загрузка
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Константин, вы помидоры и баклажана просто на дно чаши выложили? Никогда не использую баклажаны при тушении перцев... Мне кажется, они тут лишние...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У тебя эта бутылочка? Так-то и у меня есть... но без долмы перцев фаршированных
Нет, у меня своя)))). Я сейчас буду делать глитвейн - похоже, что я заболеваю....
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
то что в капустном листе-это классические голубцы.
то,что в виноградных листьях-долма.То,что в тесте-пельмени.
то-что в перчике-это перец фаршированный.Всё-таки, разные это блюда.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 01.10.2016 17:47
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
http://ru.rfwiki.org/wiki/Долма
Долма (толма, сарма) — блюдо, представляющее собой начинённые овощи или листья (как правило, виноградные), голубцы в виноградных листьях.

Изобилие сочных , словно напитанных солнцем овощей создало и особые разновидности Азербайджанских блюд. Долма из овощей - Летняя долма -или называют её называют там "тройка" или "светофор" из за главных ингредиентов - перца,баклажан и помидора, - одна из самых вкусных, красивых и простых блюд. Раньше её готовили летом и осенью. А если хотели удивить гостя, звали его на летнюю долму зимой - овощей было не достать, и летняя долма воспринималась как экзотическое и необычное блюдо.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Нет.ребята-давайте определимся.-то что в капустном листе-это классические голубцы. то,что в виноградных листьях-долма.То,что в тесте-пельмени. то-что в перчике-это перец фаршированный.Всё-таки, разные это блюда.
Вот лично я не особый любитель зелени в фарше..т.е. для меня начинка..шарш с рисом везде одна..я кстати всегда делаю голубцы и перец фаршированый вместе..для разнообразия.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
А если хотели удивить гостя, звали его
вот это, ящитаю, главное. happy_rt_40.png
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Константин, вы помидоры и баклажана просто на дно чаши выложили? Никогда не использую баклажаны при тушении перцев..
Баклажаны то же фаршируются. А так как у них выгребаются семечки, то и горечи не будет
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Когда вы попробуете вкус, то поймете насколько это отличается от простого фаршированного перца. Значительно вкуснее
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот лично я не особый любитель зелени в фарше..т.е. для меня начинка..шарш с рисом везде одна..я кстати всегда делаю голубцы и перец фаршированый вместе..для разнообразия.
То,что в капусте-голубцы.То.что в виноградных листьях-долма.
То,что в тесте-пельмени,если фарш.
Если другая начинка-вареники.
Ну вот разубеди меня,если получицца. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 01.10.2016 17:48
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Баклажаны то же фаршируются. А так как у них выгребаются семечки, то и горечи не будет
Первый раз слышу, что баклажаны фаршируют тоже. Надо попробовать. Голубцы, фаршированные перцы, помидоры очень люблю. Баклажаны тоже, но как-то не довелось фаршировать. Интересненько.... rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Первый раз слышу, что баклажаны фаршируют тоже. Надо попробовать. Голубцы, фаршированные перцы, помидоры очень люблю. Баклажаны тоже, но как-то не довелось фаршировать. Интересненько....
Вот бы кто мастер-класс организовал, с дегустацией... rolleyes_rt_40.gif Правда, Ирин? smile_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Жень-при чём здесь зелень .Я тоже люблю готовить.И готовлю-ну не хуже тебя. То,что в капусте-голубцы.То.что в виноградных листьях-долма. То,что в тесте-пельмени,если фарш. Если другая начинка-вареники. Ну вот разубеди меня,если получицца.
Да понятно всё это).. и неоспоримо)..но фантазия есть же)
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот бы кто мастер-класс организовал, с дегустацией... Правда, Ирин?
Приглашайте, только не в Тюмень
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Приглашайте, только не в Тюмень
Выездной мастер-класс, говорите? )) Как неожиданно... rolleyes_rt_40.gif )
Ок, Тюмень не подходит, а куда готовы выехать? smile1_rt_40.png) Вы, кстати, на выезд свою бригаду чернорабочих возьмете? ) Ну не самим же это чистить лук, перцы-баклажаны на мастер-классе secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png ))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот бы кто мастер-класс организовал, с дегустацией... Правда, Ирин?
smile_rt_40.png Я только за! Но вот Тюмень никак с Москвой встретиться не могут. Ни в ту, ни в другую сторону. Печалька.... spruceup_rt_74.gif Так что, мы тут, на вас из окошечка будем смотреть.
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а куда готовы выехать? ) Вы, кстати, на выезд свою бригаду чернорабочих возьмете? ) Ну не самим же это чистить лук, перцы-баклажаны на мастер-классе ))
В Кузьминки поеду.
Для вас лично буду всё сам делать
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
В Кузьминки поеду. Для вас лично буду всё сам делать
Напросилась, да? blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif Здорово, что вы готовы со страницы сойти в реал, да еще и вместе с вкусностями rolleyes_rt_40.gif
Как вы там писали? Летняя долма лучше зимой? Ок, подождём немного t7402.gif ))
Спасибо, Константин ac37_rt_80.gif
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ок, подождём немного
Зачем откладывать?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
упс... не показывает... вторая попытка
замена и третья (последняя) попытка (если не видно - не субдя)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.09.2016 15:29
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Зачем откладывать?
Прогулка по парку интересует? smile_rt_40.png
Я в другой теме мысль свою оформила https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic18056/#msg1007302, решила вас позвать flirt_rt_70.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Летняя долма" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр