загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Продолжу)).. А вот поздно! Гречка с молочком уже приятно заполнили желудок но чувство голода так и осталось потому как желудок не обманишь кашами)..ему яишницу с сосисками подавай)
у вас так, да? dntknw_rt_60.gif Мой рад гречке smile1_rt_40.png Проголодаюсь - холодильник рядом )) Но могу и в гости, где вкусненькое на обед rolleyes_rt_40.gif У вас, кстати, что на обед? mosking_rt_50.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у вас так, да? Мой рад гречке Проголодаюсь - холодильник рядом )) Но могу и в гости, где вкусненькое на обед У вас, кстати, что на обед?
Вот как быть?)..хорошее моё эго думает... вот что привязалась)..ведь приедет не сьест так надкусает))..одни убытки))...а плохая половина просто..вот прям слышу как в ухо орёт))...шо дурак теряешься... жратвы тебе жалко))... такой шанс что чтото обломится упускаешь))...вот как быть?)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой-ой-ой... А может наоборот, когда уезжать буду, упадете и за ноги держать будете, чтобы не уходила:"Ну останься, не уходи, я ишшо много чего готовить умею..."
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот как быть?)..хорошее моё эго думает... вот что привязалась)..ведь приедет не сьест так надкусает))..одни убытки))...а плохая половина просто..вот прям слышу как в ухо орёт))...шо дурак теряешься... жратвы тебе жалко))... такой шанс что чтото обломится упускаешь))...вот как быть?)
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Как быть: найти третий голос, может он что толковое посоветует? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Может быть и так) может и держать буду для видимости))..а сам думать...что дурак делаю, вдруг и правда останется)))
А может наоборот, для видимости говорить:"ну и уезжай, подумаешь, и без тебя найду кого селедкой потчевать...", а сам думать :"Блин, куда же мне теперь столько селедки девать? umnik2_rt_46.gif "... sarcastic_rt_50.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А может наоборот, для видимости говорить:"ну и уезжай, подумаешь, и без тебя найду кого селедкой потчевать...", а сам думать :"Блин, куда же мне теперь столько селедки девать? "...
А может и так))..не в селёдке счастье)
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как быть: найти третий голос, может он что толковое посоветует? ))
Этож гдеж третью найти?)..если тока со стороны прибилась)...а в человеке две половинки)).. у меня вот одна хорошая..другая ещё лучше).. и плохого не посоветуют)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А может и так))..не в селёдке счастье)
Естессна не в селедке... Форель ффкуснее... girl-haha_rt_70.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Этож гдеж третью найти?)..если тока со стороны прибилась)...а в человеке две половинки)).. у меня вот одна хорошая..другая ещё лучше).. и плохого не посоветуют)
эт вы про какие половинки? про верхние или нижние? mosking_rt_50.gif или правые и левые? )) О, если только эти половинки пересчитать, уже нужные голоса набираются biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Естессна не в селедке... Форель ффкуснее...
Форель под шубой)..оригинально)..а может и вкусно)
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
эт вы про какие половинки? про верхние или нижние? или правые и левые? )) О, если только эти половинки пересчитать, уже нужные голоса набираются
Я тут посоветовался).. и все в один голос говорят, нет у меня половинок никаких)..только не пойму кто говорит))..может тихо сам с собою беседую))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Форель под шубой)..оригинально)..а может и вкусно)
Не пробовали? Вкусно..., но дороговаСто... smile1_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
тоже делала "селедку под шубой". вчера ели, сегодня доедаем.

не в первый раз услышала историю создания. решила поделиться с вами. но, т.к. мне лень самой печатать текст, привожу из инета:
Автор этого замечательного салата - купец Анастас Богомилов, хозяин сети популярных московских столовых и трактиров. В революционное время посетители его заведений частенько напивались, начинали ревностно спорить о судьбе Родины и, естественно, дрались!
Драки эти были так горячи, что не обходилось без битья тарелок, стаканов и прочей мебели....
Тогда Анастасу в голову пришла гениальная мысль о создании народного салата, который стал бы хорошей сытной закуской и, одновременно, символом народного объединения.
"Селедка под шубой" была подана в первый раз накануне 1919-го Нового года.
Главным ингредиентом салата стала, конечно же, сельдь - любимое лакомство пролетариев, которую Анастас дополнил крестьянскими луком, родной картошкой и морковью, ну, а сверху, как кроваво-красным пролетарским знаменем, укрыл слоем тертой свеклы.

Чтобы не забывать про врагов Советов, салат был щедро приправлен "западнически ммайонезом".
Эффект не заставил себя долго ждать и гости стали очень активно закусывать водку этим простым, но очень питательным и вкусным блюдом, и как следствие хорошей закуски - драк действительно стало меньше. А прибылей больше!

Название чудесной закуске-салату Анастас Богомилов дал: "Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема", или, по тогдашней революционной моде пользоваться всевозможными аббревиатурами, просто "Ш.У.Б.А.".

Впоследствии имя автора рецепта одного из самых популярных и любимых русских салатов забылось, а закуску стали называть "Селедка под шубой".
http://russiahousenews.info/other-story-news/seledka-pod-shuboy-istoriya-salata-i-retsept
Лана, Россия, Москва, 68 лет
Лана, Москва, 68 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
делала как-то: вместо селедки красная рыбка малосольная, а вместо вареной моркови - морковь по-корейски. тоже было вкусно и оригинально
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
..только не пойму кто говорит))..может тихо сам с собою беседую))
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif не спешите, разбирайтесь biggrin_rt_40.png)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
да.... бывают же мужчины))) холодец-селедочка-с ума сойти)))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
тоже делала "селедку под шубой". вчера ели, сегодня доедаем. не в первый раз услышала историю создания. решила поделиться с вами. но, т.к. мне лень самой печатать текст, привожу из инета: Автор этого замечательного салата - купец Анастас Богомилов, хозяин сети популярных московских столовых и трактиров. В революционное время посетители его заведений частенько напивались, начинали ревностно спорить о судьбе Родины и, естественно, дрались! Драки эти были так горячи, что не обходилос
Мысль этой статьи, что до шубы закусывать нечем было? А кто проверит существовал ли майонез в 1919 году?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А кто проверит существовал ли майонез в 1919 году?
http://www.maheev.ru/book/news/note/history/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B7
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
А вот, кстати, интересно, все обычно делают шубу с картошкой, кто-то ещё и с яйцом. А у нас шуба была всегда без картошки, но с антоновским яблоком. Обожаю такую шубу, с кислинкой)
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Селёдочка под шубой." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр