время кусачая.
Никогда из еды культа не делала.Без супа не могу.-мне нужен суп каждый день.
Желательно борщ или щи.Полезный суп,клетчатки много.Готовить люблю,но под настроение.В горшочках часто готовлю-наложу всего,залью бульоном и в духовку-мммммммм,вкуснятина.Рагу так часто готовлю.Если без мяса,то овощное получается,если с мясом-тоже вкусно..Или в фольге запекаю чего-нибудь-чаще рыбу.
Вообще стараюсь мясо много не есть.. cool_rt_40.png
Летом на овощах сижу..Ну или если гости-шашлык мариную и на природу..
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему никогда не пыталась воплотить такую же идею? Не знаю. Мне ОЧЕНЬ нравится. Так нравится, что тему, наверное, можно закрыть
И не пытайся-зачем?семи-десятидневное меню для домохозяек всё-таки.
У тебя полно других забот,-не будешь ты его придерживаться..-да и дети-они всегда захотят чего-нибудь новенького или то,что любят,а не то что у тебя в планах на сегодня.. wink_rt_40.png
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Последняя из маминых военных хитростей: "Дети, чтоб было съедобно, готовить можно только в хорошем настроении".) Помогает, кстати)
Мама верно говорит. Только в таком настроении и нужно готовить, тогда и вдохновение появляется.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну и жарю. ))Да и от шарлотки еще никто не отказывался.)))
А че мужик от жратвы отказываться будет dntknw_rt_60.gif
Вчера кино было "Про жену мечту и еще одну" вот я там возмущался! Пришел мужик вгости. Причем из далека прилетел. Бутылочку водочки достал из холодильника а из закуски которой его женщина встречала- потчевала - кусочек колбаски и несколько икринок! lol_rt_40.png Он вилочкой там ерзал чето sarcastic_rt_50.gif тычет тычет.
Как говорила бабушка моей бывшей жены- баба Зина, дай ей Бог царства небесного- "Кормите Сережу то кормите!" Она всю жизнь в столовой проработала. Приедет бывало и жену мою бывшую с тещей гонять начинает! sarcastic_rt_50.gif
Так что кормите мужиков то кормите! Лучше бабки с него возьмите мол дай на магазин на продукты, а я тебе вкусняшку сделаю. Чем внутренне возмущаться что нечем его угостить.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Потому что край наш рыбный.Только вот цена в последнее время кусачая. Никогда из еды культа не делала.Без супа не могу.-мне нужен суп каждый день. Желательно борщ или щи.Полезный суп,клетчатки много.Готовить люблю,но под настроение.В горшочках часто готовлю-наложу всего,залью бульоном и в духовку-мммммммм,вкуснятина.Рагу так часто готовлю.Если без мяса,то овощное получается,если с мясом-тоже вкусно..Или в фольге запекаю чего-нибудь-чаще рыбу. Вообще стараюсь мясо много не есть.. Летом на о
Вот- вот. Тут такая рыба и морепродукты, никакого мяса не надо. Я раньше вообще рыбу не ела, мясоедкой была, и то на рыбку перешла.Вкусно!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
количество складок на головном уборе повара должно было быть не менее 100. Считалось, что именно столько блюд и именно из яиц может приготовить профессионал.
Спасибо) Познавательно. Сыну расскажу - он любит иногда покулинарить)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
И не пытайся-зачем?семи-десятидневное меню для домохозяек всё-таки. У тебя полно других забот,-не будешь ты его придерживаться..-да и дети-они всегда захотят чего-нибудь новенького или то,что любят,а не то что у тебя в планах на сегодня..
Вот как раз, активно работала в то время, и спланированное меню помогало экономить время, не надо было каждый день бежать в магазин за чем-то , что стрельнуло тебе сегодня в голову приготовить, а в холодильнике не оказалось. В выходной покупаешь все продукты, делаешь мясные -рыбные заготовки, варишь бульон и замораживаешь его в контейнеры, а уж потом приготовить не проблема. Меню опять же можно обсуждать с детьми и учитывать их пожелания, но и добавлять свои, чтобы еда была не только любимая детьми, но и полезная и разнообразная.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Спасибо) Познавательно. Сыну расскажу - он любит иногда покулинарить)
есть шанс начать загибать складки
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
И не пытайся-зачем?семи-десятидневное меню для домохозяек всё-таки. У тебя полно других забот,-не будешь ты его придерживаться..-да и дети-они всегда захотят чего-нибудь новенького или то,что любят,а не то что у тебя в планах на сегодня..
Я хорошо живу: мои дети любят пюре и... пюре))) (и каши молочные)
Но правда понравилось: я же "без фанатизма". "План" на то и план, чтоб нарушать иногда) Тем более, так или иначе все равно готовить каждый день приходится, а тут и думать не нужно что и зачем и продукты уже есть. В моем индивидуальном случае, мне кажется - эта "стратегия" должна прижиться.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.02.2016 18:48
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Так что кормите мужиков то кормите!
Сереж... озадачил: вот НЕ помню, чем кормила бм, а он ведь сам не готовил... кстати, немаленький мужчина. Хм... вот правда ж, чем-то и как-то 9лет кормила же unsure_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
есть шанс начать загибать складки
Видимо, пора шить колпак..)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот как раз, активно работала в то время, и спланированное меню помогало экономить время, не надо было каждый день бежать в магазин за чем-то , что стрельнуло тебе сегодня в голову приготовить, а в холодильнике не оказалось. В выходной покупаешь все продукты, делаешь мясные -рыбные заготовки, варишь бульон и замораживаешь его в контейнеры, а уж потом приготовить не проблема. Меню опять же можно обсуждать с детьми и учитывать их пожелания, но и добавлять свои, чтобы еда была не только любимая дет
У меня теоретические мысли так же выстроились в голове. Если и практикой подтверждается, значит, самое то!) Учла-записала-пошла выполнять).
Даже не стану ждать "с понедельника начну")))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Угу, можно. Только вот мужчины у меня привередливые попадались, два дня один суп есть отказывались,да и второе блюдо тоже, поэтому приучилась готовить в малюсенькой кастрюлечке на две порции. Чтобы поел, и сразу кастрюльку за собой вымыл.))
На сухой паек их посадите)пусть прывыкают к самостоятельности...
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
им так нельзя. как правило женщина на кухне неукоснительно следует выбранному рецепту
вот тут не правы, зависит от человека, я люблю пробовать и менять
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
вот тут не правы, зависит от человека, я люблю пробовать и менять
ну читайте немного ниже)))
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ну читайте немного ниже)))
biggrin_rt_40.png прочитала, а это ответ был от меня выше
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
прочитала, а это ответ был от меня выше
выше?ну выше так выше
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
На сухой паек их посадите)пусть прывыкают к самостоятельности...
Поздно. Уже я привыкла готовить маленькими порциями прямо перед приемом пищи.))Чтоб все с пылу с жару.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Стратегическая кулинария)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр