загрузка
Страницы:
1
2
3
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тоже хочу кукурузу заморозить, так хотелось её зимой.....Вы её просто початками целыми замораживали?
Замораживала початками целыми. Почистила, помыла, обсушила и в пакетики. Читала, что можнл зереышками, на салат так дюди делают. Но мне нужно было просто поесть зимой.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Люди, кто ягоды морозит с сахаром, пояснительная технологию, плиз. Просто засыпать или толочь как-то? В пакетики или в контейнеры?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Замораживала початками целыми. Почистила, помыла, обсушила и в пакетики. Читала, что можнл зереышками, на салат так дюди делают. Но мне нужно было просто поесть зимой.
Понятно, спасибо ) Меня тоже интересует просто поесть. )) Будем морозить. А при варке не размораживая варить их?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2016 13:08
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Понятно, спасибо ) Меня тоже интересует просто поесть. )) Будем морозить. А при варке не размораживая варить их?
Нет, прям так клала))
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 

Морозим ягоды (без сахара и не разминая) порционно в пакетиках (малина, смородина, лесная ягода, вишня, калина), перец полосками (как в лечо) и стаканчиками (для фаршировки последующей), грибы (предварительно отварив и перекрутив в грибной фарш), томаты и лук (кубиками режем), морковь тертую, зелень промытую и обсушеную (пересыпая солью и без соли).
Сроков нет, как пошёл сбор урожая, так и намораживаем, пока не слопали biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Октябрьский (автор поста) 17.07.2016 17:45
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Спасибо всем за ответы! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif

Пробежалась пока по диагонали, позже вчитаюсь, систематизую (для себя), если что - доп.вопросы задам smile_rt_40.png

А пока заморозила порциями вишню без косточек (на вареники wub_rt_44.gif ) и маленькие початки кукурузы. Начало положено, с вашей помощью biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Заморозки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр