загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
если вам доведется побывать в азербайджанском или армянском ресторане - закажите, не пожалеете) (долму не обжаривают, ее тушат в воде, или в сметанном, или томатном соусе)
А ещё лучше тушить в мясном бульоне smile_rt_40.png
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
ОООООООО! Это моЁ!)))) Семья такое любит тоже. У нас утром имбирный чай за правило!
я люблю зеленый чай с имбирем холодным, даже со льдом, когда лето, а черный чай с имбирем- горячим, когда зима.
Но вот если лимонад пьют все, то чаи я гоняю в одиночестве...не пришло еще время, видимо)))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
На нежное послевкусие классных солёных огурцов! Во!
Спасибо! Очень интересно. smile_rt_40.png А листья от любого винограда подойдут? У нас местный виноград выращивают садоводы. Можно было бы попробовать.
Юрий, Россия, Москва, 58 лет
Юрий, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Благодаря Алексею решил не откладывать с приготовлением долмы. И вот теперь уже сытый, после чая из горных трав делюсь с вами! Фарш свино-говяжий (в идеале бараний), лук, рис, соль, специи - перемешиваем. Листья виноградника моем и заворачиваем в них сей фарш. Укладываем по мере заворачивания в гаструлъчик... сверху я положил молодой мелкий картофель для гарнира заливаем водой едва прикрыв ей долма (а картошка варилась на пару) и варим 30-40 минут.
О вкусах не спорят, но все же...
Может, кто-то надет свой вкус. Вместо картошки, а может и вместе с ней, кому она дорога как память, посоветую добавить чернослив, курагу и баклажан.
Честно скажу вкус меняется в лучшую сторону в разы. Правда, фарш должен быть при данной коррекции блюда, из баранины.
Приятнейшего....))))
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2016 08:12
Юрий, Россия, Москва, 58 лет
Юрий, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ой, девочки..... Как тут не есть после шести?))))) Как нарезала филе?Полоски? Я из имбиря обычно сок давлю, а то он в тёрке волосатый Но обожаю его неуместно, с яичницей на завтрак ем....
Для любителей имбиря.
Берем корень имбиря, гр. этак 100,
Чистим, нарезаем портянками. В идеале на слайсере.
Кидаем в кастрюльку, туда добавляем, 100 грамм воды,
125 гр. уксуса, лучше винного красного, 200 гр. сахарного песка и варим, после закипания 35 мин. - 50 мин.
Имбирь карамелизуется.
Как в горячем, так и холодном виде оччччень!
Ну, а с сиропом что делать, придумаете сами)))
Приятнейшего....)))
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2016 08:25
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "А вот и долма!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр